facebookmetapixel
BFSI Summit 2025: बीमा सेक्टर में दिख रहा अ​स्थिर संतुलन – अजय सेठरिलायंस और गूगल की बड़ी साझेदारी: जियो यूजर्स को 18 महीने फ्री मिलेगा एआई प्रो प्लानबीमा सुगम उद्योग को बदलने के लिए तैयार : विशेषज्ञअस्थिर, अनिश्चित, जटिल और अस्पष्ट दुनिया के लिए बना है भारत: अरुंधति भट्टाचार्यभारत की 4 कंपनियों को मिला चीन से ‘रेयर अर्थ मैग्नेट’ आयात लाइसेंस, वाहन उद्योग को मिलेगी राहतएआई से लैस उपकरण से बदला डिजिटल बैंकिंगमजबूत आईटी ढांचा सबके लिए जरूरी: अरुंधती भट्टाचार्यBFSI Summit : ‘नए दौर के जोखिमों’ से निपटने के लिए बीमा उद्योग ने ज्यादा सहयोगभारत में प्राइवेट इक्विटी बनी FDI की सबसे बड़ी ताकत, रोजगार बढ़ाने में निभा रही अहम भूमिकाबढ़ते करोड़पतियों, वित्तीयकरण से वेल्थ मैनेजमेंट में आ रही तेजी; BFSI समिट में बोले उद्योग विशेषज्ञ

अदाणी ग्रुप के शेयरों में तेजी! अदाणी एनर्जी सॉल्यूशंस और एईएल के स्टॉक 6% तक चढ़े

तीस शेयरों वाला बीएसई सेंसेक्स (BSE Sensex) दोपहर 1:50 बजे 654.33 अंक या 0.81 प्रतिशत बढ़कर 81,704.33 अंक पर कारोबार कर रहा था।

Last Updated- October 08, 2024 | 2:11 PM IST
Adani Group

Adani Stocks : अदाणी समूह की कंपनियों के शेयर मंगलवार को फोकस में रहे। भारी मात्रा में कारोबार के बीच आज के इंट्राडे कारोबार में समूह के शेयर बीएसई पर 6 प्रतिशत तक चढ़ गए।

अदाणी ग्रुप की कंपनियों के शेयरों में 2 से 6 प्रतिशत की बढ़ोतरी हुई। कारोबार के दौरान अदाणी एनर्जी सॉल्यूशंस (985 रुपये पर 6 प्रतिशत ऊपर), अदाणी पोर्ट्स एंड स्पेशल इकोनॉमिक ज़ोन (4 प्रतिशत ऊपर 1,402.60 रुपये), अदाणी एंटरप्राइजेज ( 3 प्रतिशत ऊपर 3,115 रुपये पर), अदाणी पावर (2 प्रतिशत ऊपर 637.95 रुपये पर), अदाणी ग्रीन एनर्जी (2 प्रतिशत ऊपर 1,791.70 रुपये पर), अदाणी टोटल गैस (2 प्रतिशत ऊपर 756.80 रुपये पर), अदाणी विल्मर ( 2 फीसदी ऊपर 338.60 रुपये पर) और अंबुजा सीमेंट्स (2 फीसदी ऊपर 602.75 रुपये पर) में तेजी देखने को मिली।

इसकी तुलना में तीस शेयरों वाला बीएसई सेंसेक्स (BSE Sensex) दोपहर 1:50 बजे 654.33 अंक या 0.81 प्रतिशत बढ़कर 81,704.33 अंक पर कारोबार कर रहा था।

2024 में अदाणी ग्रुप के कुछ शेयरों का कमजोर प्रदर्शन

अब तक कैलेंडर वर्ष 2024 में अदाणी ग्रुप के कुछ शेयरों ने बाजार से कमजोर प्रदर्शन किया है। इस साल अदाणी टोटल गैस में 25 प्रतिशत, अदाणी एनर्जी सॉल्यूशंस में 6 प्रतिशत की गिरावट देखने को मिली है।

वहीं, साल 2024 में अब तक अदाणी एंटरप्राइजेज 7 प्रतिशत और एसीसी 5 प्रतिशत चढ़ा है ,जबकि इसकी तुलना में इस अवधि के दौरान बेंचमार्क इंडेक्स 13 फीसदी चढ़ा है।

विपक्ष और हिंडनबर्ग के निशाना पर रहा अदाणी ग्रुप

अमेरिका स्थित हिंडनबर्ग रिसर्च ने अपनी एक रिपोर्ट में आरोप लगाया था कि सेबी की चेयरपर्सन माधबी पुरी बुच के पास अदाणी समूह की कथित वित्तीय अनियमितताओं से जुड़ी ऑफशोर कंपनियों में हिस्सेदारी है। शॉर्ट सेलर ने यह भी आरोप लगाया था कि अदाणी के खिलाफ अपनी रिपोर्ट के 18 महीने बाद भी सेबी ने अदाणी के खिलाफ कार्रवाई करने में रुचि की कमी दिखाई है”।

दूसरी तरफ, अदानी समूह और अलग से सेबी की अध्यक्ष माधवी पुरी बुच और उनके पति धवल बुच ने हिंडनबर्ग द्वारा लगाए गए आरोपों से इनकार किया है।

First Published - October 8, 2024 | 2:06 PM IST

संबंधित पोस्ट