facebookmetapixel
अदाणी की फंडिंग में US इंश्योरर्स की एंट्री, LIC रही पीछेMCap: टॉप 7 कंपनियों का मार्केट कैप ₹1.55 ट्रिलियन बढ़ा, रिलायंस-TCS के शेयर चमकेDelhi Weather Update: दिल्ली में हवा हुई जहरीली, AQI 325 तक पहुंचा – CM रेखा ने कहा, ‘क्लाउड सीडिंग जरूरी’सीनियर सिटीजन्स के लिए अक्टूबर में बंपर FD रेट्स, स्मॉल फाइनेंस बैंक दे रहे 8.15% तक ब्याजड्यू डिलिजेंस के बाद LIC ने किया अदाणी ग्रुप में निवेश, मंत्रालय का कोई हस्तक्षेप नहींकनाडा पर ट्रंप का नया वार! एंटी-टैरिफ विज्ञापन की सजा में 10% अतिरिक्त शुल्कदेशभर में मतदाता सूची का व्यापक निरीक्षण, अवैध मतदाताओं पर नकेल; SIR जल्द शुरूभारत में AI क्रांति! Reliance-Meta ₹855 करोड़ के साथ बनाएंगे नई टेक कंपनीअमेरिका ने रोका Rosneft और Lukoil, लेकिन भारत को रूस का तेल मिलना जारी!IFSCA ने फंड प्रबंधकों को गिफ्ट सिटी से यूनिट जारी करने की अनुमति देने का रखा प्रस्ताव

Closing Bell: शेयर बाजार में तेजी जारी, Sensex 61,300 के ऊपर बंद, Nifty 18,100 के पार

Last Updated- May 02, 2023 | 4:02 PM IST
Sensex crosses 80,000 for the first time, wait for 87,000 will also end soon! Analyst gave advice regarding large caps पहली बार Sensex 80,000 के पार, जल्द खत्म होगा 87,000 का भी इंतजार! एनालिस्ट ने लार्जकैप्स को लेकर दी सलाह

वैश्विक बाजारों (Global Market) से मिले- जुले रुझान के बीच भारतीय शेयर बाजार में तेजी देखी गई। घरेलू शेयर बाजार सप्ताह के पहले कारोबारी दिन मंगलवार को हरे निशान पर बंद हुए। आज के कारोबार में सेंसेक्स (Sensex) 242 अंक मजबूत हुआ। वहीं, निफ्टी (Nifty) में 83 अंको की बढ़त दर्ज की गई। कारोबार के अंत में निफ्टी 18,147.65 पर बंद हुआ।

BSE का 30 शेयरों वाला मानक सूचकांक सेंसेक्स 242.27 अंक यानी 0.40 फीसदी मजबूत होकर 61,354.71 अंक पर बंद हुआ। कारोबार के दौरान सेंसेक्स 61,486.24 की ऊंचाई तक गया और नीचे में 61,255.00 तक आया। वहीं, दूसरी तरफ नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (NSE) के निफ्टी में 82.65 अंक यानी 0.46 फीसदी की तेजी देखी गई। निफ्टी कारोबार के अंत में 18,147.65 अंक पर बंद हुआ। कारोबार के दौरान निफ्टी 18,180.25 की उंचाई तक गया और नीचे में 18,101.75 तक आया।

Top Gainers

आज के कारोबार में सेंसेक्स के शेयरों में 16 शेयर हरे निशान पर बंद हुए। टेक महिंद्रा, NTPC, टाटा स्टील, मारुति और इंफोसिस सेंसेक्स के टॉप 5 गेनर्स रहे। सबसे ज्यादा मुनाफा टेक महिंद्रा के शेयरों को हुआ। इसके शेयर करीब 2.92 फीसदी तक चढ़े।

Also Read: Market Cap: सेंसेक्स की टॉप 10 में से 9 कंपनियों का मार्केट कैपिटलाइजेशन 1.84 लाख करोड़ रुपये बढ़ा

Top Losers

वहीं, दूसरी तरफ सेंसेक्स के शेयरों में 14 शेयर लाल निशान पर बंद हुए। सन फार्मा, अल्ट्राटेक सीमेंट, भारती एयरटेल, कोटक बैंक और टाटा मोटर्स सेंसेक्स के टॉप 5 लूजर्स रहे। सबसे ज्यादा नुकसान सन फार्मा के शेयरों को हुआ। इसके शेयर करीब 1.45 फीसदी तक गिर गए।

First Published - May 2, 2023 | 3:55 PM IST

संबंधित पोस्ट