facebookmetapixel
Advertisement
रूरल डिमांड के दम पर जनवरी में कारों की बिक्री 7% बढ़ी, ह्यूंदै बनी नंबर- 2 कार मैन्युफैक्चरर: FADAGold, Silver Price Today: एमसीएक्स पर सोना ₹2,065 की गिरावट के साथ खुला, चांदी भी फिसली₹929 का शेयर उड़ेगा ₹1,880 तक? इस IT Stock पर ब्रोकरेज ने लगाया बड़ा दांवकार से लेकर बाइक तक बंपर बिक्री, जानें मोतीलाल ओसवाल ने किस Auto Stock पर दी BUY की सलाहFractal Analytics vs Aye Finance IPO: किसमें कमाई का मौका, किसमें छुपा है बड़ा खतरा?Stocks to Watch Today: Titan, BSE, Aurobindo समेत ये शेयर रहेंगे फोकस मेंStock Market Today: ओपन होते ही बाजार में रफ्तार, सेंसेक्स 144 अंक बढ़त के साथ खुला, निफ्टी 25,900 के पारलोक सभा अध्यक्ष के खिलाफ प्रस्ताव लाने की तैयारी में विपक्ष, राहुल गांधी की मांग पर अड़ी विपक्षी पार्टियां16वें वित्त आयोग की नई अंतरण व्यवस्था: राज्यों के लिए फायदे-नुकसान और उठते सवालAI Impact Summit 2026: पंजीयन के नाम पर वसूली से बचें, इंडिया AI मिशन ने जारी किया अलर्ट

Apple ने चीन में चौंकाया, भारत में भी बनाया रिकॉर्ड; Android पर क्या बोले Tim Cook?

Advertisement

Apple Inc. ने चीन में 8 प्रतिशत की रेवेन्यू में बढ़ोतरी दर्ज की है, साथ ही कंपनी ने भारत में रिकॉर्ड iPhone की बिक्री की

Last Updated- August 04, 2023 | 11:18 AM IST
Apple iPhones ban in China

iPhone बनाने वाली स्मार्टफोन कंपनी ऐपल (Apple Inc.) ने चीन में 8 प्रतिशत की राजस्व में बढ़ोतरी दर्ज की है। इसके साथ ही कंपनी ने भारत में रिकॉर्ड iPhone बिक्री की। हालांकि दुनिया की सबसे मूल्यवान कंपनी को तिमाही में मुनाफा देखने को नहीं मिला लेकिन इस दौर में यह खबर कंपनी के लिए सकारात्मक दिख रही है।

Apple का चीन में बढ़ा रेवेन्यू तो भारत में बढ़ी बिक्री

Apple द्वारा लगातार तीसरी तिमाही में बिक्री में गिरावट दर्ज करने और मौजूदा अवधि में भी इसी तरह के परफॉर्मेंस की उम्मीद का ऐलान करने के बाद भी ये दो खबरें ऐपल के लिए उम्मीद जगाने वाली रहीं। बता दें कि इस समय इंडस्ट्री वैश्विक मंदी से प्रभावित है जिसकी वजह से स्मार्टफोन, कंप्यूटर और टैबलेट की मांग कम हो गई है। आईपैड (iPad ) और मैकबुक (Macbooks) बनाने वाली इस कंपनी ने चीन से राजस्व में उम्मीद से बेहतर 7.9% की वृद्धि दर्ज की। ब्लूमबर्ग ने बताया कंपनी के राजस्व में हांगकांग और ताइवान भी 15.7 अरब डॉलर के राजस्व के साथ शामिल हैं।

Also Read: Apple का भारत से निर्यात बढ़ा, पहली तिमाही में 20 हजार करोड़ रुपये के iphone का एक्सपोर्ट

ब्लूमबर्ग ने बताया कि भारत में iPhone की बिक्री दोहरे अंक में बढ़कर नई ऊंचाई पर पहुंच गई, हालांकि अधिकारियों ने सटीक संख्या का खुलासा नहीं किया।

एंड्रायड को छोड़ iPhone की ओर बढ़ रहे यूजर

ब्लूमबर्ग की रिपोर्ट में कहा गया है कि विशेष रूप से चीन पिछले साल से वैश्विक स्मार्टफोन क्षेत्र में एक प्रमुख रुकावट रहा है, और कोविड के बाद की आर्थिक उथल-पुथल (economic turbulence) के कारण बेहतर वापसी करने में सफल भी नहीं रहा है। ऐपल के मुख्य कार्याधिकारी टिम कुक (Tim Cook ) ने कहा कि दुनिया के सबसे बड़े मोबाइल बाजार में यूजर्स ऐपल के सबसे बड़े प्रतिद्वंद्वियों के एंड्रॉइड ऑप्शन्स को छोड़ रहे हैं, जिसमें Xiaomi Corp. और Huawei Technologies Co. शामिल है।

Also Read: Computer कंपनियों ने मांगी तीन महीने की मोहलत

कुक ने कंपनी के तिमाही रिजल्ट के बाद की ब्रीफिंग में विश्लेषकों से कहा कि तिमाही के लिए, वे लोग जो एंड्रायड को छोड़ iPhone की तरफ रुख कर रहे हैं यानी स्विचर, iPhone के परिणामों का एक बहुत ही महत्वपूर्ण हिस्सा थे और ऐपल ने एक रिकॉर्ड बनाया।

Advertisement
First Published - August 4, 2023 | 11:18 AM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement