facebookmetapixel
Advertisement
शॉर्ट टर्म कमाई पर दबाव संभव पर लॉन्ग टर्म संभावनाएं मजबूत: चिराग सीतलवाडSUV मांग से चमका Mahindra & Mahindra, ट्रैक्टर सेगमेंट में जोखिम के बावजूद ब्रोकरेज बुलिशDMart का तिमाही नतीजा रहा है बेहतर, फिर भी ब्रोकरेज बंटे; शेयर में उतार-चढ़ावMSCI EM इंडेक्स में पैसिव निवेश खींचने में भारत पर भारी पड़ी अकेली ताइवानी कंपनीअमेरिका-ईरान समझौते की उम्मीद से रुपये की 5 दिन की गिरावट थमी, बॉन्ड में भी आई तेजीECLGS 5.0 से MSME लोन में तेजी की उम्मीद, बैंकिंग सेक्टर को मिलेगा बड़ा सहाराअमेरिका-ईरान में शांति के आसार से चढ़े बाजार, सेंसेक्स 941 अंक उछला, तेल में गिरावटविदेशी विश्वविद्यालयों के भारत आने से बढ़ेगी फैकल्टी डिमांड, वेतन और प्रतिस्पर्धा में आएगा उछालभारत-वियतनाम संबंधों में नया अध्याय: 25 अरब डॉलर व्यापार का लक्ष्य, रक्षा और डिजिटल सहयोग को मिली रफ्तारगारंटी मिले तभी देंगे Vodafone Idea को कर्ज, बैंक मांग रहे प्रमोटर सपोर्ट

McLeod Russe का नियंत्रण वापस लेने के लिए, खेतान समूह का IL&FS के साथ समाधान

Advertisement
Last Updated- May 09, 2023 | 10:09 PM IST
Khaitan Group settles with IL&FS to take back control of McLeod Russe
BS

देश की सबसे बड़ी थोक चाय उत्पादक और बृजमोहन खेतान समूह का हिस्सा – मैकलॉयड रसेल इंडिया (McLeod Russel India) के प्रवर्तक आईएलऐंडएफएस इन्फ्रास्ट्रक्चर डेट फंड (IL&FS Infrastructure Debt Fund) के साथ अदालत के बाहर समाधान पर पहुंच गए हैं। कई स्रोतों से यह जानकारी मिली है।

अंतरिम समाधान पेशेवर (IRP) द्वारा कॉरपोरेट दिवाला समाधान प्रक्रिया (CIRP) से निकलने के लिए राष्ट्रीय कंपनी कानून पंचाट (NCLT) के कोलकाता पीठ के पास आवेदन किया गया है। NCLT द्वारा आवेदन मंजूर किए जाने के बाद मैकलॉयड दिवाला कार्यवाही से बाहर हो जाएगी।

IRP रितेश प्रकाश अदातिया ने कहा कि ऋण शोधन अक्षमता और दिवाला संहिता (IBC) की धारा 12ए के तहत CIRP से निकासी के लिए 6 मई को NCLT के कोलकाता पीठ के पास आवेदन दायर किया गया था।

Also Read: NCLAT से मैकलॉइड रसेल को मिली अंतरिम राहत

उन्होंने कहा ‘मैकलॉयड रसेल के खिलाफ CIRP के लिए आवेदक IL&FS इन्फ्रास्ट्रक्चर डेट फंड के निर्देश पर आवेदन दायर किया गया है। मैंने IL&FS से फॉर्म FA प्राप्त करने के बाद आवेदन दायर किया है।’ फॉर्म FA, CIRP वापस लेने के लिए आवेदन होता है।

खेतान समूह के करीबी सूत्रों ने संकेत दिया कि आवेदन अब प्रक्रियाधीन है। IL&FS समूह के प्रवक्ता ने टिप्पणी नहीं की क्योंकि मामला विचाराधीन था।

Advertisement
First Published - May 9, 2023 | 9:26 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement