Satyapal Malik Demise: जम्मू-कश्मीर में अंतिम राज्यपाल सत्यपाल मलिक का मंगलवार (5 अगस्त) को दिल्ली के राम मनोहर लोहिया अस्तपताल में निधन हो गया। उन्होंने 79 साल की उम्र में अंतिम सांस ली। मलिक लंबे समय से बीमार चल रहे थे।
मलिक के निजी सचिव के.एस. राणा ने उनकी निधन की पुष्टि की। मलिक किडनी संबंधी बीमारियों से पीड़ित थे और उनका इलाज चल रहा था। सत्यपाल मलिक के एक्स अकॉउंट से पोस्ट में लिखा गया, ”पूर्व गवर्नर चौधरी सत्यपाल सिंह मलिक जी नहीं रहें।”
अपने लंबे राजनीतिक जीवन में लोकसभा और राज्यसभा के सदस्य रहने के अलावा, गोवा, बिहार, मेघालय और ओडिशा के राज्यपाल के पदों पर भी रह चुके मलिक का दोपहर 1.12 बजे यहां राम मनोहर लोहिया अस्पताल में निधन हो गया। कर्मचारियों ने बताया कि वह लंबे समय से अस्पताल के आईसीयू में विभिन्न बीमारियों का इलाज करा रहे थे।
(खबर अभी अपडेट की जा रही है)