Advertisement
लेफ्टिनेंट जनरल धीरज सेठ होंगे भारत के नए सेना प्रमुख, जनरल उपेंद्र द्विवेदी की लेंगे जगहiPhone पार्ट्स बनाने वाली Tata Electronics पर प्रदूषण के आरोप, होसुर प्लांट बंद करने की चेतावनीNEET-UG 2026 में बड़ा बदलाव, परीक्षा समय बढ़ा और रफ वर्क पेज में सुधारएयर इंडिया AI-171 हादसे की अंतिम रिपोर्ट जांच पूरी होने के बाद जारी होगी: AAIBमाइक्रोफाइनैंस सेक्टर में दबाव फिर बढ़ा, अप्रैल में शुरुआती डिफॉल्ट में इजाफामाइक्रोफाइनैंस सेक्टर में सुधार के संकेत, सात तिमाहियों बाद लोन पोर्टफोलियो में बढ़ोतरीमिसाइल डिफेंस में भारत की बड़ी छलांग, बैलिस्टिक मिसाइलों को मार गिराने की BMD क्षमता हासिल कीवेनेजुएला से कच्चे तेल की सप्लाई का अर्श से फर्श तक का सफर, अब फिर वापसी के संकेतNBFC का बहीखाता FY28 तक ₹93 लाख करोड़ पहुंचने का अनुमान, अनसिक्योर्ड लोन पर बढ़ी चिंताFSSAI ने Nestlé, KFC और Flipkart को भेजा नोटिस, सोशल मीडिया शिकायतों पर कार्रवाई तेज
अन्य समाचार दलित बंधुआ मजदूर मालिक के चंगुल से निकल भागे, कार्रवाई की मांग
'

दलित बंधुआ मजदूर मालिक के चंगुल से निकल भागे, कार्रवाई की मांग

PTI

- December,22 2012 12:03 PM IST

जिला राजस्व अधिकारी ने बताया कि सभी पीडि़त मजदूर तंजावुर जिले के तीन परिवारों से संबंधित थे। वह कल रात अंथिवुर स्थित ईंट भट्ठा से भाग निकले।

उन्होंने बताया कि चार महिलाओं समेत सभी मजूदरों ने दलित आधारित पार्टी विदुथालाई चिरूथागल कातची के स्थानीय कार्यकर्ताओं की मदद से जिला के राजस्व अधिकारी एस गनेश से मुलाकात की और ईंट भट्ठा मालिक के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। उन्होंने बताया कि मालिक पलानीसामी उनसे जबरन ईंट भट्ठा में कई घंटे तक काम करवाता है।

उन्होंने बताया कि काम के बदले में उन्हें थोड़ा सा खाना और एक झुग्गी दी गयी है। इसके अलावा मालिक ने उनके बच्चों को स्कूल भेजने से भी मना कर दिया है। उन्होंने मालिक के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की मांग की है।

जिला राजस्व अधिकारी ने संभागीय राजस्व अधिकारी गोबिचेत्तीपलयम को जांच करके विस्तृत जानकारी एकत्रित करने की आदेश दिये हैं।

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement