facebookmetapixel
केंद्र सरकार ने लागू किया डीप सी फिशिंग का नया नियम, विदेशी जहाजों पर बैन से मछुआरों की बढ़ेगी आयCorporate Action Next Week: अगले हफ्ते शेयर बाजार में स्प्लिट-बोनस-डिविडेंड की बारिश, निवेशकों की चांदीBFSI फंड्स में निवेश से हो सकता है 11% से ज्यादा रिटर्न! जानें कैसे SIP से फायदा उठाएं900% का तगड़ा डिविडेंड! फॉर्मिंग सेक्टर से जुड़ी कंपनी का निवेशकों को तोहफा, रिकॉर्ड डेट अगले हफ्तेDividend Stocks: निवेशक हो जाएं तैयार! अगले हफ्ते 40 से अधिक कंपनियां बांटेंगी डिविडेंड, होगा तगड़ा मुनाफाStock Split: अगले हफ्ते दो कंपनियां करेंगी स्टॉक स्प्लिट, छोटे निवेशकों के लिए बनेगा बड़ा मौकादेश में बनेगा ‘स्पेस इंटेलिजेंस’ का नया अध्याय, ULOOK को ₹19 करोड़ की फंडिंगस्पैम और स्कैम कॉल्स से राहत! CNAP फीचर से पता चलेगा कॉल करने वाला कौनमुंबई बना एशिया का सबसे खुशहाल शहर; बीजिंग, शंघाई और हॉन्ग कॉन्ग को छोड़ दिया पीछेBonus Stocks: अगले हफ्ते दो कंपनियां देंगी बोनस शेयर, जानिए कौन से निवेशक रहेंगे फायदे में

Infosys ने ब्रिटिश टैक्स असेसमेंट के खिलाफ अपील करने की बात मानी : रिपोर्ट

Last Updated- February 01, 2023 | 9:15 AM IST
Infosys Q4 Results

सॉफ्टवेयर सेवा क्षेत्र की प्रमुख कंपनी इंफोसिस ने मंगलवार को स्वीकार किया कि उसने ब्रिटेन के अधिकारियों द्वारा निगम कर के निर्धारण के खिलाफ अपील की, क्योंकि विवाद का खुलासा करने के लिए ब्रिटिश मीडिया रिपोर्टों ने कंपनी की वार्षिक रिपोर्ट का उल्लेख किया था।

यहां रिपोर्ट में कहा गया है कि ब्रिटिश प्रधानमंत्री ऋषि सुनक के ससुर नारायण मूर्ति द्वारा सह-संस्थापित कंपनी इंसफोसिस को महामहिम के राजस्व और सीमा शुल्क (एचएमआरसी) विभाग के साथ दो करोड़ पाउंड के कर विवाद का सामना करना पड़ रहा है। इस विवाद का सबसे पहले खुलासा ‘द टाइम्स’ द्वारा किया गया। लेकिन यह खुलासा सुनक के लिए काफी संवेदनशील समय पर हुआ है जिन्होंने अपनी कंजर्वेटिव पार्टी के प्रमुख नादिम जहावी को बर्खास्त कर दिया था।

एक जांच में पाया गया कि नादिम ने अपने कर मामलों में मंत्रि पद से जुड़ी आचार संहिता का उल्लंघन किया था।

‘द टाइम्स’ से इंफोसिस के एक प्रवक्ता ने कहा, “इन्फोसिस एचएमआरसी के साथ इस विशिष्ट कर मामले सहित विभिन्न नियामक प्राधिकरणों के साथ चल रहे कुछ विवादों का विवरण प्रदान करता है।” मूर्ति ने वर्ष 2014 में इंफोसिस छोड़ दिया और इसके संचालन में शामिल नहीं हैं। उनकी बेटी और सुनक की पत्नी (अक्षता मूर्ति) के पास बेंगलुरु स्थित कंपनी का सिर्फ 0.9 प्रतिशत हिस्सा है। ‘द संडे टाइम्स’ द्वारा इस हिस्सेदारी का अनुमानित मूल्य 73 करोड़ ब्रिटिश पाउंड बताया गया है।

First Published - February 1, 2023 | 9:15 AM IST

संबंधित पोस्ट