facebookmetapixel
एल्युमीनियम उद्योग को नीतिगत समर्थन की जरूरत : हिंडाल्कोवैल्यूएशन पर नहीं बनी सहमति, हायर इंडिया में हिस्सेदारी खरीदने से पीछे हटा मित्तलIDBI बैंक ने Zee एंटरटेनमेंट के खिलाफ फिर दायर की याचिकाCEA नागेश्वरन का दावा: घरेलू सुधारों ने भारत को दी सुरक्षा, जीएसटी सुधार से बढ़ेगी खपतFitch ने भारत का GDP ग्रोथ अनुमान बढ़ाया, घरेलू मांग और निवेश को बताया सहारासंजय कपूर की पत्नी प्रिया को सभी संपत्तियों का खुलासा करने का निर्देशमद्रास हाईकोर्ट ने EPFO के 18 जनवरी के सर्कुलर को रद्द किया, कर्मचारियों को हाई पेंशन का विकल्प मिलेगाबिहार को चुनावी तोहफा: ₹7,600 करोड़ की रेल-हाईवे परियोजनाओं को मंजूरी, 5 जिलों को मिलेगा फायदाचीन ने आश्वासन दिया, फिर भी भारत को खनिज और मैग्नेट की सप्लाई नहीं मिलीफंडामेंटम पार्टनरशिप ने ग्रोथ स्टेज फंडों को पीछे छोड़ा, AI और डीप-टेक में निवेश बढ़ाएगा

LTImindtree ने की 45 करोड़ डॉलर की मेगाडील, मर्जर के बाद अब तक का सबसे बड़ा सौदा

सात साल के इस सौदे के तहत एलटीआईमाइंडर्टी एप्लीकेशन प्रबंधन, बुनियादी ढांचे में सहायता और साइबर सुरक्षा सेवाएं प्रदान करने के लिए एआई-संचालित ऑपरेटिंग मॉडल पर काम करेगी।

Last Updated- May 13, 2025 | 10:21 AM IST
LTIMindtree

एलटीआईमाइंडट्री (LTImindtree) ने कहा है कि उसने एक कृषि कारोबार ग्राहक के साथ 45 करोड़ डॉलर का सौदा किया है। यह दोनों कंपनियों के विलय के बाद से उसका अब तक का सबसे बड़ा सौदा है। कंपनी ने ग्राहक का नाम तो नहीं बताया। लेकिन इस तरह के सौदे से अनिश्चित आर्थिक माहौल में उसकी वृद्धि को बढ़ावा मिलेगा।

सात साल के इस सौदे के तहत एलटीआईमाइंडर्टी एप्लीकेशन प्रबंधन, बुनियादी ढांचे में सहायता और साइबर सुरक्षा सेवाएं प्रदान करने के लिए एआई-संचालित ऑपरेटिंग मॉडल पर काम करेगी। एनएसई पर एलटीआईमाइंडट्री का शेयर सोमवार को करीब 7 प्रतिशत बढ़कर 4,942 रुपये पर बंद हुआ।

कंपनी के नामित मुख्य कार्य अधिकारी और पूर्ण-कालिक निदेशक वेणु लाम्बू ने कहा, ‘इतना बड़ा सौदा हासिल करना महत्त्वपूर्ण उपलब्धि है क्योंकि हम एआई संचालित कारोबारी प्रारूप की दिशा में बढ़ रहे हैं और अपने उत्पादकता बढ़ाने में ग्राहकों की मदद कर रहे हैं।

आईटी सेवा प्रदाता मध्य आकार और बड़ी लागत कटौती तथा दक्षता सुधार वाले सौदों पर ऐसे समय में भरोसा कर रहे हैं, जब टैरिफ युद्ध और उसके असर के खतरों के बीच ग्राहकों का गैर-जरूरी खर्च का बजट रुका हुआ है। ग्राहक नए दौर की तकनीकों पर अधिक खर्च करने के बजाय अपना खर्च कम करने और ज्यादा से ज्यादा पैसा बचाने पर ध्यान दे रहे हैं। मझोले स्तर की कंपनियों को इस माहौल में लाभ होगा क्योंकि वे आम तौर पर मार्जिन के साथ सौदे लेने के मामले में ज्यादा आक्रामक होती हैं, जिनका प्रबंधन करना बड़ी आईटी कंपनियों के लिए मुश्किल होता है।

लाम्बू ने पिछले महीने बातचीत के दौरान बिजनेस स्टैंडर्ड को बताया था कि विक्रेताओं का एकीकरण इस वित्त वर्ष में प्रमुख विकास संचालकों में से एक होगा क्योंकि ग्राहक एंड टु एंड समाधानों के लिए कुछ प्रदाताओं पर निर्भरता बढ़ा रहे हैं।

First Published - May 13, 2025 | 10:11 AM IST

संबंधित पोस्ट