facebookmetapixel
Adani Group की यह कंपनी करने जा रही है स्टॉक स्प्लिट, अब पांच हिस्सों में बंट जाएगा शेयर; चेक करें डिटेलCorporate Actions Next Week: मार्केट में निवेशकों के लिए बोनस, डिविडेंड और स्प्लिट से मुनाफे का सुनहरा मौकाEV और बैटरी सेक्टर में बड़ा दांव, Hinduja ग्रुप लगाएगा ₹7,500 करोड़; मिलेगी 1,000 नौकरियांGST 2.0 लागू होने से पहले Mahindra, Renault व TATA ने गाड़ियों के दाम घटाए, जानें SUV और कारें कितनी सस्ती हुईसिर्फ CIBIL स्कोर नहीं, इन वजहों से भी रिजेक्ट हो सकता है आपका लोनBonus Share: अगले हफ्ते मार्केट में बोनस शेयरों की बारिश, कई बड़ी कंपनियां निवेशकों को बांटेंगी शेयरटैक्सपेयर्स ध्यान दें! ITR फाइल करने की आखिरी तारीख नजदीक, इन बातों का रखें ध्यानDividend Stocks: सितंबर के दूसरे हफ्ते में बरसने वाला है मुनाफा, 100 से अधिक कंपनियां बांटेंगी डिविडेंड₹30,000 से ₹50,000 कमाते हैं? ऐसे करें सेविंग और निवेश, एक्सपर्ट ने बताए गोल्डन टिप्सभारतीय IT कंपनियों को लग सकता है बड़ा झटका! आउटसोर्सिंग रोकने पर विचार कर रहे ट्रंप, लॉरा लूमर का दावा

Reliance Capital’s Insolvency: रिलायंस कैपिटल की संपत्ति के दूसरे राउंड की नीलामी के लिए स्टेज तैयार

Last Updated- March 06, 2023 | 1:19 PM IST
Reliance Capital's acquisition will be completed by the end of January, Hinduja Group will spend Rs 9,861 crore जनवरी के अंत तक पूरा होगा रिलायंस कैपिटल का अधिग्रहण, हिंदुजा ग्रुप खर्च करेगी 9,861 करोड़ रुपये

दिवालिया हो चुकी रिलायंस कैपिटल की संपत्ति के दूसरे राउंड की नीलामी के लिए मंच तैयार हो गया है। यह राउंड 20 मार्च को आयोजित होगा। इस बीच, टोरेंट ग्रुप ने एक और नीलामी के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाने की योजना बनाई है।

हिंदुजा समूह और टोरेंट जैसे संभावित बोलीदाताओं को नीलामी में भाग लेने के लिए 8,000 करोड़ रुपये की न्यूनतम एडवांस राशि प्रदान करनी होगी।

पहले राउंड के लिए न्यूनतम बोली राशि 9,500 करोड़ रुपये तय की गई है, जबकि दूसरे राउंड के लिए 10,000 करोड़ रुपये की बोली की आवश्यकता होगी। इसके बाद के दौर के लिए अतिरिक्त 250 करोड़ रुपये की आवश्यकता होगी।

नेशनल कंपनी लॉ अपीलेट ट्रिब्यूनल द्वारा संपत्ति के लिए अधिकतम मूल्य प्राप्त करने के लिए दूसरे दौर के आदेश के बाद नीलामी आयोजित की जा रही है।

दिसंबर में हुई पहली नीलामी में टोरेंट ग्रुप 8,640 करोड़ रुपये के साथ सबसे ऊंची बोली लगाने वाला बनकर उभरा था। हिंदुजा समूह ने नीलामी के बाद 9,000 करोड़ रुपये की पेशकश की, जिसके कारण उधारदाताओं ने नीलामी के दूसरे दौर की योजना बनाई। टोरेंट ने दूसरी नीलामी पर आपत्ति जताई थी और जनवरी में अदालत का दरवाजा खटखटाया था।

बोली लगाने के नए नियमों के अनुसार, प्रत्येक बोली लगाने वाले को हर राउंड की बोली के लिए 30 मिनट आवंटित किए जाएंगे, यदि सभी भाग लेने वाले बोलीदाता 30 मिनट के अंत से पहले बोली जमा करते हैं।

साथ ही एडमिनिस्ट्रेशन, सीओसी के निर्देशों के आधार पर प्रत्येक राउंड के बीच 30 मिनट के अंतराल के साथ, प्रत्येक दौर को बंद करने की घोषणा करेगा। इसके अलावा बोली लगाने वालों को अपना फाइनेंशियल प्रपोजल भी पेश करना होगा।

First Published - March 6, 2023 | 1:19 PM IST

संबंधित पोस्ट