facebookmetapixel
मजबूत फंडामेंटल के साथ शेयर बाजार में बढ़त की उम्मीद, BFSI क्षेत्र सबसे आगे: रमेश मंत्रीअमेरिकी प्रतिबंधों से वेनेजुएला की तेल अर्थव्यवस्था झुलसी, निर्यात पर गहरा असर; भारत का आयात भी घटाबांग्लादेश ने IPL के प्रसारण पर लगाया प्रतिबंध, एक्सपर्ट बोले: इस फैसले से कुछ ज्यादा फर्क नहीं पड़ेगादिल्ली दंगा साजिश केस में उमर खालिद और शरजील इमाम को जमानत देने से सुप्रीम कोर्ट ने किया इनकारGrok विवाद में X को सरकार ने दी 72 घंटे की और मोहलत, महिलाओं व बच्चों की तस्वीरों पर केंद्र सख्तकेंद्रीय बजट से पहले IVCA की मांग: AIF ने प्राइवेट क्रेडिट फंड्स के लिए टैक्स में समानता की मांग कीSMC बिल पर एम. दामोदरन की चेतावनी: सेबी का निवेशकों की सुरक्षा पर फोकस कमजोरविश्व आर्थिक मंच की सलाना बैठक में दावोस जाएंगे भारतीय नेतागण, चौहान और वैष्णव करेंगे अगुआईभारत कोकिंग कोल का आईपीओ शुक्रवार को पेश होगा, ₹1,069 करोड़ जुटाने की तैयारीAI इम्पैक्ट समिट में ग्लोबल साउथ पर फोकस, खुद को AI सर्विस सप्लायर के रूप में पेश करेगा भारत

685 करोड़ रुपये की बड़ी डील: Adani Infra ने खरीदी PSP प्रोजेक्ट्स में 30% हिस्सेदारी!

पोर्ट से लेकर पावर तक कई क्षेत्रों में सक्रिय अदाणी ग्रुप अब अपने बिजनेस का विस्तार कर रहा है।

Last Updated- November 19, 2024 | 7:36 PM IST
Adani Group

भारत की अदाणी इंफ्रा, कंस्ट्रक्शन कंपनी PSP प्रोजेक्ट्स में 30.07% हिस्सेदारी 685 करोड़ रुपये में खरीदेगी। यह जानकारी PSP प्रोजेक्ट्स ने मंगलवार को दी। यह डील अदाणी इंफ्रा और PSP प्रोजेक्ट्स के प्रमोटर प्रह्लादभाई एस पटेल के बीच होगी। प्रह्लादभाई PSP प्रोजेक्ट्स के सबसे बड़े शेयरधारक और चेयरमैन हैं।

पोर्ट से लेकर पावर तक कई क्षेत्रों में सक्रिय अदाणी ग्रुप अब अपने बिजनेस का विस्तार कर रहा है। हाल ही में ग्रुप ने अमेरिका में ऊर्जा सुरक्षा और इंफ्रास्ट्रक्चर के लिए $10 बिलियन का निवेश किया है। PSP प्रोजेक्ट्स के पास 30 सितंबर तक 6,546 करोड़ रुपये की ऑर्डर बुक थी। कंपनी के प्रोजेक्ट्स में इंडस्ट्रियल, इंस्टीट्यूशनल, रेजिडेंशियल और लग्जरी सेगमेंट शामिल हैं। इसके प्रमुख प्रोजेक्ट्स में सूरत डायमंड बोर्स भी है।

इस डील में PSP प्रोजेक्ट्स का मूल्य 575 रुपये प्रति शेयर तय किया गया है, जो मंगलवार के क्लोजिंग प्राइस से 15% कम है। मंगलवार को PSP प्रोजेक्ट्स के शेयर 4.4% की बढ़त के साथ बंद हुए। हालांकि, दिन के दौरान शेयरों में 14% तक उछाल देखा गया।

अदाणी इंफ्रा, PSP प्रोजेक्ट्स में अतिरिक्त हिस्सेदारी खरीदने के लिए एक “ओपन ऑफर” लॉन्च करेगी। भारत में यह नियम है कि यदि कोई कंपनी किसी अन्य कंपनी में 25% से अधिक हिस्सेदारी खरीदती है, तो उसे अन्य शेयरधारकों को भी खरीदने का मौका देना पड़ता है। यह डील अदाणी ग्रुप के कंस्ट्रक्शन और इंफ्रास्ट्रक्चर सेक्टर में विस्तार का एक और कदम है। (रॉयटर्स के इनपुट के साथ)

First Published - November 19, 2024 | 7:36 PM IST

संबंधित पोस्ट