Advertisement
Indian equities outlook: भारत पर HSBC का भरोसा घटा, जानिए क्यों दिया ‘अंडरवेट’ टैगतेल महंगा होते ही किसकी भरती है तिजोरी? जंग के बीच समझिए पूरा खेलजापान ने 80 साल बाद उठाई ‘तलवार’! दुनिया में हथियारों की नई रेस?अप्रैल में कॉम्पोजिट PMI बढ़कर 58.3, मांग बढ़ने से मैन्युफैक्चरिंग में तेजीक्या पेट्रोल-डीजल 25-28 रुपये महंगे होंगे? पेट्रोलियम मंत्रालय ने दूर किया कन्फ्यूज़नकौन से सेक्टर में पैसा लगा रहे हैं MF और FPI, जानें निवेशकों ने क्यों बदली रणनीतिSolar Stock: 1 महीने में 50% उछला, अब मोतीलाल ओसवाल ‘सुपर बुलिश’, कहा- खरीदें, 31% और जाएगा ऊपरStocks To Buy: मई में खरीदने के लिए Motilal Oswal ने चुने 6 दमदार स्टॉक्स, ₹240 से ₹4,750 तक के दिए टारगेटGold, Silver Price Today: चांदी में ₹5,863 गिरावट, सोने का वायदा भाव भी फिसलाकर्नाटक की नई शराब नीति से दिग्गज Liquor Stocks को होगा फायदा! ब्रोकरेज ने कहा- ₹3850 तक जाएगा भाव
अन्य समाचार कांगो में इबोला विषाणु से 31 की मौत : विश्व स्वास्थ्य संगठन
'

कांगो में इबोला विषाणु से 31 की मौत : विश्व स्वास्थ्य संगठन

PTI

- September,14 2012 8:23 PM IST

उत्तरपूर्वी कांगो में खतरनाक इबोला विषाणु के फैलने से 31 लोग मारे गए हैं। यह पिछले हफ्ते मारे गए लोगों की संख्या की लगभग दोगुनी है। विश्व स्वास्थ्य संगठन

विश्व स्वास्थ्य संगठन ने कहा कि अब तक कुल 69 मामले सामने आए हैं। इनमें से नौ मामलों की पुष्टि प्रयोगशाला में हुई जांच में की गयी। प्रयोगशाला की जांच में पांच मौतों के पीछे इस विषाणु के होने की पुष्टि की गयी।

इबोला विषाणु लाइलाज है और 40 से 90 प्रतिशत मामलों में यह जानलेवा है। इस बीमारी की वजह से गंभीर आंतरिक रक्तस्राव होने लगता है।

डब्ल्यूएचओ की प्रवक्ता फदेला चैब ने संवाददाताओं से कहा, स्थिति गंभीर है।

अधिकारियों ने पिछले हफ्ते कहा था कि उत्तरपूर्वीर् कांगो में इबोला विषाणु से 15 लोगों की मौत हो गयी। यहां शवों को स्नान कराने और अंतिम संस्कार से पहले दर्शन के लिए रखने की प्रथा है जिसकी वजह से यह महामारी फैल रही है। इससे लोग शवों के पास आकर जानलेवा विषाणु की चपेट में आ रहे हैं।

डब्ल्यूएचओ कांगो के स्वास्थ्य मंत्रालय और एक सहायता समूह के साथ मिलकर लोगों में इसे लेकर जागरूकता फैला रहा है। संयुक्त राष्ट्र ने इस महामारी से लड़ने के लिए 20 लाख अमेरिकी डॉलर के राहत कोष के निर्माण का अपील की है।

एपी

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement