facebookmetapixel
Advertisement
यूरोप में डीजल संकट गहराया, Reliance ने बढ़ाया एक्सपोर्ट; ब्राजील को भी रिकॉर्ड सप्लाईVedanta Share: Hindustan Zinc के दम पर दौड़ेगा शेयर? Q1 के बाद ब्रोकरेज ने जारी किए नए टारगेटGold silver price today:सोना ₹303 टूटा, चांदी ₹1,203 फिसलीNew Rules From August: LPG सिलेंडर से Tatkal टिकट तक… 1 अगस्त से बदल रहे हैं ये नियम, आपकी जेब पर पड़ेगा असरFII vs DII: विदेशी निवेशक बेचते रहे, घरेलू निवेशकों ने संभाला, अब किसके हाथ में है भारतीय शेयर बाजार?क्यों महंगा ऑफिस किराया दे रहीं AI कंपनियां? निवेशकों के लिए क्या हैं मायनेEicher Motors: बुलेट, क्लासिक और हंटर पर टिकी Royal Enfield की सेल, ब्रोकरेज ने दिए 22% तक के टारगेटक्या खत्म होने वाला है गाजा युद्ध? Trump ने किया बड़े समझौते का दावा, हमास-इजरायल की चुप्पी ने बढ़ाया सस्पेंसUS में पढ़ाई के बाद नौकरी करना होगा महंगा? ट्रंप प्रशासन ₹95 लाख की नई फीस पर कर रहा विचारStock Market Update: Sensex फ्लैट, Hitachi Energy और GE Vernova T&D बने सबसे बड़े गेनर

तलेगांव कारखाना बंद कर सकेगी जनरल मोटर्स

Advertisement

बंबई उच्च न्यायालय ने जीएम कर्मचारी संघ की याचिकाएं खारिज कीं

Last Updated- January 12, 2024 | 11:35 PM IST
Talegaon plant

तलेगांव कारखाना बंद करने के जनरल मोटर्स इंडिया के प्रयासों को अदालत से मजबूती मिली है। बंबई उच्च न्यायालय ने इस मामले में दायर जनरल मोटर्स कर्मचारी संघ की दो याचिकाओं को खारिज कर दिया। याचिकाओं में औद्योगिक पंचाट के आदेश को चुनौती दी गई थी। औद्योगिक पंचाट ने जनरल मोटर्स को तलेगांव संयंत्र बंद करने की इजाजत दी थी।

उच्च न्यायालय ने पंचाट के उस फैसले को सही ठहराया, जिसमें 2021-22 तक 9,656.87 करोड़ रुपये के संचयी नुकसान को देखते हुए जनरल मोटर्स को संयंत्र बंद करने की इजाजत दी गई थी। न्यायमूर्ति मिलिंद जाधव ने जनरल मोटर्स कर्मचारी यूनियन की दो याचिकाओं को खारिज कर दिया, जिनमें औद्योगिक पंचाट के 9 जनवरी, 2024 के आदेश को चुनौती दी गई थी।

जनरल मोटर्स इंडिया ने इस मसले पर टिप्पणी नहीं की। कंपनी ने 8,500 करोड़ रुपये के संचयी नुकसान के चलते गुजरात में हलोल संयंत्र बंद करने का फैसला 2017 में लिया था और वह तलेगांव संयंत्र का इस्तेमाल भारत से वाहनों के निर्यात के लिए कर रही थी।

हलोल संयंत्र की बिक्री चीन की एसएआईसी मोटर कॉर्प को कर दी गई। कंपनी ने इसके बाद इस संयंत्र की बिक्री चीन की ग्रेट वॉल मोटर्स को करने की कोशिश की, लेकिन मामला आगे नहीं बढ़ा। जीएम इं​डिया ने 20 नवंबर, 2020 को महाराष्ट्र सरकार के पास आवेदन कर तलेगांव संयंत्र बंद करने की अनुमति मांगी थी जहां निर्यात करने के लिए हैचबैक बीट बनाई जा रही थी। महाराष्ट्र सरकार ने यह मामला मार्च, 2021 में औद्योगिक पंचाट को भेज दिया था।

Advertisement
First Published - January 12, 2024 | 11:35 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement