facebookmetapixel
Advertisement
पहली बार लोन लेने से पहले जरूर जान लें ये बातें, एक गलती पड़ सकती है भारीकमजोर रिटर्न से AMC कंपनियों की बढ़ी मुश्किल, ब्रोकरेज ने बताए अपने टॉप पिकन्यू टैक्स रिजीम के हिसाब से दिया टैक्स, पर ओल्ड रिजीम से भरा ITR तो क्या होगा? दिल्ली ITAT ने किया साफचीनी मिलों पर सरकार सख्त, पेराई सीजन शुरू होने से पहले करना होगा किसानों का बकाया भुगतानNPS वात्सल्य से जुड़े 4.9 लाख बच्चे! कैसे इस स्कीम से जुड़कर आप अपने संतान का भविष्य सुरक्षित कर सकते हैं?नेस्ले पर FSSAI का शिकंजा! NAN और Lactogen के दावों पर उठे सवाल, बायोटिन टेस्ट में भी मिली गड़बड़ीNSE IPO दूसरे दिन दोगुना भरा, QIB और NII से भारी डिमांड, लेकिन ग्रे मार्केट से सुस्त संकेतअदाणी ग्रुप के शेयरों में 15% तक उछाल, जेफरीज ने इन 4 शेयरों पर दी BUY रेटिंग, 43% तक अपसाइड के टारगेटभारत में iPhone 18 का क्रेज: Apple स्टोर्स पर खरीदारों की लगीं लाइनेंDefence PSU: दुगराजपट्टनम में नया शिपयार्ड बनाएगी मझगांव डॉक, ₹15,000 करोड़ का करेगी निवेश, शेयर उछला

Wheat Price: गेहूं की कीमतों में हो रही वृद्धि, एक सप्ताह में 100 रुपये क्विंटल महंगा हुआ

Advertisement
Last Updated- May 19, 2023 | 10:21 PM IST
Wheat production

Wheat Prices: गेहूं अब महंगा होने लगा है। सप्ताह भर में गेहूं के दाम 100 रुपये क्विंटल से ज्यादा बढ़ चुके हैं। कारोबारियों के मुताबिक आगे गेहूं की कीमतों में और तेजी आ सकती है। गेहूं महंगा होने की वजह निचले भाव पर खरीद बढ़ने के साथ आवक कमजोर पड़ना है।

गेहूं के दाम 100 से 130 रुपये क्विंटल बढ़े

उत्तर प्रदेश की हरदोई मंडी के गेहूं कारोबारी संजीव अग्रवाल ने बताया कि इस माह मंडियों में गेहूं की आवक कमजोर पड़ी है। इन दिनों मंडी में 10 हजार बोरी गेहूं की आवक हो रही है, पिछले महीने 15 हजार बोरी से अधिक आवक हो रही थी। आवक कमजोर पड़ने से गेहूं की कीमतों में तेजी आई है। सप्ताह भर में गेहूं के दाम 100 रुपये बढ़कर 2,300 रुपये प्रति क्विंटल हो चुके हैं।

दिल्ली के गेहूं कारोबारी महेंद्र जैन ने बताया कि दिल्ली में बीते एक सप्ताह के दौरान गेहूं के दाम 130 रुपये बढ़कर 2,440 रुपये प्रति क्विंटल हो गए हैं। जिंस विश्लेषक और एग्रीटेक कंपनी green agrevolution pvt ltd में रिसर्च हेड इंद्रजीत पॉल ने बताया कि 2,100 से 2,200 रुपये के भाव पर मिल वाले और अन्य खरीदारों ने गेहूं की खरीद खूब की है। इससे गेहूं की कीमतों में अब तेजी आ रही है।

इस महीने आवक भी सुस्त है। इस माह मंडियों में 18 मई तक करीब 30 लाख टन गेहूं की आवक हुई है, जबकि पिछले महीने 119 लाख टन आवक हुई है। इस महीने के बचे 13 दिनों में पिछले महीने जितनी आवक के लिए 90 लाख टन गेहूं की आवक होना मुश्किल है।

आगे और महंगा हो सकता है गेहूं

अग्रवाल ने कहा कि सरकार भले ही बेमौसम बारिश के कारण हुए नुकसान को दरकिनार कर ज्यादा गेहूं पैदा होने का दावा करे, लेकिन नुकसान के कारण इस साल पैदावार कम है। इसलिए आगे गेहूं और महंगा हो सकता है। हरदोई मंडी में भाव 2,400 रुपये तक जा सकते हैं। पॉल ने कहा कि अगले महीने तक दिल्ली में गेहूं के भाव 2,500 रुपये क्विंटल पार कर सकते हैं। अगर सरकार ने खुले बाजार में गेहूं बेचने की स्कीम नहीं निकाली तो भाव 2,600 रुपये क्विंटल तक भी जा सकते हैं।

Advertisement
First Published - May 19, 2023 | 4:14 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement