facebookmetapixel
Weather Update Today: 8 फरवरी की रात से बदलेगा मौसम का मिजाज, हिमालय में बारिश-बर्फबारी तयभारत-अमेरिका की तकनीकी दोस्ती, GPUs और डेटा सेंटर में बढ़ेगा व्यापारमहंगी बाइक के हैं शौकीन? हार्ले-डेविडसन समेत बड़ी बाइक्स होंगी सस्ती, लगेगी जीरो इंपोर्ट ड्यूटी150% का तगड़ा डिविडेंड! Q3 में अच्छी कमाई के बाद नवरत्न कंपनी का तोहफा, रिकॉर्ड डेट फिक्सस्टॉक मार्केट में मचेगी हलचल: अगले हफ्ते डिविडेंड-स्टॉक स्प्लिट-बोनस शेयर की बारिश, देखें पूरी लिस्टIndia US Trade Deal: फार्मा से ऑटो तक, अमेरिका में इन सेक्टरों की चमक बढ़ेगी कई गुनामार्केट में डिविडेंड की बारिश: अगले हफ्ते Hero, MRF, RVNL समेत 50 से अधिक कंपनियां बाटेंगी मुनाफापीयूष गोयल का दावा: अमेरिका के साथ ट्रेड डील से किसान, छोटे उद्योग और कारीगर रहेंगे सुरक्षितअगले हफ्ते रडार पर रहेगा यह शेयर! स्टॉक स्प्लिट से बढ़ेगी लिक्विडिटी, चेक करें पूरी डिटेल्सरिलायंस ने ऑस्ट्रेलिया की मशहूर हेल्थ ड्रिंक कंपनी खरीदी, अब Nexba और PACE भारत में!

Sandeshkhali: संदेशखाली विवाद के बीच भाजपा नेता सेक्स रैकेट चलाने के आरोप में गिरफ्तार!

Sandeshkhali: टीएमसी ने महिलाओं और बेटियों की सुरक्षा के बजाय दलालों को बचाने का आरोप लगाते हुए भाजपा की आलोचना की।

Last Updated- February 23, 2024 | 6:01 PM IST
Sabyasachi Ghosh

पश्चिम बंगाल के संदेशखाली में यौन हिंसा के बारे में तीखी बहस के बीच, सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) ने कहा कि राज्य पुलिस ने हावड़ा में नाबालिग लड़कियों से जुड़े वेश्यावृत्ति गिरोह चलाने के आरोप में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नेता सब्यसाची घोष को गिरफ्तार किया है। टीएमसी ने यह भी कहा कि 11 संदिग्धों को गिरफ्तार किया गया और छह नाबालिग लड़कियों को हावड़ा के सांकराइल से बचाया गया, जहां कथित रैकेट चलाया जा रहा था।

टीएमसी ने महिलाओं और बेटियों की सुरक्षा के बजाय दलालों को बचाने का आरोप लगाते हुए भाजपा की आलोचना की। उन्होंने दावा किया कि भाजपा नेता सब्यसाची घोष को हावड़ा के सांकराइल के एक होटल में नाबालिग लड़कियों से जुड़े वेश्यावृत्ति गिरोह के संचालन के लिए पकड़ा गया है।

पुलिस ने 11 संदिग्धों को गिरफ्तार किया और छह पीड़ितों को घटनास्थल से बचाया। उन्होंने कहा, यह भाजपा की प्राथमिकताओं को दर्शाता है – वे बेटियों की रक्षा नहीं करते; वे दलालों की रक्षा करते हैं!

Also Read: Bharat Tex 2024: PM मोदी 26 फरवरी को वैश्विक कपड़ा प्रदर्शनी का करेंगे उद्घाटन

महिलाओं के खिलाफ हिंसा को लेकर जारी चिंताओं के बीच संदेशखाली में नए विरोध प्रदर्शन शुरू हो गए हैं। शुक्रवार को महिलाएं सड़कों पर उतर आईं और टीएमसी नेता शेख शाहजहां से जुड़े एक ढांचे में आग लगा दी।

उन्होंने यौन उत्पीड़न और जमीन हड़पने के आरोपों पर उनकी और उनके सहयोगियों की गिरफ्तारी की मांग की। ये विरोध प्रदर्शन पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) राजीव कुमार की बुधवार को संदेशखली की यात्रा के बाद हुए, जहां उन्होंने लोगों से कानून को अपने हाथ में न लेने का आग्रह किया था।

भाजपा ने महिलाओं के मुद्दों की अनदेखी के लिए पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी और टीएमसी की आलोचना की। आज बीजेपी सांसद लॉकर चटर्जी समेत कई महिला नेताओं को संदेशखाली जाते वक्त हिरासत में ले लिया गया।

First Published - February 23, 2024 | 6:01 PM IST

संबंधित पोस्ट