facebookmetapixel
Bonus Stocks: हर एक पर पांच शेयर फ्री! ऑटो सेक्टर से जुड़ी कंपनी का निवेशकों को गिफ्ट, रिकॉर्ड डेट फिक्सBihar Election Results: महागठबंधन की उम्मीदें क्यों टूटीं, NDA ने डबल सेंचुरी कैसे बनाई?इंडिगो 25 दिसंबर से नवी मुंबई इंटरनेशनल एयरपोर्ट से 10 शहरों के लिए शुरू करेगी घरेलू उड़ानेंDelhi Weather Update: सावधान! दिल्ली-NCR में जहरीली हवा का कहर, IMD ने कोल्ड-वेव अलर्ट जारी कियाNowgam Blast: फरीदाबाद में जब्त विस्फोटकों के कारण श्रीनगर में पुलिस थाने में धमाका; 8 की मौत, 27 घायलDecoded: 8वें वेतन आयोग से कर्मचारी और पेंशनरों की जेब पर क्या असर?DPDP के नए नियमों से बढ़ी ‘कंसेंट मैनेजर्स’ की मांगसरकार ने नोटिफाई किए डिजिटल निजी डेटा संरक्षण नियम, कंपनियों को मिली 18 महीने की डेडलाइनबिहार विधानसभा चुनाव 2025: NDA 200 के पार, महागठबंधन की करारी हारबिहार की करारी हार से राजद-कांग्रेस के समक्ष अस्तित्व का संकट, मोदी बोले- पार्टी अब टूट की ओर

मेट्रो कैश ऐंड कैरी पर खुदरा बिक्री का आरोप

Last Updated- December 10, 2022 | 12:35 AM IST

जर्मनी की कंपनी मेट्रो कैश ऐंड कैरी को पश्चिम बंगाल में विरोध का सामना करना पड़ रहा है। वामपंथी सरकार की घटक फॉरवर्ड ब्लॉक  ने कंपनी के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है।
पार्टी ने कंपनी पर खुदरा कारोबार करने का आरोप लगाया है जबकि उसे कृषि उत्पाद विपणन समिति (एपीएमसी) से थोक में कृषि उत्पाद बेचने का लाइसेंस मिला है। सूत्रों ने बताया कि एपीएमसी ने अपनी रिपोर्ट में कोलकाता में मेट्रो स्टोरों से नियमित बाजार समिति के लाइसेंस का उल्लंघन करने का जिक्र किया है।
मेट्रो स्टोर से कम से कम 1,000 रुपये की खरीद करने के लिए कारोबारियों को यह लाइसेंस दिया जाता है। एपीएमसी के चेयरमैन नरेन चटर्जी ने बताया, ‘एपीएमसी को ऐसी रिपोर्ट मिली है।
इसीलिए अगले हफ्ते एपीएमसी की एक टीम इस मामले की जांच के लिए मेट्रो कैश ऐंड कैरी के स्टोर का दौरा भी करने वाली है। कृषि उत्पादों को खुदरा स्तर पर बेचने के लिए एपीएमसी के लाइसेंस की जरूरत पड़ती है।
लेकिन जब तक स्टोरों का दौरा नहीं किया जाता तब तक इस बारे में कुछ भी कहना सही नहीं है।’ सूत्रों ने बताया कि जिन कारोबारियों को एक ही उत्पाद की खरीद के लिए लाइसेंस मिला है, वे कई उत्पाद खरीद रहे हैं।
मेट्रो कैश ऐंड कैरी के प्रवक्ता ने बताया, ‘कोलकाता में 3 महीने पहले ही यह स्टोर खोला गया है। कंपनी को इस स्टोर के कारोबार की समीक्षा करने के लिए समय चाहिए। समीक्षा के बाद ही हम बता पाएंगे कि यह स्टोर बाकी स्टोरों के मुकाबले कैसा चल रहा है।’

First Published - February 10, 2009 | 9:01 PM IST

संबंधित पोस्ट