facebookmetapixel
Advertisement
Cotton Price: कपास 10% महंगी, सप्लाई की चिंता बढ़ी; टेक्सटाइल उद्योग ने मांगी ड्यूटी-फ्री आयात की इजाजतबिल्डरों का इस साल भी जमीन पर दांव, Q1 में ₹18,000 करोड़ के सौदे; टियर-1 शहरों का दबदबाCanara Robeco के इस हाइब्रिड फंड का जलवा, 38 साल में 47 गुना रिटर्न, SIP करने वाले बने करोड़पतिTrent Q4FY26 Results: मुनाफा 26% बढ़कर ₹400 करोड़, ₹6 के डिविडेंड के साथ बोनस शेयर का भी तोहफाTech Mahindra के नतीजे मजबूत, मुनाफा 16% उछला; AI और डील्स से ग्रोथ को मिला सहाराअमेजन का बड़ा एक्शन: 1.5 करोड़ नकली प्रोडक्ट जब्त, करोड़ों फर्जी रिव्यू ब्लॉकVedanta Demerger: 5 कंपनियों में बन जाएंगे शेयरधारक! कैसे तय होगी शेयर की कीमत, जानें सबकुछस्मार्टफोन नहीं? कोई दिक्कत नहीं! बिना इंटरनेट फीचर फोन से UPI पेमेंट; ऐसे करें इस्तेमाल2 साल से फंसा SMID इंडेक्स, क्या अब आएगी बड़ी तेजी या फिर गिरावट?पश्चिम एशिया संकट से लिकर इंडस्ट्री पर मार, मार्जिन और ग्रोथ दोनों पर दबाव

अगली तिमाही में बैंकों के कर्ज को मिलेगी गति: NBFC

Advertisement
Last Updated- June 07, 2023 | 11:07 PM IST
Lending from banks to NBFCs slowed down, service and vehicle loans also affected बैंकों से एनबीएफसी को ऋण हुआ सुस्त, सेवा और वाहन ऋण पर भी असर

वित्तीय कंपनियों द्वारा दिया जाने वाला कर्ज वित्त वर्ष 23 की चौथी तिमाही में आधार के असर और ब्याज दरों में बढ़ोतरी के कारण घट गया था। एक एनबीएफसी से जुड़े वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि दर में स्थिरता और मांग को बल मिलने के कारण इसमें आने वाले महीनों में तेजी आने की संभावना है।

कर्ज देने की रफ्तार कम होने के बावजूद वित्त वर्ष 23 में कर्ज में तेजी बनी रही है। साथ ही चालू वित्त वर्ष के शुरुआती दो महीनों में भी कर्ज की रफ्तार अच्छी है।

फाइनैंस इंडस्ट्री डेवलपमेंट काउंसिल (एफआईडीसी) और सीआरआईएफ के आंकड़ों से पता चलता है कि गैर बैंकिंग वित्तीय कंपनियों (एनबीएफसी) द्वारा दिया गया कर्ज वित्त वर्ष 2022-23 की चौथी तिमाही में पिछले साल की समान अवधि की तुलना में महज 2 प्रतिशत बढ़कर 4.46 लाख करोड़ रुपये हुआ है।

वित्त वर्ष 22 की चौथी तिमाही में एनबीएफसी द्वारा दिए गए कर्ज में पिछले साल की समान अवधि की तुलना में 28.36 प्रतिशत की वृद्धि हुई थी। सीआरआईएफ क्रेडिट ब्यूरो है, जो एफआईडीसी के साथ मिलकर विश्लेषण का काम करता है।

Advertisement
First Published - June 7, 2023 | 11:07 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement