भारत

कांग्रेस का वित्त मंत्री पर रेस्तरां कारोबारी के अपमान का आरोप

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने वित्त मंत्री पर निशाना साधते हुए कहा कि यह श्री अन्नपूर्णा रेस्तरां चेन के मालिक के साथ अपमानजनक व्यवहार से सत्ता के अहंकार की बू आती है।

Published by
एजेंसियां   
Last Updated- September 13, 2024 | 11:19 PM IST

Nirmala Sitharaman restaurant owner controversy: रेस्तरां चेन के मालिक के वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण से कथित तौर पर ‘माफी मांगने’ के वीडियो पर कांग्रेस ने सरकार पर चौतरफा हमला बोला। नेता विपक्ष राहुल गांधी ने कहा कि अहंकार केवल अपमान ही देता है।

सोशल मीडिया में वायरल वीडियो के आधार पर कांग्रेस ने आरोप लगाया कि केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने माल एवं सेवा कर (जीएसटी) की जटिल प्रणाली को लेकर अपनी बात रखने वाले कारोबारी को अपमानित किया है। इस मुद्दे पर कांग्रेस ने वित्त मंत्री से माफी की मांग की है। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने वित्त मंत्री पर निशाना साधते हुए कहा कि यह श्री अन्नपूर्णा रेस्तरां चेन के मालिक के साथ अपमानजनक व्यवहार से सत्ता के अहंकार की बू आती है।

उधर, भाजपा की तमिलनाडु इकाई के अध्यक्ष के. अन्नामलाई ने कहा कि वित्त मंत्री सीतारमण और रेस्तरां चेन ‘श्री अन्नपूर्णा’ के मालिक श्रीनिवासन के बीच हुई निजी बातचीत का वीडियो पार्टी के कुछ पदाधिकारियों द्वारा साझा किया गया है। वह इसके लिए माफी मांगते हैं। नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने इस मामले को लेकर केंद्र सरकार पर प्रहार किया और कहा कि छोटे व्यवसायियों की मांगों को खारिज कर दिया जाता है, जबकि ‘अरबपति मित्रों’ के लिए लाल-कालीन बिछा दी जाती है।

उन्होंने ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘जब कोयंबटूर में अन्नपूर्णा रेस्तरां जैसे छोटे व्यवसाय के मालिक हमारे लोक सेवकों से सरलीकृत जीएसटी व्यवस्था की मांग करते हैं, तो उनके अनुरोध को अहंकार और घोर अनादर के साथ खारिज किया जाता है।

First Published : September 13, 2024 | 11:01 PM IST