facebookmetapixel
Market This Week: FIIs की बिकवाली और सुस्त नतीजों से सहमा बाजार, सेंसेक्स-निफ्टी 2.5% टूट; निवेशकों के ₹16 लाख करोड़ डूबेJSW Steel Q3 Results: मुनाफा तीन गुना से ज्यादा बढ़कर ₹2,400 करोड़ के पार, कुल आय ₹46,264 करोड़ परसुकन्या समृद्धि योजना के 11 साल पूरे! कैसे इसकी मदद से आप अपनी बेटी के लिए ₹72 लाख का फंड बना सकते हैं?Budget 2026: मैन्युफैक्चरिंग, डिफेंस से लेकर MSME तक; उद्योग जगत इस साल के बजट से क्या चाहता है?Cipla Q3FY26 Results: मुनाफा 57% घटकर ₹676 करोड़, अमेरिकी कारोबार में कमजोरी से झटका; शेयर 3.7% फिसलेZerodha के इस म्युचुअल फंड से अब मिनटों में निकाल सकेंगे पैसा, शुरू हुई 24×7 इंस्टेंट विदड्रॉल सुविधाअदाणी स्टॉक्स में बड़ी गिरावट, अमेरिका से आई खबर ने मचाई खलबली; 9% तक लुढ़केगौतम अदाणी पर अमेरिकी शिकंजा: समन न पहुंचा तो SEC ने अदालत से मांगी वैकल्पिक अनुमतिगोल्ड सिल्वर रेशियो ने दिया संकेत, क्या चांदी की तेजी अब थकने वाली है? एक्सपर्ट्स से समझिए42% चढ़ सकता है महारत्न कंपनी का शेयर, ब्रोकरेज ने बढ़ाया टारगेट; Q3 में ₹4011 करोड़ का हुआ मुनाफा

Stocks to Watch today, Sep 27: आज फोकस में रहेंगे Infosys, HealthCare Global, Suzlon, Century Tex जैसे स्टॉक्स

Stocks to watch on Wednesday, September 27, 2023: सिग्नेचरग्लोबल (इंडिया) और साई सिल्क (कलामंदिर) के शेयर आज शेयर बाजार में डेब्यू करेंगे

Last Updated- September 27, 2023 | 8:54 AM IST
Stock Market

Stocks to Watch on Wednesday, September 27, 2023: कमजोर ग्लोबल संकेतों के बीच भारत के प्रमुख बेंचमार्क संसेक्स और निफ्टी इंडेक्स के सुस्त शुरुआत की संभावना है।

ओवरनाइट, डॉव जोन्स (Dow Jones ) में एक प्रतिशत से अधिक की गिरावट आई क्योंकि बाॉन्ड प्रतिफल (bond yields ) 16 साल के उच्चतम स्तर के करीब बना हुआ है।

एशियाई बाजारों की बात करें तो, आज सुबह निक्केई (Nikkei) एक प्रतिशत नीचे था। कोस्पी (Kospi), स्ट्रेट्स टाइम्स (Straits Times) और ताइवान (Taiwan ) लगभग 0.5 प्रतिशत नीचे थे।

सुबह 07:00 बजे, गिफ्ट निफ्टी फ्यूचर्स 19,740 पर शुरू हुआ, जबकि कल निफ्टी 19,665 पर बंद हुआ था।

इस बीच, बुधवार को ये Stocks फोकस में रहेंगे-

SignatureGlobal (India): ग्रे मार्केट प्रीमियम स्टॉक के लिए 10 प्रतिशत तक के लिस्टिंग गेन का संकेत देता है। 730 करोड़ रुपये के शेयर को 11.9 गुना सब्सक्राइब किया गया और कंपनी ने 385 रुपये प्रति शेयर पर शेयर जारी किए।

Sai Silks (Kalamandir): 1,201 करोड़ रुपये के IPO को 4.4 गुना सब्सक्राइब किया गया था, और शेयर का इश्यू प्राइस 222 रुपये था।

Delta Corp: इन कंपनियों की टैक्स डिमांड 1 लाख करोड़ रुपये से ऊपर होने की खबरों के बीच ऑनलाइन गेमिंग के शेयरों पर फोकस बने रहने की संभावना है। इस बीच, GST काउंसिल की बैठक 07 अक्टूबर को होने वाली है।

