facebookmetapixel
नवी मुंबई इंटरनेशनल एयरपोर्ट से जल्द शुरू होंगी एयर इंडिया, इंडिगो और अकासा की दैनिक उड़ानेंशॉर्ट-टर्म में डॉलर के मुकाबले रुपये में गिरावट से निर्यातकों को फायदा, लेकिन आयातकों की बढ़ेंगी मुश्किलेंस्मॉल और मिड कैप फंड का रिटर्न 5 साल में 25% से ज्यादा, लार्ज कैप ने किया निराश; क्यों लुभा रही छोटी कंपनियांं?71st National Film Awards: शाहरुख खान को मिला करियर का पहला नेशनल अवॉर्ड, ‘जवान’ के लिए बने बेस्ट एक्टरOpenAI-Nvidia की $100 बिलियन की डील के बाद दुनियाभर में रॉकेट बने सेमीकंडक्टर स्टॉक्सJioBlackRock Flexi Cap Fund: खत्म हुआ इंतजार, सब्सक्रिप्शन के लिए खुला फंड; ₹500 से निवेश शुरूएक महीने में 15% चढ़ गया Auto Stock, ब्रोकरेज ने कहा- खरीद लो, कमाई बढ़ने से कंपनी को होगा फायदाFlipkart BBD Sale 2025: One Plus, Nothing से लेकर Samsung तक; ₹30,000 के बजट में खरीदें ये टॉप रेटेड स्मार्टफोन्सS&P ने भारत की GDP ग्रोथ का अनुमान 6.5% पर रखा बरकरार, कहा- रीपो रेट में हो सकती है कटौतीनवी मुंबई एयरपोर्ट से शुरू होंगी एयर इंडिया की नई उड़ानें, जल्द बढ़ेंगे अंतरराष्ट्रीय कनेक्शन

‘भारतीयों के खून की एक बूंद भी गिरेगी तो उसका जवाब विनाश होगा।’ : PM Modi 

‘Operation Sindoor’ की सफलता के बाद भारतीय सेना के जवानों का हौंसला बढ़ाने पीएम सीमावर्ती आदमपुर एयरबेस पहुंचे। 

Last Updated- May 13, 2025 | 4:41 PM IST
PM Modi visited Adampur airbase near Indo Pak border
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आदमपुर एयरबेस पर जवानों को संबोधित किया

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पाकिस्तान को कड़ा संदेश देते हुए कहा कि “भारतीयों के खून की एक बूंद भी गिरेगी तो उसका जवाब विनाश होगा।” प्रधानमंत्री ने पंजाब के आदमपुर एयरबेस से सशस्त्र बलों को संबोधित करते हुए ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सफलता पर जवानों की सराहना की और कहा कि “आपने पूरे देश का सिर गर्व से ऊंचा कर दिया है। आपने इतिहास रच दिया है।”

प्रधानमंत्री का भाषण ‘भारत माता की जय’ के नारों से गूंज उठा, जिस पर मोदी ने सलामी देते हुए कहा, “यह नारा केवल एक उद्घोष नहीं, बल्कि हर भारतीय की भावना है जो देश के लिए कुछ करना चाहता है।” उन्होंने कहा, “जब हमारे ड्रोन और मिसाइलें दुश्मनों को निशाना बनाती हैं, तो ‘भारत माता की जय’ की गूंज उनके कानों तक पहुंचती है।”

ALSO READ: पाकिस्तान ने जिस PL-15 मिसाइल से किया था हमला, उस चीनी कंपनी के शेयर 7% तक लुढ़के; भारतीय डिफेंस स्टॉक्स ने दिखाया दम

ऑपरेशन सिंदूर बना भारत का ‘न्यू नॉर्मल’

पीएम मोदी ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर ने पाकिस्तान को स्पष्ट संदेश दे दिया है कि “अब भारत चुप नहीं बैठेगा। आतंक का जवाब भारत अपनी शर्तों पर देगा।” उन्होंने तीन स्पष्ट बिंदुओं को सामने रखा:

  1. भारत पर कोई आतंकी हमला हुआ, तो जवाब भारत अपने तरीके, अपनी जगह और अपने समय पर देगा।
  2. भारत अब किसी भी परमाणु धमकी को बर्दाश्त नहीं करेगा।
  3. जो सरकारें आतंक को समर्थन देती हैं और जो आतंकवादी मास्टरमाइंड हैं, उन्हें अब अलग नहीं देखा जाएगा।

“पाकिस्तान को उसकी जगह दिखा दी”: पीएम मोदी

मोदी ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर की सफलता ने पाकिस्तान को उसकी असली हैसियत दिखा दी है। “हमारी सेना, वायुसेना और नौसेना ने पाकिस्तान की सेना को धूल चटा दी है,” उन्होंने कहा।

प्रधानमंत्री ने यह भी कहा कि दुनिया भर में इस ऑपरेशन की सफलता की गूंज सुनाई दे रही है। “आपके साहस के कारण ऑपरेशन सिंदूर की गूंज अब पूरी दुनिया में सुनाई दे रही है,” उन्होंने सैन्यकर्मियों से कहा।

S-400 पर झूठा प्रचार, पीएम मोदी ने दिया करारा जवाब

पाकिस्तानी वायुसेना द्वारा आदमपुर एयरबेस पर भारत के S-400 एयर डिफेंस सिस्टम को नष्ट करने के दावे को पीएम मोदी ने मजाक में उड़ाते हुए उसी सिस्टम के सामने खड़े होकर तस्वीर खिंचवाई। उन्होंने अप्रत्यक्ष रूप से पाकिस्तान के झूठे दावों और वीडियो पर कहा कि “झूठ का जवाब सच्चाई और साहस से दिया जाता है।”

“आधुनिक भारत, आत्मनिर्भर भारत”

पीएम मोदी ने भारत की रक्षा क्षमताओं के आधुनिकीकरण को रेखांकित करते हुए कहा, “आज भारत केवल ड्रोन से नहीं, डेटा से भी अपने आसमान की रक्षा कर रहा है। हमारी सेनाएं आधुनिक तकनीक और प्रतिभाशाली योद्धाओं से लैस हैं।”

यह बयान 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद आया है जिसमें 26 लोगों की जान गई थी। उसके बाद भारत ने जवाबी कार्रवाई में ‘ऑपरेशन सिंदूर’ शुरू किया, जिसमें पाकिस्तान के कई आतंकवादी ठिकानों को निशाना बनाया गया।

 

First Published - May 13, 2025 | 4:41 PM IST

संबंधित पोस्ट