MRF का मुनाफा 119% उछला, Q3 में ₹692 करोड़ का प्रॉफिट, शेयर में जोरदार उछालSuzlon Energy Share: छह महीने में 30% टूटा, Q3 में कमाई 42% बढ़ी; क्या अब आ गया खरीदने का समय ?REITs को लोन का प्रस्ताव, RBI MPC ने रियल एस्टेट के लिए खोल दिया नया रास्ताLIC Share Price: शानदार Q3 नतीजों के बाद शेयर 7% उछला, ब्रोकरेज बोले- आगे भी रिटर्न की उम्मीदRBI MPC ने दरें स्थिर रखीं, फैसले के बाद सरकारी बॉन्ड यील्ड 4 bps बढ़ीRBI MPC: सहकारी बैंक अब नहीं रहेंगे कमजोर, RBI लॉन्च करेगा ‘मिशन सक्षम’; NBFCs को भी सौगातRBI MPC के बड़े फैसले: लोन रिकवरी में डर नहीं चलेगा, डिजिटल फ्रॉड में मिलेगा मुआवजाRBI MPC Meet: रीपो रेट 5.25% पर बरकरार, FY26 के लिए जीडीपी ग्रोथ अनुमान बढ़ाकर 7.4%Gold, Silver Price Today: सोना हुआ सस्ता, चांदी की चमक भी पड़ी फीकी‘वेनेजुएला हमारा पुराना ऊर्जा साझेदार’
अन्य समाचार समितियां बनाने, भंग करने में केंद्र उस्ताद : मोदी
'

समितियां बनाने, भंग करने में केंद्र उस्ताद : मोदी

PTI

- September,25 2013 5:03 PM IST

गांधीनगर में आज महात्मा मंदिर में कौशल विकास के राष्ट्रीय सम्मेलन के शुरूआती संबोधन में मोदी ने कहा, 2008 में केंद्र ने मिनिस्टर्स नेशनल सेंटर फॉर स्किल डेवलपमेंट बनाया। इसके बाद, इसने कौशल विकास बोर्ड बनाया। आज दोनों कुछ नहीं कर रहा है।

मोदी ने कहा, इसके बाद 2009 में राष्ट्रीय कौशल नीति लायी गयी। कौशल विकास के लिए प्रधानमंत्री कार्यालय में सलाहकार कार्यालय खोला गया।

उन्होंने कहा कि लेकिन, वे नहीं रूके और इसके बाद राष्ट्रीय कौशल विकास एजेंसी का गठन किया।

उन्होंने कहा, लेकिन, 2013 में 2008-13 के बीच बनायी गयी सभी समितियों को भंग कर दिया गया। समिति कैसे बनायी जाए और भंग की जाए इसमें केंद्र उस्ताद है।

मोदी ने दावा किया, और फिर, वे देखने लगे कि गुजरात क्या कर रहा है। और गुजरात ने वह किया जो केंद्र सोच भी नहीं पाया और जो न कर सका।

मुख्यमंत्री ने कहा, आखिरकार, उन्होंने गुजरात की योजनाओं को लागू किया। कौशल विकास में काम के लिए हमारे कौशल वरदान केंद्रों :केवीके: को प्रधानमंत्री का पुरस्कार मिला।

संबंधित पोस्ट

Oil Price Surge
अंतरराष्ट्रीय

‘वेनेजुएला हमारा पुराना ऊर्जा साझेदार’

February 6, 2026 9:22 AM IST