facebookmetapixel
42% चढ़ सकता है महारत्न कंपनी का शेयर, ब्रोकरेज ने बढ़ाया टारगेट; Q3 में ₹4011 करोड़ का हुआ मुनाफाईरान की ओर बढ़ रहा है ‘विशाल सैन्य बेड़ा’, ट्रंप ने तेहरान को फिर दी चेतावनीदुनिया में उथल-पुथल के बीच भारत की अर्थव्यवस्था के क्या हाल हैं? रिपोर्ट में बड़ा संकेत30% टूट चुका Realty Stock बदलेगा करवट, 8 ब्रोकरेज का दावा – ₹1,000 के जाएगा पार; कर्ज फ्री हुई कंपनीसिर्फ शेयरों में पैसा लगाया? HDFC MF की रिपोर्ट दे रही है चेतावनीIndia manufacturing PMI: जनवरी में आर्थिक गतिविधियों में सुधार, निर्माण और सर्विस दोनों सेक्टर मजबूतसोना, शेयर, बिटकॉइन: 2025 में कौन बना हीरो, कौन हुआ फेल, जानें हर बातट्रंप ने JP Morgan पर किया 5 अरब डॉलर का मुकदमा, राजनीतिक वजह से खाते बंद करने का आरोपShadowfax Technologies IPO का अलॉटमेंट आज होगा फाइनल, फटाफट चेक करें स्टेटसGold and Silver Price Today: सोना-चांदी में टूटे सारे रिकॉर्ड, सोने के भाव ₹1.59 लाख के पार

NDTV Q1 Results: Adani Group की कंपनी का बढ़ा घाटा, राजनीतिक विज्ञापनों के दम पर 34 फीसदी बढ़ा रेवेन्यू

NDTV Q1FY25 Results: NDTV का पहली तिमाही में कुल खर्च बढ़कर 14,483 करोड़ रुपये हो गया, जबकि पिछले साल की समान तिमाही में यह 8,198 करोड़ रुपये था।

Last Updated- July 29, 2024 | 5:24 PM IST
NDTV Q1 Results: Losses of Adani Group company increased, revenue increased by 34 percent on the basis of political advertisements NDTV Q1 Results: Adani Group की कंपनी का बढ़ा घाटा, राजनीतिक विज्ञापनों के दम पर 34 फीसदी बढ़ा रेवेन्यू

NDTV Q1 Results 2025: अदाणी ग्रुप की लिस्टेड मीडिया कंपनी न्यू डेल्ही टेलीविजन (NDTV) ने आज वित्त वर्ष 25 की पहली तिमाही के नतीजे जारी किए। एक्सचेंजों को दी गई जानकारी में कंपनी ने बताया कि जून तिमाही में उसका कंसोलिडेटेड नेट घाटा (net loss) सालाना आधार पर (YoY) बढ़कर 4,711 करोड़ रुपये हो गया है। जबकि, पिछले साल की समान तिमाही में यह 808 करोड़ रुपये था। तिमाही आधार पर भी देखें तो NDTV का नेट घाटा पिछली तिमाही (Q4FY24) में 868 करोड़ रुपये था।

कुल खर्च बढ़ा

एक्सचेंजों को दी गई सूचना के मुताबिक, NDTV का पहली तिमाही में कुल खर्च (Total expenses) सालाना आधार पर बढ़कर 14,483 करोड़ रुपये हो गया, जबकि पिछले साल की समान तिमाही में यह 8,198 करोड़ रुपये था। Q4FY24 में यह 12,729 करोड़ रुपये पर पहुंच गया था।

NDTV ने शेयर बाजार को बताया कि तिमाही खर्चों में लगभग 77% की बढ़ोतरी हुई, जिसमें उत्पादन लागत (production costs), ब्रॉडकास्टर्स के सबसे बड़े खर्चों में से 80% और नए लॉन्च किए गए क्षेत्रीय चैनल ट्रिपलिंग से संबंधित मार्केटिंग खर्च शामिल थे।

बढ़ा रेवेन्यू

NDTV का रेवेन्यू Q1FY25 में 34 फीसदी बढ़कर 9,392 करोड़ रुपये हो गया, जो पिछले साल की समान अवधि में 6,999 और पिछली तिमाही में 10,652 करोड़ रुपये था। कंपनी ने शेयर बाजार को बताया कि देश के आम चुनाव के दौरान भले ही राजनीतिक विज्ञापन मिले हों लेकिन खर्चों में बढ़ोतरी की वजह से ज्यादा इजाफा देखने को नहीं मिला। हालांकि, कंपनी के रेवेन्यू को जून तिमाही में राजनीतिक विज्ञापनों (political advertisements) से काफी दम मिला।

NDTV के शेयर चढ़े

NDTV की शेयर प्राइस में आज 0.56 % का उछाल दिखा। कंपनी के शेयर 223 रुपये पर क्लोज हुए। जबकि इंट्रा डे ट्रेड के दौरान इसके शेयर 227.88 के लेवल पर पहुंच गए थे। हालांकि, कंपनी के शेयर मार्केट क्लोज होने के बिलकुल पहले आए। ऐसे में शेयरों पर आज असर नहीं दिखा। कल शेयर बाजार की ओपनिंग के बाद NDTV पर निवेशकों की नजर रहेगी।

First Published - July 29, 2024 | 5:23 PM IST

संबंधित पोस्ट