facebookmetapixel
दावोस में ट्रंप ने ग्रीनलैंड अधिग्रहण की मांग दोहराई, बल प्रयोग से इनकार कियाटाटा कम्युनिकेशंस ने गणेश लक्ष्मीनारायणन को MD और CEO नियुक्त किया; Q3 में लाभ 54% बढ़ाQ3 Results: जिंदल स्टेनलेस का लाभ 26.6% बढ़ा, जानें डॉ. रेड्डीज, एचपीसीएल समेत अन्य कंंपनियों का कैसा रहा रिजल्टEternal Q3 results: क्विक कॉमर्स की रफ्तार से मुनाफा 73% उछला, ब्लिंकइट ने पहली बार एबिटा लाभ कमायाएआई रेगुलेशन में जोखिम आधारित मॉडल अपनाएगा TRAI, कम जोखिम वाले उपयोग पर होगा स्व-विनियमनCAFE-3 नियमों में बड़ा बदलाव संभव: छोटी पेट्रोल कारों की विशेष छूट हटाने की तैयारी में BEE5 साल में सबसे कमजोर कमाई सत्र: सेंसेक्स कंपनियों की EPS ग्रोथ सुस्तIMF का अलर्ट: AI बना ग्लोबल ग्रोथ का नया इंजन, लेकिन ‘डॉट-कॉम’ जैसे बुलबुले का खतरा भीजिसकी कामना करें, सोच-समझकर करें: ‘नियम-आधारित व्यवस्था’ से परे की दुनियाटैक्स संधियों पर संदेह भारत की ग्रोथ स्टोरी को कमजोर कर सकता है

संस्थागत निवेशकों से मिलेगी VI, बॉन्ड के बदले इक्विटी हिस्सेदारी लेगी ATC

पिछले महीने VI के बोर्ड ने ऋण और इक्विटी के जरिये 45 हजार करोड़ रुपये जुटाने की मंजूरी दी थी।

Last Updated- March 19, 2024 | 10:41 PM IST
Vodafone Idea share price

रकम जुटाने की नई कवायद के तहत वोडाफोन आइडिया (वी) के अधिकारी बुधवार को सिंगापुर में संस्थागत निवेशकों से मुलाकात करेंगे। कंपनी ने यह जानकारी दी है। एक्सचेंजों की दी गई जानकारी में आर्थिक संकटों का सामना कर रही दूरसंचार कंपनी ने कहा कि बुधवार को सिंगापुर में संस्थागत निवेशकों के साथ एक-एक कर और सामूहिक बैठकें होंगी। इसी तरह की बैठक गुरुवार और शुक्रवार को मुंबई में भी होगी।

कंपनी ने कहा कि निवेशकों के साथ बैठक के दौरान कीमतों को लेकर कोई अप्रकाशित संवेदनशील जानकारी नहीं दी जाएगी। पिछले महीने वी के बोर्ड ने ऋण और इक्विटी के जरिये 45 हजार करोड़ रुपये जुटाने की मंजूरी दी थी। इसमें मौजूदा निवेशकों से भी 20 हजार करोड़ रुपये की इक्विटी आधारित रकम भी शामिल है।

वोडाफोन आइडिया के मुख्य कार्य अधिकारी अक्षय मूंदड़ा ने कहा कि भुगतान दायित्वों को पूरा करने के लिए प्रवर्तकों ने जो 20 हजार करोड़ रुपये लगाने की प्रतिबद्धता जताई है, वह अभी भी बरकरार है। कंपनी कई बार रकम जुटाने की अपनी बताई समयसीमा से चूक गई है। हालिया समयसीमा 31 दिसंबर, 2023 थी। मूंदड़ा ने पिछले साल कहा था कि बैंकों से जुटाई गई किसी भी नई रकम का उपयोग मौजूदा बकाया के भुगतान के बजाय पूंजीगत व्यय के लिए किया जाएगा।

वित्त वर्ष 2024 की तीसरी तिमाही (अक्टूबर-दिसंबर तिमाही) के अंत में वीआई पर 2.14 लाख करोड़ रुपये की लीज देनदारियों को छोड़कर सकल ऋण था। इसमें 1.38 लाख करोड़ रुपये की विलंबित स्पेक्ट्रम भुगतान द्नदारी भी शामिल था। इसके अलावा समायोजित सकल राजस्व के मद में 69,020 करोड़ रुपये की सरकार की देनदारी है।

बॉन्ड के बदले इक्विटी हिस्सेदारी लेगी एटीसी

मोबाइल टावर कंपनी एटीसी ने दूरसंचार कंपनी वोडाफोन आइडिया की तरफ से जारी 1,440 करोड़ रुपये के ऋण बॉन्ड को इक्विटी हिस्सेदारी में बदलने का विकल्प चुना है। कर्ज के बोझ से दबी वोडाफोन आइडिया ने मंगलवार को शेयर बाजारों को यह जानकारी दी।

कंपनी ने कहा कि उसने एटीसी टेलीकॉम इन्फ्रास्ट्रक्चर को 1,600 करोड़ रुपये के वैकल्पिक परिवर्तनीय डिबेंचर (ओसीडी) 21 अक्टूबर, 2022 को जारी किए थे। ये बॉन्ड बकाया भुगतान के बदले 10 रुपये प्रति इक्विटी के रूपांतरण मूल्य पर इक्विटी शेयरों में बदले जा सकते हैं।

वोडाफोन आइडिया ने कहा, ‘ओसीडी की शर्तों के अनुरूप एटीसी ने 18 मार्च, 2024 के अपने नोटिस के जरिये 14,400 बॉन्ड को 144,00,00,000 पूर्ण चुकता इक्विटी शेयरों में बदलने का अनुरोध किया। कंपनी एटीसी को ये इक्विटी शेयर आवंटित करने के लिए आवश्यक कार्रवाई करेगी।’

(भाषा के इनपुट के साथ)

First Published - March 19, 2024 | 10:41 PM IST

संबंधित पोस्ट