इंजीनियरिंग और सिविल कंस्ट्रक्शन सेक्टर की कंपनी एलएंडटी (L&T) ने अपनी सब्सिडियरी में अपनी 100 फीसदी हिस्सेदारी को बेच दिया है। ये हिस्सेदारी फ्रांस की कंपनी Stup Consultants Pvt Ltd को बेची गई है।
L&T के द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार, ये डील 60 करोड़ रुपये में हुई है। बता दें कि यह डील साल 2024 की शुरुआत में पूरी हो जाएगी।
L&T ने बताया कि 2 नवंबर को एलएंडटी ने फ्रांस की कंपनी Assystem SA की सब्सिडियरी एसटीयूपी कंसल्टेंट प्राइवेट लिमिटेड के साथ शेयर पर्चेज एग्रीमेंट किया है। इस डील के तहत कंपनी एलएंडटी इंफ्रास्ट्रक्चर इंजीनियरिंग लिमिटेड यानि एलटीआईईएल (LTIEL) में अपनी पूरी हिस्सेदारी को बेच देगा।
यह भी पढ़ें : भारत देगा चीन को टक्कर, देश में बनेगा Apple का iPhone 17!
कंपनी ने जानकारी दी कि यह 60 करोड़ की यह डील 15 जनवरी 2024 या उससे पहले पूरा होने की उम्मीद है।
इंजीनियरिंग और निर्माण क्षेत्र की दिग्गज कंपनी ने 31 अक्टूबर को बताया कि चालू वित्त वर्ष की दूसरी तिमाही में L&T का कंसोलिडेटेड नेट प्रॉफिट 44.5 प्रतिशत बढ़कर 3,222.63 करोड़ रुपये हो गया।
एलएंडटी ने शेयर बाजार को बताया कि कंपनी ने एक साल पहले की समान अवधि में 2,228.97 करोड़ रुपये का एकीकृत शुद्ध लाभ दर्ज किया था।
कंपनी की एकीकृत आय (कंसोलिडेटेड इनकम) जुलाई-सितंबर 2023 के दौरान बढ़कर 52,157.02 करोड़ रुपये हो गई, जो एक साल पहली की इसी अवधि में 43,501.14 करोड़ रुपये थी।
एलएंडटी ने एक बयान में कहा, ’30 सितंबर, 2023 को समाप्त तिमाही में कंपनी ने 3,223 करोड़ रुपये का एकीकृत कर पश्चात लाभ (PAT) दर्ज किया, जो पिछले साल की इसी तिमाही की तुलना में 45 प्रतिशत अधिक है।’