facebookmetapixel
Q3 Results: DLF का मुनाफा 13.6% बढ़ा, जानें Zee और वारी एनर्जीज समेत अन्य कंपनियों का कैसा रहा रिजल्ट कैंसर का इलाज अब होगा सस्ता! Zydus ने भारत में लॉन्च किया दुनिया का पहला निवोलुमैब बायोसिमिलरबालाजी वेफर्स में हिस्से के लिए जनरल अटलांटिक का करार, सौदा की रकम ₹2,050 करोड़ होने का अनुमानफ्लाइट्स कैंसिलेशन मामले में इंडिगो पर ₹22 करोड़ का जुर्माना, सीनियर वाइस प्रेसिडेंट हटाए गएIndiGo Q3 Results: नई श्रम संहिता और उड़ान रद्द होने का असर: इंडिगो का मुनाफा 78% घटकर 549 करोड़ रुपये सिंडिकेटेड लोन से भारतीय कंपनियों ने 2025 में विदेश से जुटाए रिकॉर्ड 32.5 अरब डॉलरग्रीनलैंड, ट्रंप और वैश्विक व्यवस्था: क्या महा शक्तियों की महत्वाकांक्षाएं नियमों से ऊपर हो गई हैं?लंबी रिकवरी की राह: देरी घटाने के लिए NCLT को ज्यादा सदस्यों और पीठों की जरूरतनियामकीय दुविधा: घोटालों पर लगाम या भारतीय पूंजी बाजारों का दम घोंटना?अवधूत साठे को 100 करोड़ रुपये जमा कराने का निर्देश 

Adani ग्रुप को लगा एक और झटका, फ्रांस की ये कंपनी नहीं करेगी कोई नया निवेश; अदाणी ग्रीन का शेयर 11% टूटा

जब तक अदाणी ग्रुप के व्यक्तियों के खिलाफ आरोप और उनके परिणाम स्पष्ट नहीं हो जाते, टोटल एनर्जीज अदाणी ग्रुप की कंपनियों में कोई नया निवेश नहीं करेगी।

Last Updated- November 25, 2024 | 5:44 PM IST
Adani Group

फ्रांस की प्रमुख एनर्जी कंपनियों में से एक टोटल एनर्जीज (TotalEnergies) ने सोमवार, 25 नवंबर 2024 को कहा कि वह अदाणी ग्रुप (Adani Group) की कंपनियों में तब तक कोई नया निवेश नहीं करेगी जब तक कि भारतीय कंपनी के संस्थापक (गौतम अदाणी) को रिश्वत के आरोपों से मुक्त नहीं कर दिया जाता। एनर्जी कंपनी ने कहा कि उसे कथित भ्रष्टाचार की जांच की जानकारी नहीं थी।

Adani Green का शेयर 11.3% टूटा

इस खबर के बाद, अदाणी ग्रीन के शेयरों में आई तेजी पर ब्रेक लगा और इंट्रा-डे ट्रेड में एक समय पर कंपनी के शेयरों में 11.3 प्रतिशत की गिरावट आई। कारोबार के अंत में अदाणी ग्रीन के शेयर 8.05 प्रतिशत की गिरावट के साथ 967.65 रुपये के भाव पर बंद हुआ। हालांकि, शुरुआती कारोबार में इस शेयर में 6.42 प्रतिशत की तेजी देखी गई थी।

TotalEnergies नहीं करेगी अदाणी ग्रुप में कोई नया निवेश

फ्रांस की कंपनी ने कहा कि उसे अमेरिकी अधिकारियों द्वारा अदाणी ग्रीन एनर्जी लि. के लिए सौर ऊर्जा आपूर्ति अनुबंध हासिल करने को लेकर भारतीय अधिकारियों को कथित तौर पर 26.5 करोड़ डॉलर की रिश्वत देने के मामले में शामिल होने के लिए गौतम अदाणी और दो अन्य अधिकारियों पर आरोप लगाये जाने के मामले का पता चला है।

टोटल एनर्जीज ने कहा, ‘‘यह मामला न तो अदाणी ग्रीन एनर्जी को निशाना बनाता है, न ही उससे संबंधित किसी कंपनी को।’’ उसने कहा, ‘‘जब तक अदाणी ग्रुप के व्यक्तियों के खिलाफ आरोप और उनके परिणाम स्पष्ट नहीं हो जाते, टोटल एनर्जीज अदाणी ग्रुप की कंपनियों में निवेश के हिस्से के रूप में कोई नया वित्तीय योगदान नहीं करेगी।’’

Also read: Paras Defence: नए प्लांट ने बनाया डिफेंस स्टॉक का मूड, 5% की जोरदार तेजी; सालभर में 45% उछला शेयर

TotalEnergies अदाणी ग्रुप की टॉप विदेशी निवेशकों में शामिल

टोटल एनर्जीज के पास अदाणी ग्रीन एनर्जी लि. में 19.75 प्रतिशत हिस्सेदारी है। यह कंपनी गौतम अदाणी की नवीकरणीय ऊर्जा इकाई है। टोटल एनर्जीज उद्योगपति गौतम अदाणी की कंपनियों में सबसे बड़े विदेशी निवेशकों में से एक है। उसने पूर्व में ग्रुप के नवीकरणीय ऊर्जा उद्यम अदाणी ग्रीन एनर्जी लि. और शहर गैस वितरण इकाई अदाणी टोटल गैस लि. (ATGL) में हिस्सेदारी ली थी।

Adani ग्रुप ने रिश्वत देने के आरोपों को आधारहीन बताया

अदाणी ग्रुप ने अमेरिकी अदालत में लगाये गये आरोपों को खारिज करते हुए उसे पूरी तरह से आधारहीन बताया है। उसने कहा है कि वह मामले में हरसंभव कानूनी कदम उठाएगा।

(PTI के इनपुट के साथ)

First Published - November 25, 2024 | 5:44 PM IST

संबंधित पोस्ट