facebookmetapixel
पान मसाला कंपनियों पर सख्ती: 1 फरवरी से रजिस्ट्रेशन, मशीन पर अलग टैक्स व फैक्ट्री में CCTV जरूरीघर में कितना सोना रखना लीगल? जानिए नियमनिर्यातकों को बड़ी राहत: MSME एक्सपोर्टर्स को सस्ता लोन और गारंटी सपोर्ट के लिए ₹7,295 करोड़ का पैकेजSIP Investment: ₹2,000 की मंथली एसआईपी से कितना पैसा बनेगा? 5 से 20 साल की पूरी कैलकुलेशन देखेंNCERT को मिलेगा ‘डीम्ड टू बी यूनिवर्सिटी’ का दर्जा, इसी महीने आ सकता है बड़ा फैसलाShare Market: शेयर बाजार में जोरदार तेजी, निफ्टी रिकॉर्ड हाई पर पहुंचा; सेंसेक्स 573 अंक चढ़ाUpcoming NFO: नया साल, नया जोश; जनवरी में 12 नए फंड होंगे लॉन्च, ₹100 से निवेश शुरूसरकार एयर और वॉटर प्यूरीफायर पर GST 5% करने की तैयारी में, GST काउंसिल जल्द ले सकती है फैसलास्मोकिंग करने वाले दें ध्यान! 1 फरवरी से महंगी होगी सिगरेट, जानें अब कितना ज्यादा पैसा देना होगामुंबई-अहमदाबाद बुलेट ट्रेन की तारीख तय! रूट, स्पीड जान लीजिए

Food subsidy: शुरुआती योजना से 11 फीसदी अधिक होगी खाद्य सब्सिडी

खाद्य और उर्वरक सब्सिडी अंतरिम बजट अनुमान से 5% अधिक; कुल खर्च 3.88 लाख करोड़ रुपये तक पहुंचने की संभावना

Last Updated- July 17, 2024 | 11:11 PM IST
FARMER

केंद्र सरकार इस वित्त वर्ष में खाद्य सब्सिडी पर 2.25 लाख करोड़ रुपये खर्च कर सकती है। सरकार से जुड़े 4 सूत्रों ने कहा कि यह फरवरी के अंतरिम बजट अनुमान से 11 प्रतिशत अधिक होगा। किसानों को मिलने वाले समर्थन मूल्य पर खर्च बढ़ने के कारण ऐसा होने की संभावना है।

देश का कुल मिलाकर खाद्य व उर्वरक सब्सिडी पर खर्च 3.88 लाख करोड़ रुपये रहने की संभावना है। यह चुनाव के पहले पेश किए गए अंतरिम बजट से 5 प्रतिशत अधिक होगा। अंतरिम बजट में 31 मार्च 2025 को समाप्त होने वाले वित्त वर्ष में भारत के कुल 47.66 लाख करोड़ रुपये अनुमानित व्यय में खाद्य व उर्वरक सब्सिडी की हिस्सेदारी करीब 8 प्रतिशत रहने का अनुमान लगाया गया था।

First Published - July 17, 2024 | 11:11 PM IST

संबंधित पोस्ट