facebookmetapixel
2025 में भारत की तेल मांग चीन को पीछे छोड़ने वाली है, जानिए क्या होगा असररॉकेट बन गया सोलर फर्म का शेयर, आर्डर मिलते ही 11% दौड़ा; हाल ही में लिस्ट हुई थी कंपनीटायर स्टॉक पर ब्रोकरेज बुलिश, रेटिंग अपग्रेड कर दी ‘BUY’; कहा-करेक्शन के बाद दौड़ेगा शेयरVeg and Non veg thali price: अगस्त में महंगी शाकाहारी और मांसाहारी थालीफिर से दुनिया की अर्थव्यवस्था में भारत-चीन का होगा दबदबा! अमेरिका को मिलेगी टक्कर?त्योहारी सीजन से पहले Audi India ने दी गुड न्यूज! ₹7.8 लाख तक घटा दी कीमतें, चेक करें नई रेट लिस्टGST 2.0 में कॉम्पेंसेशन सेस हटने से डीलर्स को बड़ा नुकसान होने का खतरा, पूर्व ICAI अध्यक्ष ने सुझाया समाधानMotilal Oswal ने इस हफ्ते के लिए चुना ये धाकड़ स्टॉक, टेक्निकल चार्ट पर दे रहा पॉजिटिव संकेत; जानें टारगेट और स्टॉपलॉसCancer Vaccine: रूस ने पेश की EnteroMix कैंसर वैक्सीन, प्रारंभिक परीक्षण में 100% सफलताMutual Fund: पोर्टफोलियो बनाने में उलझन? Sharekhan ने पेश किया मॉडल; देखें आपके लिए कौन-सा सही?

HUL Q1 results: FMCG कंपनी का मुनाफा 7.3 फीसदी बढ़कर 2,554 करोड़ रुपये रहा

ग्रामीण बाजारों में मांग बढ़ने से HUL के मार्जिन में भी सुधार हुआ है। जून तिमाही में कंपनी की बिक्री 3 फीसदी बढ़ी है।

Last Updated- July 20, 2023 | 10:14 PM IST
Hindustan Unilever Q3 Results: उम्मीद से कम रहा HUL का मुनाफा, एबिटा में भी आई गिरावट HUL Q3 results: Profit up marginally at Rs 2,519 cr amid low rural demand

देश की सबसे बड़ी FMCG कंपनी हिंदुस्तान यूनिलीवर (HUL) का शुद्ध मुनाफा बाजार के अनुमान के मुताबिक रहा। चालू वित्त वर्ष की अप्रैल-जून तिमाही में कंपनी का शुद्ध मुनाफा पिछले साल की समान तिमाही की तुलना में 7.3 फीसदी बढ़कर 2,554 करोड़ रुपये रहा। पिछले वित्त वर्ष की समान तिमाही में कंपनी को 2,381 करोड़ रुपये का मुनाफा हुआ था।

ग्रामीण बाजारों में मांग बढ़ने से कंपनी के मार्जिन में भी सुधार हुआ है। जून तिमाही में कंपनी की बिक्री 3 फीसदी बढ़ी है। इस दौरान कंपनी की आय पिछले वित्त वर्ष की समान तिमाही की तुलना में 6 फीसदी बढ़कर 15,496 करोड़ रुपये रही।

Also read: रोहित जावा ने HUL के MD एवं CEO का कार्यभार संभाला

HUL के नवनियुक्त प्रबंध निदेशक और मुख्य कार्या​धिकारी रोहित जावा ने कहा, ‘जहां तक हमारे मिशन की बात है तो हम लचीला और प्रतिस्पर्धी बने रहना चाहते हैं।’ उन्होंने कहा कि खपत मांग में धीमा सुधार हुआ है। ग्राहकों द्वारा मांग में सुधार होने अभी कुछ तिमाही और लगेगी।

जावा ने कहा कि दो साल के आधार पर HUL का प्रदर्शन देखें तो बिक्री में वृद्धि करीब 5 फीसदी रही है। उन्होंने कहा, ‘बिक्री में वृद्धि 75 फीसदी उत्पादों में प्रतिस्पर्धी बनी हुई है। होम केयर और पर्सनल केयर कारोबार में हमारी बिक्री मध्य से उच्च एक अंक में बढ़ी है।’

First Published - July 20, 2023 | 10:14 PM IST

संबंधित पोस्ट