facebookmetapixel
Vijay Rally Stampede: तमिलनाडु में एक्टर विजय की रैली में भगदड़, 36 लोगों की मौत, कई घायलPowergrid ने बिजली आपूर्ति मजबूत करने के लिए 705 करोड़ रुपये के दो बड़े प्रोजेक्ट को दी मंजूरीन्यूयॉर्क में ब्रिक्स देशों ने व्यापार पर टैरिफ पाबंदियों को बताया गलत, संयुक्त बयान में आतंकवाद की भी निंदाPM मोदी ने ओडिशा से ‘स्वदेशी’ BSNL 4G किया लॉन्च, 97,500 से ज्यादा टावरों का किया उद्घाटनUNGA में एस जयशंकर ने ब्रिक्स मंत्रियों के साथ की बैठक, वैश्विक व्यापार और शांति को लेकर हुई चर्चाUpcoming IPOs next week: अगले हफ्ते मार्केट में IPO और लिस्टिंग की बौछार, निवेशकों के लिए खुलेंगे अवसरHDFC बैंक की दुबई शाखा पर DFSA का प्रतिबंध, नए ग्राहकों की ऑनबोर्डिंग पर रोकडिफेंस PSU को सेना से मिला ₹30,000 करोड़ का तगड़ा आर्डर, मिसाइल सिस्टम ‘अनंत शस्त्र’ बनाएगी कंपनीशादी के बाद 46% महिलाएं छोड़ती हैं काम, 42% पुरुषों ने लिया तलाक के लिए लोन; सर्वे में हुआ चौंकाने वाला खुलासाStock Split: अगले हफ्ते दो कंपनियां अपने शेयरों का करेंगी स्प्लिट, निवेशकों के लिए शेयर खरीदना होगा आसान

Stocks To Watch: HDFC, IndusInd Bank, PVR, RIL के स्टॉक्स पर रहेगी नजर

Last Updated- January 04, 2023 | 9:02 AM IST
Stocks to watch

आज यानी 4 जनवरी को भारतीय शेयर बाजार में तेजी रहने की संभावना है। सुबह 7:20 बजे, SGX निफ्टी वायदा 53 अंक नीचे 18,253 पर रहा। इस बीच, वॉल स्ट्रीट पर शेयर मंगलवार को नैस्डैक कंपोजिट में 0.76 फीसदी की गिरावट, एसएंडपी 500 में 0.4 फीसदी की गिरावट और डॉव जोन्स में 0.03 फीसदी की गिरावट के साथ बंद हुआ।

बुधवार, 4 जनवरी, 2023 को इन शेयरों पर रखें नजर-

IndusInd Bank: निजी बैंक ने 31 दिसंबर, 2022 के अंत में 19 प्रतिशत सालाना (YoY) वृद्धि दर्ज की, जो 2.7 ट्रिलियन रुपये थी। नेट डिपॉसिट भी 14 प्रतिशत बढ़कर 3.25 ट्रिलियन रुपये हो गया।

Radiant Cash Management: आईपीओ को मिली सुस्त प्रतिक्रिया (केवल 53 फीसदी सब्सक्रिप्शन) को देखते हुए इस शेयर के बुधवार को नरम रुख के साथ शुरुआत करने की संभावना है।

HDFC:  31 दिसंबर, 2022 को समाप्त तिमाही में बैंक ने बीते साल से ज्यादा लोन दिए। इस तिमाही में 8,892 करोड़ रुपये के लोन दिए गए जबकि पिछले साल ये आंकड़ा 7,468 करोड़ रुपये था। इसके अलावा, तिमाही के लिए लाभांश से सकल आय 482 करोड़ रुपये थी, जबकि पिछले साल की आय 195 करोड़ रुपये थी।

DMart: 31 दिसंबर, 2022 को समाप्त तिमाही के लिए रिटेल चेन ऑपरेटर का स्टैंडअलोन राजस्व 11,304.58 करोड़ रुपये रहा। 31 दिसंबर, 2022 तक स्टोर्स की कुल संख्या 306 थी।

Orient Cement: मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, अदाणी ग्रुप कंपनी में प्रमोटर हिस्सेदारी खरीदने के लिए बातचीत कर रहा है। बीएसई ने कंपनी से स्पष्टीकरण मांगा है।

Reliance Industries: Reliance Consumer Products Limited, Sosyo Hajoori Beverages Private Limited में 50 प्रतिशत इक्विटी हिस्सेदारी का अधिग्रहण करेगी।

RailTel: कंपनी को 5 साल की अवधि के लिए SECL कमांड एरिया के तहत 529 स्थानों पर MPLS VPN सेवाएं प्रदान करने के लिए साउथ ईस्टर्न कोलफील्ड्स लिमिटेड से वर्क ऑर्डर मिला। इसकी कुल वैल्यू 186.19 करोड़ रुपये है।

Aarti Surfactants: बोर्ड सोमवार, 09 जनवरी, 2023 को राइट्स बेसिस पर जारी किए जाने वाले शेयरों की संख्या, प्रस्तावित राइट इश्यू के लिए इश्यू प्राइस, राइट्स एंटाइटेलमेंट रेशियो पर विचार करने और स्वीकृति देने और रिकॉर्ड तिथि तय करने के लिए बैठक करेगा।

Equitas Small Finance Bank: बैंक ने एसबीआई फंड्स मैनेजमेंट को एसबीआई म्यूचुअल फंड की योजनाओं के माध्यम से बैंक की चुकता इक्विटी पूंजी का 9.99 प्रतिशत तक अधिग्रहण करने की अनुमति देते हुए आरबीआई की मंजूरी प्राप्त कर ली है।

PVR, Inox Leisure: सुप्रीम कोर्ट ने मंगलवार को पीवीआर के पक्ष में फैसला सुनाते हुए कहा कि पीवीआर मालिकों को थिएटर परिसर में बाहर का खाना लाने पर बैन करने का अधिकार है।
हालांकि कोर्ट ने ये भी कहा कि सिनेमा को पैरेंट्स को अपने छोटे बच्चों के लिए खाना लाने की अनुमति देनी चाहिए और सभी के लिए मुफ्त पानी की व्यवस्था करनी चाहिए।

NTPC, Gujarat Gas: NTPC ने भारत की पहली ग्रीन हाइड्रोजन ब्लेंडिंग प्रोजेक्ट शुरू किया। एनटीपीसी कवास टाउनशिप, सूरत के पाइप्ड नेचुरल गैस (पीएनजी) नेटवर्क में ये शुरू किया गया है। यह परियोजना एनटीपीसी और गुजरात गैस का संयुक्त प्रयास है।

Vedanta: वेदांता ने मंगलवार को कहा कि चालू वित्त वर्ष की तीसरी तिमाही में उसका कुल एल्युमीनियम उत्पादन 2 प्रतिशत घटकर 5,66,000 टन रह गया। कंपनी ने कहा कि जिंक इंडिया में खनन धातु का उत्पादन तीसरी तिमाही में मामूली रूप से 1 प्रतिशत बढ़कर 2,54,000 टन हो गया। कर्नाटक में बिक्री योग्य लौह अयस्क का उत्पादन तीसरी तिमाही में 17 प्रतिशत बढ़कर 1.5 मिलियन टन (MT) हो गया, जो कि एक साल पहले की अवधि में 1.2 मिलियन टन था।

 

First Published - January 4, 2023 | 8:57 AM IST

संबंधित पोस्ट