facebookmetapixel
Advertisement
BS Manthan 2026: ITC प्रमुख संजीव पुरी ने कहा- आयकर और GST में कटौती से बढ़ी बाजार में खपतBS Manthan 2026: टेलीकॉम उपकरणों के लिए डिक्सन की नजर मध्य प्रदेश परVision 2047: प्रो. एस. महेंद्र देव ने ‘मंथन’ में बताया विकसित भारत का रास्ता; विकास, समावेश और स्थिरता पर जोरBS Manthan में सुमन बेरी ने कहा: उत्पादकता में चीन से काफी पीछे है भारत, पूंजी बढ़ाने की है सख्त जरूरतBS Manthan में बोले कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान: खाद सब्सिडी सीधे किसानों को देने पर चर्चा होBS Manthan 2026: AI के बढ़ते उपयोग के बीच एक्सपर्ट्स ने की ‘राष्ट्रीय ग्रीन डेटा सेंटर नीति’ की मांगBS Manthan 2026: एथर एनर्जी के CEO तरुण मेहता ने PLI स्कीम के नियमों में सुधार की उठाई मांगचीन से निवेश और तकनीक आकर्षित करने के लिए नियमों की समीक्षा को तैयार है भारत: गोयलBS Manthan 2026: एआई से कितनी कमाई, सवाल उठा सकते हैं अमेरिकी बाजारBS Manthan में गडकरी का बड़ा ऐलान: राजमार्ग निर्माण में अब BOT मॉडल को मिलेगी सर्वोच्च प्राथमिकता

Foxconn इंड​स्ट्रियल इंटरनेट बना रही योजना, तमिलनाडु में संयंत्र लगाने की तैयारी

Advertisement

द​क्षिण भारत में अपनी मौजूदगी मजबूत बनाने के लिए पिछले कुछ महीनों में, फॉक्सकॉन ने कर्नाटक, तेलंगाना और तमिलनाडु जैसे राज्यों में बड़े निवेश की घोषणा की थी।

Last Updated- July 20, 2023 | 10:42 PM IST
Foxconn

कर्नाटक में 8,800 करोड़ रुपये की परियोजना की घोषणा के बाद ताइवान के हॉन हई टेक्नोलॉजी ग्रुप की सहायक इकाई फॉक्सकॉन इंडस्ट्रियल इंटरनेट (Foxconn Industrial Internet) अब तमिलनाडु में इलेक्ट्रॉनिक कलपुर्जा संयंत्र लगाने की योजना बना रही है।

फॉक्सकॉन के मुख्य कार्या​धिकारी ब्रैंड चेंग ने बुधवार को इस संबंध में तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम के स्टालिन और उद्योग, निवेश संवर्द्धन एवं वा​णिज्य मंत्री टीआरबी राजा के साथ मुलाकात की थी। यह विस्तार समूह द्वारा भारत में अपनी मौजूदगी मजबूत बनाने के लिए अपनाई गई रणनीति का हिस्सा है।

द​क्षिण भारत में अपनी मौजूदगी मजबूत बनाने के लिए पिछले कुछ महीनों में, फॉक्सकॉन ने कर्नाटक, तेलंगाना और तमिलनाडु जैसे राज्यों में बड़े निवेश की घोषणा की थी।

इस सप्ताह के शुरू में, फॉक्सकॉन ने करीब 8,800 करोड़ रुपये के निवेश से बेंगलूरु के नजदीक तुमकुरु में एक संयंत्र लगाने का प्रस्ताव रखा। एक अ​धिकारी के अनुसार कंपनी द्वारा तमिलनाडु निवेश के बारे में तुरंत घोषणा किए जाने की संभावना नहीं है।

अ​धिकारी ने कहा, ‘मुख्यमंत्री के साथ बातचीत हुई है। इस बारे में ज्यादा कुछ कहना जल्दबाजी है।’ महत्वपूर्ण बात यह है कि तमिलनाडु को भारत में इस समूह के मजबूत आधार के तौर पर देखा गया है और उसने राज्य में निवेश के जरिये 2006 में भारत में भी प्रवेश किया।

भारत में समूह की करीब 15 सहायक इकाइयां हैं। समूह की नई निवेश योजना उसके चेयरमैन यंग लियू की मार्च में की गई यात्रा के बाद तैयार की गई थी। एक साल के अंदर यह उनका दूसरा भारत दौरा था।

Advertisement
First Published - July 20, 2023 | 10:42 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement