Business Standard
Advertisement
अमेरिकी फेडरल रिजर्व ने ब्याज दरें स्थिर रखीं, सख्त रुख से बाजार की चिंता बढ़ीविदेशी निवेशकों की खरीदारी से लगातार दूसरे दिन चढ़ा शेयर बाजार, सेंसेक्स 274 अंक मजबूतबजाज फाइनैंस का पहली तिमाही में शानदार प्रदर्शन, प्रॉफिट 29% बढ़ा, एसेट क्वालिटी में सुधारAI पर बड़ा दांव, बजाज फाइनैंस ने 10 साल में ₹40 लाख करोड़ AUM का रखा लक्ष्यRBI की मौद्रिक नीति से पहले जियो क्रेडिट, हीरो फिनकॉर्प समेत कंपनियों ने बॉन्ड से ₹2,520 करोड़ जुटाएदेशभर में केवल E-20 पेट्रोल बिक्री के लिए उपलब्ध, रसीद पर एथनॉल प्रतिशत दिखाना जरूरी नहीं: गडकरीप्राकृतिक आपदाओं से अनाज का नुकसान 77% घटा, FCI ने भंडारण व्यवस्था को बताया सुरक्षितGSTN ने नई E-Way Bill सुविधाएं वापस लीं, फिलहाल पुराने नियम ही रहेंगे लागूNEP 2020 के 6 साल बाद भी अधूरे लक्ष्य, फंडिंग और ढांचागत कमी बनी सबसे बड़ी चुनौतीHurun India Women Leaders 2026: प्रिया नायर टॉप पर, 117 महिला लीडर्स की लिस्ट में बढ़ी भारतीय बेटियों की मौजूदगी
अन्य समाचार मुनाफावसूली से चना वायदा कीमतों में 0.49 प्रतिशत की गिरावट
'

मुनाफावसूली से चना वायदा कीमतों में 0.49 प्रतिशत की गिरावट

PTI

- February,20 2013 4:23 PM IST

चालू सत्र में अधिक उत्पादन की उम्मीद और खेती के अधिक रकबे के कारण कीमतें प्रभावित हुई।

एनसीडीईएक्स में चना के अप्रैल डिलीवरी वाले अनुबंध की कीमत 17 रुपये अथवा 0.49 प्रतिशत की गिरावट के साथ 3,424 रुपये प्रति क्विंटल रह गई जिसमें 74,280 लॉट के लिए कारोबार हुआ।

इसी प्रकार चना के मई डिलीवरी वाले अनुबंध की कीमत 15 रुपये अथवा 0.43 प्रतिशत की गिरावट के साथ 3,474 रुपये प्रति क्विंटल रह गई जिसमें 24,240 लॉट के लिए कारोबार हुआ।

बाजार सूत्रों ने कहा कि हाजिर बाजार की कमजोर मांग के बाद सटोरियों की मुनाफावसूली से वायदा कारोबार में चना कीमतों में गिरावट आई।

उन्होंने कहा कि नये सत्र की फसल की आपूर्ति बढ़ने और उत्पादन में वृद्धि की उम्मीद के कारण बाजार धारणा प्रभावित हुई।

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement