facebookmetapixel
RSS ‘स्वयंसेवक’ से उपराष्ट्रपति तक… सीपी राधाकृष्णन का बेमिसाल रहा है सफरभारत के नए उप राष्ट्रपति चुने गए सीपी राधाकृष्णन, बी. सुदर्शन रेड्डी को 152 मतों के भारी अंतर से हरायासेबी ने IPO नियमों में ढील दी, स्टार्टअप फाउंडर्स को ESOPs रखने की मिली मंजूरीNepal GenZ protests: नेपाल में क्यों भड़का प्रोटेस्ट? जानिए पूरा मामलाPhonePe का नया धमाका! अब Mutual Funds पर मिलेगा 10 मिनट में ₹2 करोड़ तक का लोनभारतीय परिवारों का तिमाही खर्च 2025 में 33% बढ़कर 56,000 रुपये हुआNepal GenZ protests: प्रधानमंत्री के पी शर्मा ओली के बाद राष्ट्रपति रामचंद्र पौडेल ने भी दिया इस्तीफापीएम मोदी ने हिमाचल के लिए ₹1,500 करोड़ के राहत पैकेज का ऐलान किया, मृतकों के परिजनों को ₹2 लाख की मददCredit risk funds: क्रेडिट रिस्क फंड्स में हाई रिटर्न के पीछे की क्या है हकीकत? जानिए किसे करना चाहिए निवेशITR Filing2025: देर से ITR फाइल करना पड़ सकता है महंगा, जानें कितनी बढ़ सकती है टैक्स देनदारी

Union Bank Of India Q1 Results: नेट प्रॉफिट दोगुना होकर 3,236 करोड़ रुपये रहा

Union Bank Of India ने गुरुवार को शेयर बाजारों को दी गई सूचना में कहा कि फंसे कर्जों में कमी आने और ब्याज आय बढ़ने से उसका मुनाफा बढ़ा है।

Last Updated- July 21, 2023 | 1:05 PM IST
Union Bank Q4 Result

Union Bank Of India Q1 Results: सार्वजनिक क्षेत्र के यूनियन बैंक ऑफ इंडिया (Union Bank) का चालू वित्त वर्ष की पहली तिमाही में शुद्ध लाभ दोगुना होकर 3,236 करोड़ रुपये हो गया। बैंक ने गुरुवार को शेयर बाजारों को दी गई सूचना में कहा कि फंसे कर्जों में कमी आने और ब्याज आय बढ़ने से उसका मुनाफा बढ़ा है। एक साल पहले की समान अवधि में यह 1,558 करोड़ रुपये था।

अप्रैल-जून तिमाही में बैंक की कुल आय 27,381 करोड़ रुपये हो गई जबकि साल भर पहले यह 20,991 करोड़ रुपये थी। इस तिमाही में बैंक की ब्याज से होने वाली आय बढ़कर 23,478 करोड़ रुपये हो गई जबकि पिछले साल की समान तिमाही में यह 18,174 करोड़ रुपये थी।

ये भी पढ़ें : HUL Q1 results: FMCG कंपनी का मुनाफा 7.3 फीसदी बढ़कर 2,554 करोड़ रुपये रहा

NPA घटा:

बैंक की सकल गैर-निष्पादित परिसंपत्तियां (NPA) घटकर सकल अग्रिम का 7.34 प्रतिशत रह गईं जबकि साल भर पहले यह 10.22 प्रतिशत थीं।

इसी तरह शुद्ध एनपीए या फंसे कर्जों का अनुपात 3.31 प्रतिशत से घटकर 1.58 प्रतिशत रह गया। ऐसा होने से बैंक का फंसे कर्जों के लिए प्रावधान 3,653 करोड़ रुपये से घटकर 1,984 करोड़ रुपये पर आ गया।

ये भी पढ़ें : Infosys Q1 results: इन्फोसिस का लाभ बढ़ा, कंपनी ने आय का अनुमान घटाया

First Published - July 21, 2023 | 1:05 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट