facebookmetapixel
RSS ‘स्वयंसेवक’ से उपराष्ट्रपति तक… सीपी राधाकृष्णन का बेमिसाल रहा है सफरभारत के नए उप राष्ट्रपति चुने गए सीपी राधाकृष्णन, बी. सुदर्शन रेड्डी को 152 मतों के भारी अंतर से हरायासेबी ने IPO नियमों में ढील दी, स्टार्टअप फाउंडर्स को ESOPs रखने की मिली मंजूरीNepal GenZ protests: नेपाल में क्यों भड़का प्रोटेस्ट? जानिए पूरा मामलाPhonePe का नया धमाका! अब Mutual Funds पर मिलेगा 10 मिनट में ₹2 करोड़ तक का लोनभारतीय परिवारों का तिमाही खर्च 2025 में 33% बढ़कर 56,000 रुपये हुआNepal GenZ protests: प्रधानमंत्री के पी शर्मा ओली के बाद राष्ट्रपति रामचंद्र पौडेल ने भी दिया इस्तीफापीएम मोदी ने हिमाचल के लिए ₹1,500 करोड़ के राहत पैकेज का ऐलान किया, मृतकों के परिजनों को ₹2 लाख की मददCredit risk funds: क्रेडिट रिस्क फंड्स में हाई रिटर्न के पीछे की क्या है हकीकत? जानिए किसे करना चाहिए निवेशITR Filing2025: देर से ITR फाइल करना पड़ सकता है महंगा, जानें कितनी बढ़ सकती है टैक्स देनदारी

Steiner AG ने सब्सिडियरी कंपनी स्टीनर कंस्ट्रक्शन को 928 करोड़ रुपये में Demathieu Bard को बेचा

डेमाथियू बार्ड समूह के प्रबंध निदेशक स्टीफन मोंसेउक्स ने कहा कि स्टीनर कंस्ट्रक्शन एसए का अधिग्रहण डेमाथियू बार्ड समूह के लिए एक बड़ी उपलब्धि है।

Last Updated- January 19, 2024 | 1:17 PM IST
Steiner AG sells its construction arm to Demathieu Bard for Rs 928 cr
Representative Image

हिंदुस्तान कंस्ट्रक्शन कंपनी (HCC) की पूर्ण स्वामित्व वाली अनुषंगी कंपनी स्टीनर एजी (Steiner AG) ने करीब 9.8 करोड़ सीएचएफ (928 करोड़ रुपये) में अपनी अनुषंगी कंपनी स्टीनर कंस्ट्रक्शन एसए को डेमाथियू बार्ड (Demathieu Bard) को बेच दिया है।

डेमाथियू बार्ड अंतरराष्ट्रीय निर्माण समूह है, जिसका मुख्यालय फ्रांस में है। एचसीसी की ओर से जारी एक बयान के अनुसार, 2022-23 में निर्माण कंपनी स्टीनर कंस्ट्रक्शन ने 3,076 करोड़ रुपये का कारोबार किया और यह 30 परियोजनाओं का संचालन कर रही है।

डेमाथियू बार्ड समूह के प्रबंध निदेशक स्टीफन मोंसेउक्स ने कहा कि स्टीनर कंस्ट्रक्शन एसए का अधिग्रहण डेमाथियू बार्ड समूह के लिए एक बड़ी उपलब्धि है। स्टीनर एजी की स्थापना 1915 में हुई थी। इसका मुख्यालय ज्यूरिख में है। यह एक रियल एस्टेट सेवा प्रदाता है।

First Published - January 19, 2024 | 1:16 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट