facebookmetapixel
Advertisement
वॉट्सऐप यूजरनेम विवाद के बाद सरकार ने कसी कमर, सभी मैसेजिंग ऐप्स के लिए आ सकते हैं एक जैसे नियमनरोत्तम मिश्रा का टिकट कटने के बाद दतिया में बड़ा हंगामा, सामने आया पहला बयान: पार्टी फोरम में बात रखेंअमेरिका के एकतरफा 12.5% टैरिफ प्रस्ताव पर भारत सख्त, कहा: बातचीत से सुलझाएं व्यापारिक मुद्देइंडियन टोनर्स का बड़ा फैसला: 1 शेयर के होंगे 5 टुकड़े, 17 जुलाई को तय हुई स्टॉक स्प्लिट की रिकॉर्ड डेट1 के बदले 2 फ्री बोनस शेयर! फॉर्मा कंपनी ने जबरदस्त मुनाफे के बाद लुटाया प्यार, रिकॉर्ड डेट अगले हफ्तेनिवेशकों के लिए खुशखबरी! मिनोल्टा फाइनेंस के 1 शेयर पर 4 नए शेयर खरीदने का मौका, रिकॉर्ड डेट फिक्सUN Women की रिपोर्ट में खुलासा: संकटग्रस्त इलाकों में 10 लाख से अधिक महिलाओं तक नहीं पहुंच रही मददट्रंप की ईरान को खुली चेतावनी, कहा: मुझ पर हमला हुआ तो 1000 मिसाइलों से तबाह कर देंगेसरकारी बैंकों की बंपर कमाई के बाद शेयरों में जबरदस्त उछाल, इंडियन बैंक-बैंक ऑफ महाराष्ट्र में बड़ी तेजीज्यादा अल्कोहल वाली दवाओं पर सरकार सख्त, अब बिना डॉक्टर के पर्चे और लाइसेंस के नहीं मिलेगी दवाई

ब्रिटेन में बेरोजगारी की दर अप्रत्याशित रूप से घटी

Advertisement

राष्ट्रीय सांख्यिकी कार्यालय ने मंगलवार को कहा कि अप्रैल तक तीन महीने में बेरोजगारी दर गिरकर 3.8 प्रतिशत रह गई, जो इससे पिछली तिमाही में 3.9 प्रतिशत थी।

Last Updated- June 13, 2023 | 2:21 PM IST
Economic Survey 2024: To make India developed by 2047, industry will have to focus on generating employment Economic Survey 2024: 2047 तक विकसित भारत बनाने के लिए उद्योग जगत को रोजगार पैदा करने पर देना होगा जोर

ब्रिटेन में बेरोजगारी की दर अप्रत्याशित रूप से घट गई है। आधिकारिक आंकड़ों के मुताबिक काम पर जाने वाले लोगों की संख्या महामारी से पहले के स्तर को पार कर गई है।

राष्ट्रीय सांख्यिकी कार्यालय ने मंगलवार को कहा कि अप्रैल तक तीन महीने में बेरोजगारी दर गिरकर 3.8 प्रतिशत रह गई, जो इससे पिछली तिमाही में 3.9 प्रतिशत थी। बेरोगजारी दर ऐसे वक्त में घटी है, जब ज्यादातर अर्थशास्त्री अनुमान जता रहे थे कि यह चार प्रतिशत तक बढ़ जाएगी।

इस दौरान देश में रोजगार दर 75.9 प्रतिशत से बढ़कर 76 प्रतिशत हो गई। रोजगार पाने वाले लोगों की संख्या 3.31 करोड़ के सर्वकालिक उच्च स्तर पर थी।

राष्ट्रीय सांख्यिकी कार्यालय के निदेशक डैरेन मॉर्गन ने कहा कि नौकरियों में हुई वृद्धि में स्वास्थ्य देखभाल और आतिथ्य क्षेत्र का विशेष योगदान रहा।

Advertisement
First Published - June 13, 2023 | 2:21 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement