facebookmetapixel
पोर्टफोलियो को चार चांद लगा देगा ये Jewellery Stock! हाई से 42% नीचे, ब्रोकरेज ने कहा- दिवाली से पहले खरीद लेंस्वदेशी और स्वावलंबन का कोई विकल्प नहीं: RSS सरसंघचालक डॉ. मोहन भागवतहिंदुजा ₹1.85 लाख करोड़ संपत्ति के साथ बने दुनिया के सबसे अमीर एनआरआई: M3M हुरुन रिच लिस्टदशहरा पिक 2025: हैवीवेट Defence PSU Stock में दिखा ब्रेकआउट, ब्रोकरेज ने बताया अगला टारगेटElon Musk ने रचा इतिहास, बने दुनिया के पहले 500 अरब डॉलर की नेटवर्थ वाले व्यक्तिShare Market Holiday: शेयर बाजार में आज नहीं होगा कारोबार, इस महीने 2 दिन और रहेगी छुट्टीआरएसएस के 100 साल : विशेष डाक टिकट और स्मारक सिक्का जारीमीशो सेल में 2.06 अरब ग्राहक पहुंचे, त्योहारी खरीदारी में रिकार्ड वृद्धिअपनी 100 वर्षों की यात्रा में संघ ने समाज में आत्मबोध, स्वाभिमान जगायामहंगाई पर RBI की कड़ी नजर जरूरी, संसद की निगरानी से बढ़ेगी जवाबदेही

Delhi flood: यात्रीगण कृपया ध्यान दें! खुल गया यमुना बैंक मेट्रो स्टेशन; यमुना जलस्तर कम होने के बाद आया फैसला

यमुना का 1978 का जलस्तर रिकॉर्ड बुधवार को तब टूट गया था जब इसका जलस्तर 207.71 मीटर पर चला गया

Last Updated- July 16, 2023 | 5:20 PM IST
Republic Day 2025: DMRC's gift to those watching the parade, Delhi Metro will start running from 3 am परेड देखने वालों को DMRC की सौगात, तड़के 3 बजे से दौड़ने लगेंगी दिल्ली मेट्रो

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में बाढ़ का संकट धीरे-धीरे कम होने लगा है। मौसम विभाग (IMD) की तरफ से जारी अनुमानों में भी राहत की खबर आने लगी है। ऐसे में रोजाना मेट्रो में सफर कर रहे लाखों यात्रियों के लिए खुशखबरी है और वह इस बात के लिए है कि ब्लू लाइन पर पड़ने वाला यमुना बैंक मेट्रो स्टेशन अब फिर से खोल दिया गया है।

बता दें कि गुरुवार को अस्थायी रूप से बंद किए गए यमुना बैंक मेट्रो स्टेशन को फिर से चालू कर दिया गया है।

यमुना नदी के जलस्तर में कमी आने के बाद दिल्ली मेट्रो की ब्लू लाइन पर यमुना बैंक स्टेशन यात्रियों के प्रवेश (entry) और निकास (exit) के लिए फिर से खुल गया है। अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी।

यमुना नदी में जलस्तर बढ़ने के कारण गुरुवार को स्टेशन को यात्रियों के प्रवेश और निकास के लिए अस्थायी रूप से बंद कर दिया गया था।

दिल्ली में यमुना पिछले एक सप्ताह से उफान पर है और इसका 1978 का 207.49 मीटर जलस्तर रिकॉर्ड बुधवार को तब टूट गया था जब इसका जलस्तर 207.71 मीटर पर चला गया और दिल्ली के कई प्रमुख इलाकों में बाढ़ आ गई।

अब यमुना के जलस्तर में गिरावट आ रही है और रविवार को यह 205.98 मीटर दर्ज किया गया। दिल्ली मेट्रो के अधिकारियों ने गुरुवार को यमुना बैंक स्टेशन पर यात्रियों का प्रवेश रोक दिया था क्योंकि जलभराव के कारण स्टेशन तक पहुंचना मुश्किल हो गया था।

दिल्ली मेट्रो रेल निगम (DMRC) ने ट्वीट किया था, ‘यमुना नदी में बढ़ते जलस्तर के कारण मेट्रो की ब्लू लाइन पर यमुना बैंक स्टेशन पर यात्रियों का प्रवेश व निकास अस्थायी रूप से बंद कर दिया गया है। स्टेशन पर मेट्रो बदलने की सुविधा उपलब्ध है और ब्लू लाइन पर सेवाएं सामान्य हैं।’

First Published - July 16, 2023 | 3:28 PM IST

संबंधित पोस्ट