Infosys: IT प्रमुख इंफोसिस टोपाज, एज्योर ओपनएआई सर्विस (Azure OpenAI Service) और एज्योर कॉग्निटिव सर्विसेज (Azure Cognitive Services) का फायदा उठाकर जॉइंट वेंचर से इंडस्ट्री सॉल्यूशन्स डेवलप करने के लिए माइक्रोसॉफ्ट के साथ साझेदारी कर रहा है।

Cipla: फार्मा कंपनी ने स्काइप एयर मोबिलिटी (Skype Air Mobility) के साथ साझेदारी में पूरे हिमाचल प्रदेश के अस्पतालों और फार्मेसियों में महत्वपूर्ण दवाओं की ड्रोन-संचालित डिलीवरी शुरू की है।

HealthCare Global: सीवीसी कैपिटल पार्टनर्स (CVC Capital Partners ) भारतीय कैंसर हॉस्पिटल चेन ‘हेल्थकेयर ग्लोबल एंटरप्राइजेज’ में 60.4 प्रतिशत तक हिस्सेदारी बेचने की संभावना तलाश रही है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, सीवीसी की हिस्सेदारी की कीमत करीब 345 मिलियन डॉलर है।

3i Infotech: पांच साल की अवधि के लिए एंड-यूजर सपोर्ट सर्विसेज के लिए उज्जीवन स्मॉल फाइनैंस बैंक (Ujjivan Small Finance Bank) से 39.55 करोड़ रुपये का कॉन्ट्रैक्ट किया है।

IndusInd Bank: ग्राहकों, कर्मचारियों और क्रिकेट प्रशंसकों को एक प्रीमियम एक्सपीरिएंस प्रदान करने के लिए अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (ICC) के साथ एक मल्टी-ईयर ग्लोबल पार्टनरशिप पर हस्ताक्षर किए।

Dhanlaxmi Bank: RBI ने बैंक के पार्ट टाइम चेयरमैन के रूप में के एन मधुसूदनन की नियुक्ति को मंजूरी दे दी है।

Vedanta: मूडीज इन्वेस्टर्स सर्विस ने अनिल अग्रवाल द्वारा प्रमोटेड वेदांता रिसोर्सेज की आगामी डेट मैच्योरिटीज के रीफाइनैंस पर कोई सार्थक प्रगति न दिखने की वजह से कॉर्पोरेट फैमिली रेटिंग को डाउनग्रेड कर दिया है। मूडीज ने कंपनियों द्वारा जारी किए गए सीनियर अनसेक्योर्ड बॉन्ड्स पर भी अपनी रेटिंग घटा दी है।

REC, Punjab National Bank: दोनों कंपनियों ने बिजली और इन्फ्रा प्रोजेक्ट्स के सह-वित्तपोषण (co-finance) के लिए 55,000 करोड़ रुपये का समझौता किया।

Suzlon Energy: दिलीप सांघवी ऐंड एसोसिएट्स ने 2020 के शेयरधारक समझौते को समाप्त कर दिया, और इसके नॉमिनी डॉयरेक्टर हितेन टिंबाडिया ने बोर्ड से इस्तीफा दे दिया है।

Century Textiles: फर्म की रियल-एस्टेट ब्रांच बिड़ला एस्टेट्स ने लॉन्च के 36 घंटों के भीतर बेंगलूरु में बिड़ला त्रिमाया (Birla Trimaya) का फेज 1 बेच दिया, जिसकी कीमत 500 करोड़ रुपये थी।

NDTV: ब्रॉडकास्टर को HD में तीन न्यूज और करेंट अफेयर्स के चैनलों के लिए सरकार की मंजूरी मिली।

Stocks in F&O ban on Wednesday: बलरामपुर चीनी, केनरा बैंक, डेल्टा कॉर्पोरेशन, हिंदुस्तान कॉपर, इंडियाबुल्स हाउसिंग फाइनैंस और इंडिया सीमेंट आज फ्यूचर ऐंड ऑप्शन्स बैन पीरियड में छह स्टॉक हैं।

First Published - September 27, 2023 | 8:54 AM IST

संबंधित पोस्ट