facebookmetapixel
नए साल की पूर्व संध्या पर डिलिवरी कंपनियों ने बढ़ाए इंसेंटिव, गिग वर्कर्स की हड़ताल से बढ़ी हलचलबिज़नेस स्टैंडर्ड सीईओ सर्वेक्षण: कॉरपोरेट जगत को नए साल में दमदार वृद्धि की उम्मीद, भू-राजनीतिक जोखिम की चिंताआरबीआई की चेतावनी: वैश्विक बाजारों के झटकों से अल्पकालिक जोखिम, लेकिन भारतीय अर्थव्यवस्था मजबूतसरकार ने वोडाफोन आइडिया को बड़ी राहत दी, ₹87,695 करोड़ के AGR बकाये पर रोकEditorial: वैश्विक व्यापार में उथल-पुथल, भारतीय अर्थव्यवस्था के लिए अहम मोड़भारत की एफडीआई कहानी: विदेशी निवेशकों को लुभा सकते है हालिया फैक्टर और मार्केट सुधारभारत की हवा को साफ करना संभव है, लेकिन इसके लिए समन्वित कार्रवाई जरूरीLuxury Cars से Luxury Homes तक, Mercedes और BMW की भारत में नई तैयारीFiscal Deficit: राजकोषीय घाटा नवंबर में बजट अनुमान का 62.3% तक पहुंचाAbakkus MF की दमदार एंट्री: पहली फ्लेक्सी कैप स्कीम के NFO से जुटाए ₹2,468 करोड़; जानें कहां लगेगा पैसा

‘राजनीतिक दल न करें जनसभाएं’

Last Updated- December 12, 2022 | 1:16 AM IST

मुंबई में कोरोना महामारी फिर से हाथ से बाहर होती जा रही है। औसत साप्ताहिक मामलों में बढ़ोतरी हो रही है। प्रशासन इसलिए भी परेशान है कि मुंबई में 10 सितंबर से शुरू होने वाले गणेश चतुर्थी समारोह की तैयारी भी चल रही है। मुंबई की महापौर लोगों को आगाह करते हुए कह रही हैं कि तीसरी लहर ने दस्तक दे दी है , मुख्यमंत्री भी सभी राजनीतिक दलों से सहयोग करने की बार बार अपील कर रहे हैं।
वृहन्मुंबई महानगरपालिका (बीएमसी) ने चेताया है कि अगले 15 दिन बहुत अहम साबित होने वाले हैं। डर है कि त्योहारों के चलते कोराना महामारी कहीं फिर से मुंबई को अपनी गिरफ्त में न ले। 

मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने कहा कि कोविड19 के मद्देनजर राजनीतिक दलों को जनसभाएं नहीं करनी चाहिए। हमें अनुशासन का पालन कर लोगों के समक्ष उदाहरण पेश करना चाहिए। महाराष्टï्र में मंदिरों को फिर से खोलने के लिए भाजपा द्वारा किये जा रहे विरोध प्रदर्शन का हवाला देते हुए उन्होंने कहा कि इस समय वह धार्मिक मंदिर खोलने के बजाय आरोग्य मंदिर (स्वास्थ्य केंद्र) खोलने को प्राथमिकता देंगे।

First Published - September 7, 2021 | 11:39 PM IST

संबंधित पोस्ट