facebookmetapixel
Advertisement
लाइन लगाने की जरूरत नहीं, घर पहुंचेगा गैस सिलेंडर: सीएम योगी आदित्यनाथऑल टाइम हाई के करीब Oil Stock पर ब्रोकरेज सुपर बुलिश, कहा- खरीद लें, 65% और चढ़ने का रखता है दमBharat PET IPO: ₹760 करोड़ जुटाने की तैयारी, सेबी में DRHP फाइल; जुटाई रकम का क्या करेगी कंपनीतेल, रुपये और यील्ड का दबाव: पश्चिम एशिया संकट से बढ़ी अस्थिरता, लंबी अनिश्चितता के संकेतवैश्विक चुनातियों के बावजूद भारतीय ऑफिस मार्केट ने पकड़ी रफ्तार, पहली तिमाही में 15% इजाफाJio IPO: DRHP दाखिल करने की तैयारी तेज, OFS के जरिए 2.5% हिस्सेदारी बिकने की संभावनाडेटा सेंटर कारोबार में अदाणी का बड़ा दांव, Meta और Google से बातचीतभारत में माइक्रो ड्रामा बाजार का तेजी से विस्तार, 2030 तक 4.5 अरब डॉलर तक पहुंचने का अनुमानआध्यात्मिक पर्यटन में भारत सबसे आगे, एशिया में भारतीय यात्रियों की रुचि सबसे अधिकबांग्लादेश: चुनौतियों के बीच आजादी का जश्न, अर्थव्यवस्था और महंगाई बनी बड़ी चुनौती

ट्रंप का बड़ा प्रस्ताव: अब कंपनियां तिमाही की जगह छमाही रिजल्ट की घोषणा करें, इससे पैसा बचेगा

Advertisement

ट्रंप ने कहा कि अमेरिकी कंपनियां तिमाही के बजाय छमाही रिपोर्ट दें, इससे पैसा बचेगा और मैनेजर बिजनेस चलाने पर ज्यादा ध्यान दे पाएंगे

Last Updated- September 15, 2025 | 6:50 PM IST
Donald Trump
अमेरिकी राष्ट्रपति डॉनल्ड ट्रंप | फाइल फोटो

अमेरिका के राष्ट्रपति डॉनल्ड ट्रंप ने कंपनियों के लिए फाइनेंशियल रिपोर्टिंग के नियमों में बड़ा बदलाव करने की मांग की है। उन्होंने कहा कि अब कंपनियों को तिमाही (हर तीन महीने) की बजाय हर छह महीने में अपने फाइनेंशियल रिजल्ट पेश करने चाहिए।

सोमवार को अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ट्रुथ सोशल पर लिखते हुए ट्रंप ने कहा कि अगर सिक्योरिटीज एंड एक्सचेंज कमीशन (SEC) इसकी मंजूरी देता है तो इससे कंपनियों का पैसा बचेगा और मैनेजर अपने बिजनेस को बेहतर ढंग से चलाने पर ध्यान दे पाएंगे।

ट्रंप ने अपने पोस्ट में कहा, “अगर SEC मंजूरी दे देता है तो कंपनियों को अब तिमाही आधार पर रिपोर्ट देने की मजबूरी नहीं रहेगी। इसके बजाय उन्हें 6 महीने में एक बार रिपोर्ट पेश करनी होगी। इससे पैसा बचेगा और कंपनियों के मैनेजर अपने काम पर ज्यादा फोकस कर पाएंगे। क्या आपने सुना है कि चीन 50 से 100 साल की नजरिये से कंपनियों को चलाता है, जबकि हम तिमाही सोच में फंसे रहते हैं? यह ठीक नहीं है!”

Advertisement
First Published - September 15, 2025 | 6:42 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement