facebookmetapixel
Stock Market Today: GIFT Nifty में गिरावट, एशियाई बाजार से मिले-जुले संकेत; जानें कैसी होगी शेयर बाजार की शुरुआतIND vs PAK: एशिया कप 2025 ट्रॉफी कहां है? जानें भारत को कब मिलेगीNCLAT का दिवालियापन धोखाधड़ी पर आदेश IBC की व्याख्या को उलझा सकता हैजीवीके ग्रुप उत्तराधिकारी का एआई कॉल असिस्टेंट प्लेटफॉर्म पर बड़ा दांवStocks To Watch Today: BEL, वोडाफोन आइडिया, M&M, टाटा मोटर्स समेत इन स्टॉक्स पर रहेगी नजरजीएसटी का मूल सिद्धांत फेल, अगर इनपुट टैक्स क्रेडिट सिस्टम नहीं हो सरलब्याज दर में कटौती के आसार बहुत कम: CPI घटा, जीडीपी स्थिर, निवेशक सतर्कग्रामीण ऋण में असमानता: बैंकिंग पहुंच बढ़ी, मगर अनौपचारिक ऋणों पर निर्भरता बरकरारसहारा की फर्म ने संपत्ति बेचने की मंजूरी के लिए सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटायाल्यूपिन ने यूरोप में विस्तार के लिए विसुफार्मा बीवी का 19 करोड़ यूरो में अधिग्रहण किया

Sebi ने Paytm को भेजा नोटिस, विजय शेखर शर्मा को दिए गए 21 मिलियन ESOP पर सवाल

सेबी को शक है कि पेटीएम ने नियमों के खिलाफ जाकर सीईओ विजय शेखर शर्मा को 21 मिलियन ESOP दिए

Last Updated- July 19, 2024 | 9:39 PM IST
Paytm

भारतीय प्रतिभूति एवं विनिमय बोर्ड (सेबी) ने पेटीएम को एक नोटिस भेजा है। सेबी को शक है कि पेटीएम ने अपने संस्थापक और सीईओ विजय शेखर शर्मा को वित्तीय वर्ष 2021-22 में 21 मिलियन कर्मचारी स्टॉक ऑप्शन (ईएसओपी) दिए हैं, जो कि नियमों के खिलाफ हो सकता है। पेटीएम ने कहा है कि उसने सेबी को पहले ही जवाब दे दिया है और अब और जानकारी मांग रही है।

पेटीएम के सीईओ विजय शेखर शर्मा को दिए गए 21 मिलियन शेयर ऑप्शन कुछ खास लक्ष्यों से जुड़े थे। बहरहाल, कंपनी का कहना है कि इस मामले का पिछले साल या इस साल की पहली तिमाही के नतीजों पर कोई असर नहीं पड़ा है।

यह मामला कुछ दिन पहले सेबी द्वारा जारी की गई एक अन्य चेतावनी के बाद सामने आया है। सेबी ने पेटीएम की दो सहायक कंपनियों के बीच हुए लेन-देन पर आपत्ति जताई थी। इन लेन-देन में लगभग 324 करोड़ और 36 करोड़ रुपये की राशि शामिल थी। कंपनी ने इन लेन-देन को शेयरधारकों या ऑडिट कमेटी की मंजूरी के बिना किया था।

चेतावनी पर प्रतिक्रिया देते हुए पेटीएम का कहना है कि उन्होंने हमेशा से नियमों का पालन किया है। कंपनी ने कहा है कि वे सभी नियमों का पालन करने की कोशिश करते हैं और सेबी को जवाब भी देंगे। कंपनी का कहना है कि इस मामले का उनके कामकाज पर कोई असर नहीं पड़ेगा।

First Published - July 19, 2024 | 9:39 PM IST

संबंधित पोस्ट