facebookmetapixel
GCC बना ग्रोथ इंजन, भारत का ऑफिस मार्केट नई ऊंचाइयों पर, 2026 तक आधे से ज्यादा हिस्सेदारी का अनुमानTata Capital Q3 Results: मुनाफा 16.9% उछलकर ₹1,256.87 करोड़ पर पहुंचा, NII में भी जबरदस्त ग्रोथSEBI का नया प्रस्ताव: ₹20,000 करोड़ AUM वाले इंडेक्स अब नियमों के दायरे में आएंगेSBI YONO यूजर्स को सरकार की चेतावनी: फर्जी आधार APK से रहें सावधान, नहीं तो होगा भारी नुकसानFlexi-Cap Funds: 2025 में रहा सुपरस्टार, AUM ₹5.52 लाख करोड़; फंड मैनेजर पर है भरोसा तो करें निवेशRealty Stock: नतीजों के बाद बनेगा रॉकेट! ब्रोकरेज ने BUY रेटिंग के साथ दिया 61% अपसाइड का टारगेटQ3 रिजल्ट के बाद PNB का शेयर 52-वीक हाई से 5.37% नीचे लुढ़का; जानें क्या है कारणPNB Q3FY26 Results: मुनाफा 11.6% बढ़कर ₹5,189 करोड़ के पार, ब्याज से होने वाली आय भी 3% बढ़ाराहत अब काफी नहीं! एक्सपर्ट की मांग: बजट में प्री-फंडेड क्लाइमेट इंश्योरेंस पॉलिसी पर सोचे सरकार₹3 लाख के पार चांदी, क्या अभी भी कमाई का मौका बचा है, जानें क्या कह रहे हैं एक्सपर्ट

Zim vs Ind: यशस्वी जायसवाल ने किया बड़ा खुलासा, जिम्बाब्वे के खिलाफ अपने प्लान को लेकर दी जानकारी

जायसवाल भारत के टी20 विश्व कप विजेता टीम के सदस्य भी थे और उन्होंने कहा कि इस ऐतिहासिक प्रतियोगिता का हिस्सा बनने से वह गौरवान्वित महसूस करते हैं।

Last Updated- July 14, 2024 | 3:13 PM IST
India vs Zimbabwe T20 cricket match
Yashasvi Jaiswal during India vs Zimbabwe T20 cricket match

सलामी बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल ने खुलासा किया कि जिंबॉब्वे के खिलाफ चौथे टी20 अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैच में वह और कप्तान शुभमन गिल बिना किसी नुकसान के लक्ष्य हासिल करना चाहते थे जिसमें वह सफल भी रहे।

जिंबॉब्वे ने भारत के सामने 153 रन का लक्ष्य रखा था। जायसवाल और गिल ने नाबाद अर्धशतक जमाए जिससे भारत ने 15.2 ओवर में लक्ष्य हासिल करके 10 विकेट से जीत दर्ज की।

जायसवाल ने भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) द्वारा साझा किए गए वीडियो में कहा,‘‘ हम केवल मैच का सकारात्मक अंत करने के बारे में सोच रहे थे और यह सुनिश्चित करना चाहते थे कि टीम जीते और हम बिना किसी नुकसान के लक्ष्य हासिल करें।’’ इस मैच में जीत से भारत ने पांच मैच की श्रृंखला में 3-1 से अजेय बढ़त हासिल की। जायसवाल ने शुरू से आक्रामक रवैया अपनाया और नाबाद 93 रन बनाए, जिसमें 12 चौके और दो छक्के शामिल हैं। उन्होंने कहा,‘‘मैंने आज खेल का पूरा आनंद लिया। शुभमन भाई के साथ शानदार अनुभव रहा। मुझे जब भी भारत की तरफ से खेलने का मौका मिला मैंने उसका पूरा लुत्फ उठाया और मुझे गर्व महसूस हुआ।’’

जायसवाल भारत के टी20 विश्व कप विजेता टीम के सदस्य भी थे और उन्होंने कहा कि इस ऐतिहासिक प्रतियोगिता का हिस्सा बनने से वह गौरवान्वित महसूस करते हैं।

उन्होंने कहा,‘‘विश्व कप चैंपियन टीम का हिस्सा होने से मुझे काफी कुछ सीखने को मिला। मैं वास्तव में काफी उत्साहित था। मुझे जब भी मौका मिला मैं अपनी तरफ से सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने का प्रयास करता हूं तथा यह सुनिश्चित करता हूं कि मैं टीम के लिए योगदान दे रहा हूं और अपनी टीम के लिए मैच जीत रहा हूं।

First Published - July 14, 2024 | 12:59 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट