facebookmetapixel
CJI गवई ने न्यायमूर्ति सूर्यकांत को अगला प्रधान न्यायाधीश नियुक्त करने की सिफारिश कीSIP में पैसा डालते-डालते थक गए? वैल्यू रिसर्च ने बताया क्यों नहीं बढ़ रहा आपका पैसा20 से 25 लाख तक ग्रेच्युटी बढ़ी! जानें किन्हें मिलेगी बढ़ी हुई ग्रेच्युटी? केंद्र ने दूर किया सभी भ्रमNBFCs के लिए टू-व्हीलर फाइनेंस सेक्टर में 18-19% ग्रोथ की उम्मीद, प्रीमियम बाइक की मांग बढ़ी: रिपोर्टRBI दिसंबर में देगा तोहफा? अर्थशास्त्रियों ने कहा – लोन होगा सस्ता, GDP ग्रोथ में आएगी और तेजीVodafone Idea को बड़ी राहत! SC ने केंद्र को दी AGR मामले की समीक्षा करने की छूट; शेयर 52 हफ्ते की ऊंचाई परLensKart IPO: 31 अक्टूबर को खुलेगा ₹7,278 करोड़ का आईपीओ, प्राइस बैंड ₹382-₹402 तय; जानिए हर डीटेलPMAY Online Registration: ऑनलाइन आवेदन शुरू, घर बनने की राह हुई आसान6-9 महीनों में ₹792 तक जा सकता है Hospital Stock, ब्रोकरेज ने कहा – खरीदने का सही मौकानतीजों के बाद Kotak Mahindra Bank पर आया ₹2510 तक का टारगेट, ब्रोकरेज ने दी BUY की सलाह

TVS Supply Chain IPO: टीवीएस सप्लाई चेन के IPO का प्राइस बैंड तय, 10 को खुलकर 14 को होगा बंद

कंपनी टीवीएस मोबिलिटी समूह का हिस्सा है और टीवीएस के तहत सबसे बड़ी कंपनियों में से एक है। यह इश्यू 10 अगस्त को खुलकर 14 अगस्त को बंद होगा।

Last Updated- August 07, 2023 | 10:18 PM IST
IGI IPO

तीन दशक में टीवीएस फैमिली की कंपनी के पहले आरंभिक सार्वजनिक निर्गम के तहत टीवीएस सप्लाई चेन सॉल्युशंस (TVS Supply Chain IPO) ने अपने आईपीओ का कीमत दायरा 187 से 197 रुपये प्रति शेयर तय किया है।

इश्यू 10 अगस्त को खुलकर 14 अगस्त को बंद होगा

यह कंपनी टीवीएस मोबिलिटी समूह का हिस्सा है और टीवीएस के तहत सबसे बड़ी कंपनियों में से एक है। यह इश्यू 10 अगस्त को खुलकर 14 अगस्त को बंद होगा। बोली 76 शेयर और इसके गुणक में लगाई जा सकेगी।

इश्यू का कुल आकार 880 करोड़ रुपये है, जिसमें 600 करोड़ रुपये के नए शेयर जारी होंगे और 1.42 करोड़ इक्विटी शेयरों का ओएफएस होगा। ओएफएस के जरिये ओमेगा टीसी होल्डिंग्स 1.073 करोड़ शेयर बेचेगी जबकि टाटा कैपिटल फाइनैंशियल सर्विसेज 9.84 लाख शेयर बेचेगी।

इसके अलावा सरगुनराज रविचंद्रन 5.80 लाख शेयर, रामलिंगम शंकर 3.15 लाख शेयर और ई. बालाजी 2.5 लाख शेयर बेचेंगे। एंकर निवेशकों के लिए बोली 9 अगस्त से शुरू होगी।

टीवीएस सप्लाई चेन सॉल्युशंस के प्रबंध निदेशक रवि विश्वनाथन ने कहा, हमारी कंपनी भारत में सबसे तेज गति से आगे बढ़ने वाली एकीकृत सप्लाई चेन सॉल्युशंस कंपनी है। हमारे कारोबार का करीब 32 फीसदी हिस्सा औद्योगिक ग्राहकों से हासिल होता है, 22 फीसदी वाहन क्षेत्र से और 12 फीसदी खुदरा क्षेत्र से मिलता है। आईपीओ से मिलने वाली रकम का इस्तेमाल कर्ज घटाने में किया जाएगा। जब हम डेट पोर्टफोलियो घटा देंगे तब आगे बढ़ने की काफी गुंजाइश होगी।

नए शेयर से मिलने वाली रकम का इस्तेमाल कंपनी व उसकी सहायकों टीवीएस एलआई यूके और टीवीएस एससीएस सिंगापुर का कर्ज चुकाने में होगा। पिछले वित्त वर्ष के आखिर में उसकी कुल उधारी 1,989 करोड़ रुपये थी।

वित्त वर्ष 2022-23 में कंपनी का राजस्व 11 फीसदी बढ़कर 10,235.38 करोड़ रुपये रहा। कंपनी ने 2,000 करोड़ रुपये जुटाने के लिए मूल रूप से आईपीओ दस्तावेज बाजार नियामक के पास फरवरी 2022 में जमा कराए थे लेकिन बाजार के हालात अनुकूल न होने के कारण इसमें देर हुई।

First Published - August 7, 2023 | 10:18 PM IST

संबंधित पोस्ट