facebookmetapixel
Editorial: केंद्र प्रायोजित योजनाओं की छंटनी पर जोर2026 की तीन बड़ी चुनौतियां: बॉन्ड यील्ड, करेंसी दबाव और डिपॉजिट जुटाने की जंगअमेरिका-यूरोप व्यापार समझौतों पर छाए बादल, भारत संभावित चुनौतियों के लिए तैयारTrump का बड़ा वार! रूसी तेल खरीदने पर भारत पर 500% टैरिफ का खतरा?UIDAI ने ‘उदय’ नामक शुभंकर किया पेश, लोगों को आधार के बारे में समझने में होगी आसानीSEBI का बड़ा फैसला: नई इंसेंटिव स्कीम की डेडलाइन बढ़ी, अब 1 मार्च से लागू होंगे नियमSEBI ने बदले 30 साल पुराने स्टॉकब्रोकरों के नियमों, ईज ऑफ डूइंग बिजनेस को मिलेगा बढ़ावाRegular vs Direct Mutual Funds: देखें छिपा कमीशन कैसे 10 साल में निवेशकों की 25% वेल्थ खा गयाJioBlackRock MF ने लॉन्च किए 2 नए डेट फंड, ₹500 से SIP शुरू; इन फंड्स में क्या है खास?Titan Share: ऑल टाइम हाई पर टाटा का जूलरी स्टॉक, अब आगे क्या करें निवेशक; जानें ब्रोकरेज की राय

वोट बैंक की राजनीति है CAA: CM केजरीवाल

केजरीवाल ने कहा, ‘उन्होंने (शाह) मुझे भ्रष्ट कहा है, लेकिन मैं महत्त्वपूर्ण नहीं हूं, देश महत्त्वपूर्ण है। उन्होंने मेरे द्वारा उठाए गए सवालों का जवाब नहीं दिया।'

Last Updated- March 14, 2024 | 9:58 PM IST
Arvind Kejriwal

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने नागरिकता (संशोधन) अधिनियम (सीएए) लागू किए जाने को लेकर गुरुवार को भाजपानीत केंद्र सरकार की आलोचना करते हुए कहा कि अल्पसंख्यकों के लिए दरवाजे खुलने के कारण पाकिस्तान, बांग्लादेश और अफगानिस्तान से ‘भारी संख्या’ में लोग भारत आएंगे।

सीएए को लेकर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की कथित टिप्पणियों पर प्रतिक्रिया देते हुए केजरीवाल ने कहा कि देश महत्त्वपूर्ण है।

केजरीवाल ने कहा, ‘उन्होंने (शाह) मुझे भ्रष्ट कहा है, लेकिन मैं महत्त्वपूर्ण नहीं हूं, देश महत्त्वपूर्ण है। उन्होंने मेरे द्वारा उठाए गए सवालों का जवाब नहीं दिया। उन्होंने केवल मुझे अपशब्द कहे।’

केजरीवाल ने बुधवार को संवाददाता सम्मेलन में आरोप लगाया था कि लोक सभा चुनाव से पहले सीएए को लागू करना भाजपा की ‘वोट बैंक की गंदी राजनीति’ है। उन्होंने कहा कि लोग चाहते हैं कि इस कानून को निरस्त किया जाए।

केजरीवाल ने संवाददाता सम्मेलन में कहा कि इस कानून के जरिये केंद्र की भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेतृत्व वाली सरकार ने पाकिस्तान और बांग्लादेश से बड़ी संख्या में गरीब अल्पसंख्यकों के भारत आने के लिए द्वार खोल दिए हैं।

First Published - March 14, 2024 | 9:58 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट