facebookmetapixel
AI विश्व शिखर सम्मेलन में शामिल होंगे स्पेन के 80 विश्वविद्यालयों के रेक्टरभारत–कनाडा सहयोग को नई रफ्तार, शिक्षा और व्यापार पर बढ़ा फोकसIndia-EU trade deal: सीमित समझौते से नहीं मिल सकता पूरा लाभनागर विमानन मंत्री नायडू बोले: भारत अब उभरती नहीं, वैश्विक आर्थिक शक्ति हैजल्द लागू होगा DPDP ऐक्ट, बड़ी कंपनियों के लिए समय-सीमा घटाने की तैयारीनिर्यातकों की बजट में शुल्क ढांचे को ठीक करने की मांगबजट में सीमा शुल्क एसवीबी खत्म करने की मांगऑटो, ग्रीन एनर्जी से लॉजिस्टिक्स तक, दावोस में CM मोहन यादव ने बताया एमपी का पूरा प्लानमध्य भारत को समुद्र से जोड़ने वाला बड़ा प्लान सामने आयाट्रंप की शांति पहल से भारत की दूरी, कूटनीतिक संकेत क्या हैं?

American Express Banking Corp ने अनुराग गुप्ता को कंपनी का वाइस प्रेसिडेंट नियुक्त किया

Last Updated- January 24, 2023 | 7:26 PM IST
American Express

वैश्विक वित्तीय सेवा कंपनी अमेरिकन एक्सप्रेस बैंकिंग कॉरपोरेशन (American Express Banking Corp or AEBC) ने अनुराग गुप्ता को भारत में उपाध्यक्ष और वैश्विक कारोबारी एवं नेटवर्क सेवा (global merchant and network services) का प्रमुख नियुक्त किया है।

कंपनी ने सोमवार को एक बयान में कहा कि अनुराग नयी भूमिका में अमेरिकन एक्सप्रेस कार्ड जारी करने वाले नेटवर्क और कार्ड का दायरा बढ़ाने के लिए जिम्मेदार होंगे।

अनुराग गुप्ता ने बयान में कहा, ”मैं नई भूमिका को लेकर उत्साहित हूं। भारत डिजिटल भुगतान में तेजी से वृद्धि कर रहा है। मैं देश में इन अवसरों का उपयोग करने के साथ ही नए ग्राहक बनाने और कार्ड जारी करने, दोनों ही लिहाज से इस बाजार में अपनी पहुंच का विस्तार करने के लिए अवसरों की तलाश में हूं।”

अनुराग 18 साल से अधिक समय से अमेरिकन एक्सप्रेस से जुड़े हैं। उन्होंने कंपनी में भारत और अन्य वैश्विक बाजारों में विभिन्न भूमिकाएं निभायी हैं।

First Published - January 24, 2023 | 7:07 PM IST

संबंधित पोस्ट