facebookmetapixel
दावोस में ट्रंप ने ग्रीनलैंड अधिग्रहण की मांग दोहराई, बल प्रयोग से इनकार कियाटाटा कम्युनिकेशंस ने गणेश लक्ष्मीनारायणन को MD और CEO नियुक्त किया; Q3 में लाभ 54% बढ़ाQ3 Results: जिंदल स्टेनलेस का लाभ 26.6% बढ़ा, जानें डॉ. रेड्डीज, एचपीसीएल समेत अन्य कंंपनियों का कैसा रहा रिजल्टEternal Q3 results: क्विक कॉमर्स की रफ्तार से मुनाफा 73% उछला, ब्लिंकइट ने पहली बार एबिटा लाभ कमायाएआई रेगुलेशन में जोखिम आधारित मॉडल अपनाएगा TRAI, कम जोखिम वाले उपयोग पर होगा स्व-विनियमनCAFE-3 नियमों में बड़ा बदलाव संभव: छोटी पेट्रोल कारों की विशेष छूट हटाने की तैयारी में BEE5 साल में सबसे कमजोर कमाई सत्र: सेंसेक्स कंपनियों की EPS ग्रोथ सुस्तIMF का अलर्ट: AI बना ग्लोबल ग्रोथ का नया इंजन, लेकिन ‘डॉट-कॉम’ जैसे बुलबुले का खतरा भीजिसकी कामना करें, सोच-समझकर करें: ‘नियम-आधारित व्यवस्था’ से परे की दुनियाटैक्स संधियों पर संदेह भारत की ग्रोथ स्टोरी को क्यों कमजोर कर सकता है? 

Q3 Results: फेडरल बैंक का मुनाफा 9% बढ़कर ₹1,041 करोड़ पर पहुंचा, आय और मार्जिन में भी सुधार

बैंक ने कहा कि शुद्ध ब्याज आय 9.11 प्रतिशत बढ़कर 2,653 करोड़ रुपये हो गई जबकि यह वित्त वर्ष 26 की दूसरी तिमाही में 2,431 करोड़ रुपये थी

Last Updated- January 16, 2026 | 10:06 PM IST
Federal Bank
प्रतीकात्मक तस्वीर | फाइल फोटो

फेडरल बैंक का वित्त वर्ष 26 की अक्टूबर-दिसंबर (वित्त वर्ष 26 की तीसरी) तिमाही में शुद्ध लाभ 8.98 प्रतिशत बढ़कर 1,041 करोड़ रुपये रहा जबकि यह बीते साल की इस अवधि में 955 करोड़ रुपये था। इस तिमाही में शुद्ध लाभ बढ़ने का प्रमुख कारण आय में वृद्धि होना है। 

इस बैंक का वित्त वर्ष 26 की दूसरी तिमाही में शुद्ध लाभ 955 करोड़ रुपये था। बैंक ने कहा कि शुद्ध ब्याज आय 9.11 प्रतिशत बढ़कर 2,653 करोड़ रुपये हो गई जबकि यह वित्त वर्ष 26 की दूसरी तिमाही में 2,431 करोड़ रुपये थी। बैंक का शुद्ध ब्याज मार्जिन की वृद्धि वित्त वर्ष 25 की तीसरी तिमाही के 3.11 प्रतिशत की तुलना में बढ़कर वित्त वर्ष 26 की तीसरी तिमाही में 3.18 प्रतिशत हुई। बैंक की गैर ब्याज आय सालाना आधार पर 20 प्रतिशत बढ़कर 1,100 करोड़ रुपये हो गई। बैंक ऋण के मामले में मध्यम यील्ड परिसंपत्तियां – वाणिज्यिक, संपत्ति पर ऋण (एलएपी) और स्वर्ण ऋण खंड सहित अन्य तेजी से बढ़ते खंडों पर है। 

बैंक के प्रबंध निदेशक व मुख्य कार्यपालक अधिकारी के.वी.एस. मणियन ने संवाददाताओं के साथ बातचीत में कहा, ‘हमारी मंशा ऋण और जमा पर वृद्धि को कायम रखने की है जिस पर बीती दो तीन तिमाहियों से वृद्धि जारी है।’

एलटी फाइनैंस का शुद्ध लाभ 18 % बढ़ा

एलटी फाइनैंस लिमिटेड (एलटीएफ) का दिसंबर, 2025 को समाप्त तिमाही (वित्त वर्ष 26 की तीसरी तिमाही) में शुद्ध लाभ सालाना आधार पर 18 प्रतिशत बढ़कर 739 करोड़ रुपये हो गया। शुद्ध लाभ मुख्य तौर पर ब्याज मार्जिन सहित शुल्क और बही खाते में निरंतर वृद्धि के कारण बढ़ा। 

First Published - January 16, 2026 | 10:06 PM IST

संबंधित पोस्ट