facebookmetapixel
30% टूट चुका Realty Stock बदलेगा करवट, 8 ब्रोकरेज का दावा – ₹1,000 के जाएगा पार; कर्ज फ्री हुई कंपनीसिर्फ शेयरों में पैसा लगाया? HDFC MF की रिपोर्ट दे रही है चेतावनीIndia manufacturing PMI: जनवरी में आर्थिक गतिविधियों में सुधार, निर्माण और सर्विस दोनों सेक्टर मजबूतसोना, शेयर, बिटकॉइन: 2025 में कौन बना हीरो, कौन हुआ फेल, जानें हर बातट्रंप ने JP Morgan पर किया 5 अरब डॉलर का मुकदमा, राजनीतिक वजह से खाते बंद करने का आरोपShadowfax Technologies IPO का अलॉटमेंट आज होगा फाइनल, फटाफट चेक करें स्टेटसGold and Silver Price Today: सोना-चांदी में टूटे सारे रिकॉर्ड, सोने के भाव ₹1.59 लाख के पारSilver के बाद अब Copper की बारी? कमोडिटी मार्केट की अगली बड़ी कहानीAI विश्व शिखर सम्मेलन में शामिल होंगे स्पेन के 80 विश्वविद्यालयों के रेक्टरभारत–कनाडा सहयोग को नई रफ्तार, शिक्षा और व्यापार पर बढ़ा फोकस

ट्रंप का हिंदुओं के अधिकारों की रक्षा का वादा, बांग्लादेश में अल्पसंख्यकों पर हिंसा की निंदा

ट्रंप ने कहा कि हम कट्टरपंथी वामपंथियों के धर्म-विरोधी एजेंडे से भी हिंदू अमेरिकियों की रक्षा करेंगे। हम आपकी आजादी के लिए लड़ेंगे।

Last Updated- November 01, 2024 | 10:11 PM IST
Trump will take oath as the 47th President on January 20, stalwarts including Mukesh Ambani will attend the swearing-in ceremony 20 जनवरी को 47वें राष्ट्रपति की शपथ लेंगे ट्रंप, शपथ ग्रहण समारोह में मुकेश अंबानी सहित दिग्गजों की शिरकत

रिपब्लिकन पार्टी के राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार और अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डॉनल्ड ट्रंप ने गुरुवार को दीवाली की शुभकामनाएं देते हुए बांग्लादेश में हिंदुओं, ईसाइयों और अन्य अल्पसंख्यक समुदाय के लोगों के खिलाफ बर्बर हिंसा की कड़ी निंदा की। ट्रंप ने कहा कि वहां ‘पूरी तरह अराजकता की स्थिति’ बनी हुई है।

उन्होंने कहा, ‘मेरे निगरानी में ऐसा कभी नहीं होता। कमला हैरिस और जो बाइडन ने दुनिया भर में तथा अमेरिका में हिंदुओं की अनदेखी की है। वे इजरायल से लेकर यूक्रेन और हमारी अपनी दक्षिणी सीमा तक तबाही मचा चुके हैं, लेकिन हम अमेरिका को फिर से मजबूत बनाएंगे और पूरी ताकत से शांति को वापस लाएंगे।’

ट्रंप ने कहा, ‘हम कट्टरपंथी वामपंथियों के धर्म-विरोधी एजेंडे से भी हिंदू अमेरिकियों की रक्षा करेंगे। हम आपकी आजादी के लिए लड़ेंगे। मेरे प्रशासन के तहत, हम भारत और मेरे अच्छे दोस्त प्रधानमंत्री (नरेंद्र) मोदी के साथ अपनी महान साझेदारी को भी मजबूत करेंगे।’ ‘हिंदूज फॉर अमेरिका फर्स्ट’ के संस्थापक और अध्यक्ष उत्सव संदूजा ने कहा कि वे पूर्व राष्ट्रपति ट्रंप के बहुत आभारी हैं।

संदूजा ने कहा, ‘मैं पूर्व राष्ट्रपति ट्रंप का बहुत आभारी हूं, हमेशा आभारी रहूंगा और हमेशा सराहना करूंगा। यह निराशाजनक है कि कमला हैरिस ने इस मुद्दे पर कुछ नहीं कहा। मुझे लगता है कि इससे इस चुनाव में बड़ा बदलाव आने वाला है।’ ‘हिंदूएक्शन’ ने भी ट्रंप के बयान के लिए उन्हें धन्यवाद दिया। भारतीय-अमेरिकी नाथन पुनवानी ने कहा, ‘नैतिक स्पष्टता दिखाने और बांग्लादेश में हिंदू विरोधी नरसंहार की स्पष्ट निंदा करने के लिए राष्ट्रपति ट्रंप को धन्यवाद।’

First Published - November 1, 2024 | 10:11 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट