facebookmetapixel
Advertisement
NFO Alert: कम उतार चढ़ाव वाले 50 शेयरों में निवेश का मौका, ऐक्सिस ने लॉन्च किया नया फंड, 22 सितंबर तक कर सकेंगे निवेशबंगाल को चाहिए बड़ा कॉरपोरेट दांव, तभी लौटेगी राज्य की खोई औद्योगिक चमक: स्वपन दासगुप्ताSME IPO की धूम! अगस्त में जुटाए करीब ₹1220 करोड़, 2026 में अब तक सबसे ज्यादाऑटो बिक्री ने अगस्त में बनाया रिकॉर्ड, 24 लाख से ज्यादा गाड़ियां बिकीसागर में जहरीली शराब पीने से मरने वालों की संख्या बढ़कर 18, 100 से अधिक अस्पताल में भर्ती; अब तक 10 गिरफ्तारखाते में एक भी रुपया नहीं? घबराने की जरूरत नहीं, पात्र खाताधारक ऐसे ले सकते हैं ₹10,000 तक का ओवरड्राफ्टसुपर अल नीनो से बिगड़ेगा चीनी-एथेनॉल का गणित? घटती फसल और कम स्टॉक ने बढ़ाई चिंतासोना-चांदी में गिरावट, क्या अभी और सस्ता होगा गोल्ड? एक्सपर्ट ने बताए अहम लेवलIPO में कमाई का मौका या रिस्क? इस हफ्ते खुलेंगे 12 इश्यू, जानें किस आईपीओ का GMP सबसे ज्यादा और कहां है फायदाकच्चे तेल ने बिगाड़ा बाजार का मूड, निफ्टी 23,800 के नीचे; आगे और आएगी गिरावट?

कोटक बैंक का मुनाफा 41 फीसदी बढ़ा

Advertisement
Last Updated- December 06, 2022 | 10:41 PM IST

निजी क्षेत्र के कोटक बैंक ने आज अपने तिमाही परिणामों की घोषणा की। बैंक को इस तिमाही में 240 करोड़ का नेट प्रॉफिट हुआ जो पिछले वित्तीय वर्ष की मार्च तिमाही की तुलना में 41 फीसदी ज्यादा है।


बैंक को वित्तीय वर्ष 2007 की तिमाही में 41 फीसदी का नेट प्रॉफिट हुआ था। बैंक के कुल आय में भी बढ़ोत्तरी हुई और यह 1,863 करोड़ रुपए पहुंच गया। बैंक बोर्ड ने दस रुपए की फेस वैल्यू पर 0.75 रुपए प्रति शेयर का डिविडेंड देने की घोषणा की है।


चौथी तिमाही के लिए बैंक का कर देयता के बाद लाभ 86 फीसदी बढ़कर 69 करोड़ रुपए हो गया। बैंक की इस समय देश भर में 109 स्थानों पर 178 शाखाएं हैं। वित्तीय वर्ष 2009 में बैंक का 100 और नई शाखाएं खोलने का विचार है। मौजूदा बाजार मूल्य 749 रुपए पर कोटक बैंक केशेयर का कारोबार 4.27 फीसदी नीचे रहा।

Advertisement
First Published - May 9, 2008 | 10:43 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement