facebookmetapixel
₹30,000 करोड़ का बड़ा ऑर्डर! Realty Stock पर निवेशक टूट पड़े, 4.5% उछला शेयरG-7 पर ट्रंप बना रहे दबाव, रूसी तेल खरीद को लेकर भारत-चीन पर लगाए ज्यादा टैरिफ10 मिनट डिलीवरी में क्या Amazon दे पाएगी Blinkit, Swiggy को टक्कर? जानें ब्रोकरेज की रायसी पी राधाकृष्णन ने भारत के 15वें उपराष्ट्रपति के तौर पर ली शपथSBI, Canara Bank समेत इन 5 स्टॉक्स में दिखा ब्रेकआउट! 24% तक मिल सकता है रिटर्नInfosys buyback: 5 दिन में मार्केट कैप ₹40,000 करोड़ बढ़ा, ब्रोकरेज ने कहा- खरीदें, ₹1,880 जाएगा भावबड़ी कंपनियां बिजली के खर्च में बचा रहीं करोड़ों, जानें 20 साल में कैसे बदली तस्वीरचांदी के भाव ऑल टाइम हाई पर, सोना भी हुआ महंगाStocks to watch today, Sep 12: NBCC, RailTel समेत इन 17 स्टॉक्स पर आज रहेगी निवेशकों की नजर10 करोड़ शेयर वापस खरीदेगी Infosys, अब TCS-Wipro की बारी?

दिल्ली मेट्रो की एयरपोर्ट लाइन पर 120 km/h की रफ्तार से दौड़ेगी ट्रेन, DMRC ने बताई तारीख

DMRC ने बताया कि नई दिल्ली और दिल्ली हवाई अड्डे के टर्मिनल तीन के बीच यात्रा का अनुमानित समय लगभग 15 मिनट और 30 सेकंड होगा

Last Updated- September 16, 2023 | 8:10 PM IST
शहरों के लिए एकीकृत परिवहन प्रणाली प्राधिकरण आवश्यक, Integrated Transport System Authority required for cities

दिल्ली मेट्रो की एयरपोर्ट लाइन पर रविवार से 120 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से ट्रेन दौड़ेगी। अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि भारत के सबसे तेज मेट्रो कॉरिडोर पर ट्रेन की गति को धीरे-धीरे 90 किमी प्रति घंटे से बढ़ाकर 120 किमी प्रति घंटे करना, विभिन्न सरकारी एजेंसियों और विशेषज्ञों के परामर्श के साथ-साथ DMRC के अभियंताओं द्वारा सावधानीपूर्वक योजना बनाने और उसके समयबद्ध कार्यान्वयन से संभव हुआ है।

DMRC ने एक बयान में कहा, ‘17 सितंबर से, दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन (DMRC) एयरपोर्ट एक्सप्रेस लाइन पर 120 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से ट्रेन का परिचालन करने जा रहा है।’

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी रविवार को द्वारका में यशोभूमि नामक इंडिया इंटरनैशनल कन्वेंशन एंड एक्सपो सेंटर (IICC) के पहले चरण का उद्घाटन करेंगे। वह साथ ही दिल्ली मेट्रो की एयरपोर्ट एक्सप्रेस लाइन के विस्तारित खंड का लोकार्पण करेंगे जो द्वारका सेक्टर-21 को द्वारका सेक्टर 25 से जोड़ने के लिए बनाई गई है।

अधिकारियों ने शुक्रवार को बताया था कि एयरपोर्ट एक्सप्रेस लाइन के विस्तारित खंड द्वारका सेक्टर 21 से यशोभूमि द्वारका सेक्टर 25 तक मेट्रो ट्रेन का परिचालन 17 सितंबर को अपराह्न तीन बजे से शुरू हो जाएगा।

सूत्रों ने शनिवार को बताया कि एयरपोर्ट एक्सप्रेस लाइन के विस्तारित खंड के लोकार्पण के बाद इस लाइन पर बढ़ी हुई गति से ट्रेन का परिचालन करने की संभावना है।

वर्तमान में एयरपोर्ट एक्सप्रेस लाइन पर ट्रेन का परिचालन नई दिल्ली मेट्रो स्टेशन से द्वारका सेक्टर 21 स्टेशन तक होता है ।

नई दिल्ली से यशोभूमि द्वारका सेक्टर-25 तक की कुल यात्रा में लगभग 21 मिनट लगेंगे। पहले, नयी दिल्ली और द्वारका सेक्टर 21 के बीच यात्रा का समय लगभग 22 मिनट था, और अब इन दोनों स्टेशनों के बीच की दूरी तय करने में लगने वाला समय घटकर लगभग 19 मिनट रह जाएगा जिससे तीन मिनट की बचत होगी।

DMRC ने बताया कि नई दिल्ली और दिल्ली हवाई अड्डे के टर्मिनल तीन के बीच यात्रा का अनुमानित समय लगभग 15 मिनट और 30 सेकंड होगा। DMRC ने कहा कि पहले यह समय 18 मिनट से थोड़ा अधिक था।

First Published - September 16, 2023 | 8:10 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट