facebookmetapixel
वाहन क्षेत्र : तीसरी तिमाही में हुए 4.6 अरब डॉलर के रिकॉर्ड सौदे, ईवी में बढ़ी रुचित्योहारी सीजन में जगी इजाफे की उम्मीद, डेवलपरों को धमाकेदार बिक्री की आसJLR हैकिंग से ब्रिटेन की अर्थव्यवस्था को 2.55 अरब डॉलर का नुकसान, 5,000 से ज्यादा संगठन हुए प्रभावितको-वर्किंग में मिल रहे नए आयाम: डिजाइन, तकनीक और ब्रांडिंग से तैयार हो रहे क्षेत्र-विशिष्ट कार्यस्थलपश्चिम एशिया को खूब भा रही भारतीय चाय की चुस्की, रूस और अमेरिका से गिरावट की भरपाईछोटे उद्यमों के लिए बड़ी योजना बना रही सरकार, लागत घटाने और उत्पादकता बढ़ाने पर जोररूसी तेल खरीद घटाएगा भारत, व्यापार मुद्दों पर हुई चर्चा: ट्रंपपर्सिस्टेंट सिस्टम्स को बैंकिंग व बीएफएसआई से मिली मदद, 1 साल में शेयर 5.3% चढ़ासोने की कीमतों में मुनाफावसूली और मजबूत डॉलर के दबाव से गिरावट, चांदी और प्लेटिनम भी कमजोरआपूर्ति के जोखिम और अमेरिका-चीन वार्ता की उम्मीद से तेल के भाव उछले, 62 डॉलर प्रति बैरल के पार

दिल्ली की CM रेखा गुप्ता पर जनसुनवाई के दौरान हमला, आरोपी गिरफ्तार

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता पर सिविल लाइंस स्थित आवास पर जनता दरबार के दौरान हमला हुआ, आरोपी गिरफ्तार।

Last Updated- August 20, 2025 | 11:47 AM IST
Rekha Gupta attacked
Delhi CM Rekha Gupta

दिल्ली की मुख्यमंत्री Rekha Gupta पर गुरुवार को जनता दरबार (जन सुनवाई) के दौरान हमला हुआ। यह घटना उनके सिविल लाइंस स्थित सरकारी आवास पर हुई। पुलिस ने आरोपी को मौके पर ही पकड़ लिया और उसे थाने ले जाया गया है।

दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने बताया कि मुख्यमंत्री जनता से बातचीत कर रही थीं। तभी एक शख्स उनके पास आया, कुछ कागज़ दिखाया और अचानक उनका हाथ पकड़कर खींचने की कोशिश की। लोगों ने तुरंत उसे काबू कर लिया। पुलिस उसकी पहचान और मंशा की जांच कर रही है।

इस हमले में मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के सिर पर हल्की चोट आई है। डॉक्टरों ने उनका परीक्षण किया है और उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है। सचदेवा ने कहा, “मैंने उनसे मुलाकात की है। वह हिम्मती महिला हैं।”

पुलिस के मुताबिक, आरोपी की उम्र 35 साल है और उससे पूछताछ चल रही है।

घटना पर प्रतिक्रिया देते हुए दिल्ली कांग्रेस अध्यक्ष देवेंद्र यादव ने कहा, “यह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है। मुख्यमंत्री पूरे दिल्ली का नेतृत्व करती हैं। अगर दिल्ली की मुख्यमंत्री सुरक्षित नहीं हैं, तो आम आदमी और महिला खुद को कैसे सुरक्षित महसूस करेंगे?”

पूर्व मुख्यमंत्री और आप नेता आतिशी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, “दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता पर हमला निंदनीय है। लोकतंत्र में असहमति और विरोध का स्थान है, लेकिन हिंसा की कोई जगह नहीं। उम्मीद है कि दिल्ली पुलिस दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करेगी और मुख्यमंत्री पूरी तरह सुरक्षित हैं।”

First Published - August 20, 2025 | 11:47 AM IST

संबंधित पोस्ट