Akasa Air International Flights: दिग्गज निवेशक राकेश झुनझुनवाला के निवेश वाली एयरलाइन अकासा एयर (Akasa Air) ने मुंबई से दोहा (कतर) के लिए पहली उड़ान भरने के साथ ही अपना इंटरनेशनल ऑपरेशन शुरू कर दिया है। एयरलाइन ने गुरुवार को एक बयान में कहा कि उसे तीन अन्य इंटरनेशनल डेस्टिनेशन कुवैत (Kuwait), जेद्दा (Jeddah) और रियाद (Riyadh) के लिए ट्रैफिक अधिकार मिल गए हैं।
अकासा आने वाले महीनों में तेजी से अपनी वैश्विक पहुंच का विस्तार करेगी। एयरलाइन के अनुसार, अहमदाबाद, गोवा, वाराणसी, लखनऊ, बेंगलुरु, कोच्चि और दिल्ली जैसे अन्य घरेलू शहरों के यात्रियों के पास मुंबई के रास्ते दोहा की यात्रा के लिए कई कनेक्टिंग ऑप्शंस होंगे। अकासा घरेलू स्तर पर मुंबई, अहमदाबाद, बेंगलुरु, चेन्नई, कोच्चि सहित कई शहरों से विमान सेवाएं संचालित करती है।
Also read: Byju’s के शेयरहोल्डर्स ने EGM में बोर्ड के फैसले पर कोई आपत्ति नहीं जताई: सूत्र
मनीकंट्रोल की एक रिपोर्ट के मुताबिक, अकासा एयर ने अपना परिचालन 7 अगस्त 2022 को शुरू किया था। एयरलाइन में सबसे बड़ी हिस्सेदारी राकेश झुनझुनवाला (Rakesh Jhunjhunwala) और उनकी पत्नी रेखा (Rekha Jhunjhunwala) की है। दिग्गज निवेशक राकेश झुनझुनवाला इस एयरलाइन के शुरू होने के एक सप्ताह बाद 14 अगस्त 2022 को इस दुनिया को अलविदा कह गए।
रिपोर्ट के मुताबिक, अकासा एयर के फ्लीट में फिलहाल 22 विमान हैं। एयरलाइन ने अपने परिचालन के पहले वर्ष, FY 2022-23 में 602.84 करोड़ रुपये का ऑपरेटिंग लॉस दर्ज किया। ऑपरेटिंग रेवेन्यू 777.85 करोड़ रुपये और ऑपरेटिंग खर्च लगभग 1400 करोड़ रुपये रहा।
(भाषा के इनपुट के साथ)