facebookmetapixel
52% चढ़ सकता है, Eternal के शेयर पर ब्रोकरेज का बड़ा अपडेट; Q3 में 73% उछल गया मुनाफाGold and Silver Price Today: सोने की कीमतों में नरमी, चांदी में बढ़त के साथ कारोबार की शुरुआतरूस से दूरी, पश्चिम एशिया से नजदीकी: भारतीय तेल आयात में बड़ा बदलावबैंकों का भरोसा बढ़ा, वाणिज्यिक क्षेत्र में रिकॉर्ड निवेशअगली पीढ़ी की वायु शक्ति के लिए रणनीतिक साझेदारी का सही समय: वायु सेना प्रमुखNRI धन में तेज गिरावट, क्या रुपये की चिंता वजह है?भारत की वित्तीय ताकत बढ़ी! RBI के आंकड़ों ने दिखाई बड़ी तस्वीरभारत की ग्रोथ स्टोरी को रफ्तार दे रहे 40 वर्ष से कम उम्र के उद्यमी, 31 लाख करोड़ रुपये के उद्यमों की कमाननवंबर में क्यों सूख गया विदेश भेजा जाने वाला पैसा? RBI डेटा ने खोली परतप्रत्यक्ष विदेशी निवेश में कमी

‘मास्क अप’: पीएम मोदी ने Corona के नए वेरिएंट के खतरे के बीच दिए निर्देश

Last Updated- December 23, 2022 | 10:42 AM IST
PM Modi
PTI

प्रधानमंत्री (पीएम) नरेंद्र मोदी ने चीन और अमेरिका सहित विश्व के कई देशों में Coronavirus के बढ़ते मामलों को ध्यान में रखकर गुरुवार को एक उच्च-स्तरीय बैठक की। उन्होंने लापरवाही के प्रति आगाह किया है। साथ ही मास्क पहनने और प्रिकॉशन डोज लेने की भी सलाह दी।

पीएम मोदी ने अधिकारियों से विशेष रूप से अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डों पर निगरानी सिस्टम को और मजबूत करने को कहा। पीएम ने निर्देश दिए है कि सभी राज्य कोविड इंफ्रास्ट्रक्चर को लेकर सभी तैयारियां पूरी रखें। उन्होंने कहा कि सभी राज्य ऑक्सिजन सिलिंडर, पीएसए प्लांट, वेंटिलेटर और मानव संसाधन सहित अस्पताल के बुनियादी ढांचे को दुरुस्त रखें। सके अलावा, पीएम मोदी ने टेस्टिंग बढ़ाने और जीनोमिक सीक्वेंसिंग का आग्रह किया।

बता दें कि इस बैठक में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री मनसुख मांडविया और नागरिक विमानन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया के अलावा कई वरिष्ठ अधिकारी भी शामिल हुए।

पीएमओ के द्वारा जारी किए गए बयान में बताया गया है कि पीएम को जानकारी दी गई कि 22 दिसंबर को समाप्त सप्ताह में देश में कोविड के मामलों में लगातार गिरावट देखने को मिली है। औसत दैनिक केसलोड 153 तक गिरा है और वीकली पोजिटिविटी रेट 0.14% तक हो गया है।

बता दें कि चीन, जापान, दक्षिण कोरिया, फ्रांस और अमरीका में बढ़ते मामलों को देखते हुए भारत सरकार कोरोना को लेकर फिर से सक्रिय हो गई है। इस सिलसिले में सरकार ने बुधवार को भी एक समीक्षा बैठक बुलाई थी।

केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री मनसुख मांडविया ने भी बैठक से पहले संसद में देश में कोरोना की ताजा स्थिती को लेकर बयान भी दिया और कहा कि देश में अभी हालात नियंत्रण में है और वैश्विक स्थिति पर सरकार नजर बनाए हुए हैं।

उन्होंने कहा कि कोरोना के नए वेरिएंट के जोखिम को कम करने के लिए सभी विदेशी यात्रियों का आरटी-पीसीआर परीक्षण सभी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डों पर शुरू किया जाएगा।

First Published - December 23, 2022 | 10:42 AM IST

संबंधित पोस्ट