facebookmetapixel
90,000 करोड़ के समूह का ग्रीन एनर्जी में प्रवेश, जानिए क्यों है ये खबर खासMcLeod Russel का ऋण समाधान तेज, NARCL से बातचीत जारीStocks To Watch Today: Infosys, Tata Power, JSW Infra समेत आज ये स्टॉक्स रहेंगे सेंटर ऑफ अट्रैक्शन; चेक करें लिस्टDPDP Act: डिजिटल प्राइवेसी नियमों पर सरकार सख्त, अनुपालन समय घटाने पर विचारByju’s अल्फा से गायब करोड़ों! नई याचिका में रवींद्रन पर गंभीर आरोपEditorial: वोडाफोन आइडिया के एजीआर संकट पर समाधान की उम्मीद, समान नीति की मांग तेजबजट 2026 में राजकोषीय अनुशासन और विकास के बीच संतुलन जरूरीतकनीकी दिग्गजों ने भारतीय यूजर्स से कमाए अरबों डॉलर, इसे देश में ही रोकने की जरूरतबांग्लादेश में विशेष न्यायाधिकरण ने शेख हसीना को दी मौत की सजा, हिंसक दमन का ‘प्रमुख सूत्रधार’ बतायाबिहार: नीतीश के हाथ में ही रहेगी कमान, जदयू-भाजपा गठबंधन में मंत्री पदों का बंटवारा तय

किसानों के समर्थन में एपीएमसी बंद

Last Updated- December 14, 2022 | 8:25 PM IST

केंद्र के कृषि कानूनों के खिलाफ मंगलवार को मुंबई कृषि उपज विपणन समिति (एपीएमसी) के पांच बाजार बंद रहे। माथाडी कामगार ने बंद का समर्थन किया। किसानों के साथ-साथ भारत बंद को  राष्ट्रवादी कांग्रेस, शेतकरी स्वभिमानी संघटना, प्रहार संघटना और शिवसेना पार्टी ने भी अपना समर्थन दिया। महाविकास आघाडी ने भी भारत बंद का समर्थन किया।
शिवसेना के प्रवक्ता संजय राउत ने कहा कि किसानों के लिए सभी ने समर्थन दिया है। जहां भाजपा सरकार है, वहां भी भारत बंद के लिए लोगो ने समर्थन दिया है। इसमे कोई राजनीति नही है।
दिल्ली की सीमा पर किसानों का पिछले 13 दिन से आंदोलन जारी है। नए कृषि कानूनों के खिलाफ यह आंदोलन हो रहा है। मुंबई परिवहन की जीवन रेखा बेस्ट बस सेवा जारी रही, हालांकि टैक्सी और ऑटो रिक्शा पर कुछ असर दिखा। दादर सब्जी बाजार खुला रहा। पुणे कृषि बाजार, चाकण, ठाणे, नाशिक, पालघर, औरंगाबाद, कोल्हापुर, सोलापुर, पंढरपुर नंदुरबार जिले के छह कृषि बाजार बंद रहे।
कोल्हापुर में अत्यावश्यक सेवा को छोड़कर शेष दुकानें बंद रहीं। महाराष्ट्र राज्य की एसटीबस सेवा जारी रही। प्रहार संगठन के नेता अपने कार्यकर्ताओं के साथ दिल्ली जा रहे है। शेतकरी संगठन के नेता राजू शेट्टी ने भी कृषि कानूनों पर विरोध जताया है।

First Published - December 9, 2020 | 12:40 AM IST

संबंधित पोस्ट