facebookmetapixel
Advertisement
इजरायल दौरे पर जाएंगे PM मोदी: नेसेट को कर सकते हैं संबोधित, नेतन्याहू ने किया भव्य स्वागत का ऐलानभारत-कनाडा रिश्तों में नई गर्माहट: म्युनिख में मिले जयशंकर-आनंद, मार्क कार्नी की यात्रा से पहले बड़ी तैयारीभारत का अपना ‘सॉवरेन AI’ तैयार! भारतजेन लॉन्च करेगा 17-अरब पैरामीटर वाला ‘परम-2’ मॉडल‘तकनीकी संप्रभुता का नया दौर’, IBM इंडिया के MD संदीप पटेल बोले- सिर्फ डेटा सुरक्षित रखना काफी नहींडिजिटल दुनिया में वॉयस AI की क्रांति: ‘डिफॉल्ट’ मोड बनेगा आवाज, इलेवनलैब्स ने भारत में कसी कमर‘AI और रोजगार का तालमेल जरूरी’, मुख्य आर्थिक सलाहकार वी अनंत नागेश्वरन ने दिया विकास का नया मंत्रइस हफ्ते टैरिफ घटाकर 18% कर सकता है अमेरिका, वॉशिंगटन दौरे में कानूनी समझौते पर चर्चामास्टरकार्ड और वीजा कार्डधारकों को ओटीपी की जगह बायोमेट्रिक पेमेंट की सुविधा मिलेगी, जल्द लागू होगा पासकी सिस्टमप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 5 दिवसीय एआई इम्पैक्ट एक्सपो का किया शुभांरभ, दुनिया के एआई दिग्गज होंगे शामिलसब्जियों और खाद्यान्न ने बिगाड़ा बजट: जनवरी में 1.81% के साथ 10 महीने के उच्चतम स्तर पर पहुंची WPI दर

General Elections: ब्रिटेन से समझौते पर बातचीत में लगा विराम

Advertisement

14वें दौर की बातचीत को अभी बंद कर दिया गया है और यह बातचीत भारत के आम चुनावों के बाद फिर शुरू होगी।

Last Updated- March 18, 2024 | 11:34 PM IST
India-UK FTA

ब्रिटेन और भारत ने लंबे समय से व्यापार समझौते पर जारी बातचीत को आम चुनाव तक रोक दिया है। इस समझौते में वस्तुओं, सेवाओं और निवेश के मामले में कई लंबित अहम मुद्दे हैं। जानकार व्यक्ति ने बताया कि 14वें दौर की बातचीत को अभी बंद कर दिया गया है और यह बातचीत भारत के आम चुनावों के बाद फिर शुरू होगी।

यदि ब्रिटेन अपने आम चुनावों से पहले इस समझौते के विवादस्पद मुद्दों को हल करना चाहेगा तो उसे कम समय मिलेगा। इस मामले के जानकार व्यक्ति ने बताया कि 14वें दौर की बातचीत फिलहाल बंद कर दी गई है लेकिन विचारों का लेन-देन जारी रह सकता है।

इस मामले के जानकार एक दूसरे व्यक्ति ने बताया कि ब्रिटेन के कारोबार व व्यापार विभाग ने अपने प्रधानमंत्री ऋषि सुनक को सलाह दी है कि वह इस सौदे को फिलहाल मंजूर न करें क्योंकि ब्रिटेन की उम्मीद के अनुरूप फायदेमंद नहीं है।

Advertisement
First Published - March 18, 2024 | 11:29 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement