facebookmetapixel
Advertisement
पेट्रोल-डीजल 12 रुपये तक महंगा हो सकता है? रिपोर्ट ने बढ़ाई चिंतादूर हों आर्थिक वृद्धि की बाधाएं, ग्लोबल ब्रोकरेज फर्म बर्नस्टीन ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लिखा खुला पत्रतमिलनाडु और पश्चिम बंगाल में रिकॉर्ड मतदान, 91.78% तक पहुंचा वोटिंग प्रतिशतInfosys Q4 नतीजे मजबूत, मुनाफा 21% बढ़ा; FY27 ग्रोथ अनुमान में नरमीRBI की चेतावनी: पश्चिम एशिया तनाव के बीच सप्लाई में बाधा से मांग को लगेगा झटकाNSE ने SME लिस्टिंग नियमों में किया बदलाव, फ्री कैश फ्लो गणना में नई राहतस्मार्ट ऑर्डर राउटिंग हिस्सेदारी बढ़कर 3.3% हुई, लेकिन कैश ट्रेडिंग में अभी भी सीमित उपयोगReliance Q4 result preview: O2C और रिटेल दबाव में, जियो से मिल सकती है राहतHSBC ने भारतीय शेयरों की रेटिंग घटाई, महंगाई और तेल कीमतों से बढ़ा दबावकच्चे तेल की कीमतों में उछाल से रुपया गिरकर तीन हफ्ते के निचले स्तर पर

विस्तार की बस में सवार ईकेए मोबिलिटी

Advertisement

200 इलेक्ट्रिक बसें शुरू करने के बाद स्टार्टअप का अनुमान है कि इस वित्त वर्ष के आखिर तक वह 300 से 400 बसों का विनिर्माण करेगा।

Last Updated- November 03, 2024 | 11:41 PM IST
UP electric buses

केवल एक तिमाही पहले ही वाणिज्यिक उत्पादन शुरू करने वाली पुणे की इलेक्ट्रिक वाहन (EV) विनिर्माता ईकेए मोबिलिटी ने कहा है कि उसके पास 1,500 इलेक्ट्रिक बसों के लिए करीब 3,000 करोड़ रुपये की ऑर्डर बुक है।

200 इलेक्ट्रिक बसें शुरू करने के बाद स्टार्टअप का अनुमान है कि इस वित्त वर्ष के आखिर तक वह 300 से 400 बसों का विनिर्माण करेगा। बढ़ती मांग को पूरा करने के लिए ईकेए मोबिलिटी अगले वित्त वर्ष में बसों का वार्षिक उत्पादन 1,200 से बढ़ाकर 1,800 तक करने की योजना बना रही है।

ईकेए मोबिलिटी के संस्थापक और चेयरमैन सुधीर मेहता ने कहा, ‘वर्तमान में हम प्रति माह करीब 25 बसें बना रहे हैं। उम्मीद है कि अगले साल तक हम प्रति माह 100 से 150 बसों के स्तर तक पहुंच जाएंगे। हम तीन संयंत्र लगा रहे हैं क्योंकि हमें इलेक्ट्रिक वाहनों (ईवी) की संख्या में उल्लेखनीय वृद्धि की उम्मीद है।’

मेहता ने कहा, ‘हमारे पोर्टफोलियो में 9एम, 12एम और 7एम मॉडल जैसी सिटी बसों की पूरी रेंज शामिल है। हमारा लक्ष्य अगले साल की शुरुआत में अपना इंटरसिटी कोच पेश करना है।’

Advertisement
First Published - November 3, 2024 | 11:41 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement